1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Surat Terbuka Untuk Tuguhost(dot)com

Discussion in 'Hosting & Domain' started by vendy69, Aug 15, 2013.

1. vendy69

vendy69 Newbie

Disini saya ingin menyatakan kekecewaan saya kepada tuguhost.com
    mohon maaf sebelumnya untuk mimin, momod, mastah dan mastih yang ada di forum tercinta ini kalo thread ini mengganggu. saya memang newbie disini, saya hanya sebagai silent reader selama ini, ini kali pertama saya bikin thread. jadi maaf sebelumnya jika ada salah.
    semenjak kemarin jam 12an siang kira2, hosting tuguhost down, sampai jam 8 pagi baru bisa saya akses kembali site saya,
    selama down, tidak ada pemberitahuan sama sekali, saya kirim 4 kali ticket support tidak ada yang membalas, contact support (YM) tidak pernah aktif, sampai detik ini pun.
    parahnya lagi, setelah saya bisa akses site saya, yang saya temukan apa, field All In One Seo di setiap postingan hilang, padahal title yang di post berbeda di field seo title AIO Seo, deskriptionnya pun saya sudah atur agar keyword nanceb, tapi sekarang semua itu hilang, mungkin bakalan hancur posisi SERP saya, padahal baru 2 hari saya dapat visitor ribuan. mungkin member yang disini pada tau, gimana susahnya naikin posisi SERP sekarang2 ini, dan pasti pada tau juga rasanya visitor ribuan jadi ratusan, bahkan puluhan:((. feature image tiap postingan saya juga hilang. blog yang saya bangun sedikit demi sedikit dengan manual post, entah gimana nasib selanjutnya.
    View attachment 32469 View attachment 32468
    pernah juga visitor ancur karena masalah malware, semua site yang saya taruh di host US tuguhost terinfeksi malware, bukan hanya saya yang mengalami masalah malware ternyata, semalem saya ngobrol di grub fb ads-id dan ternyata banyak yang mengalami masalah malware. dan ada masalah juga di cpanel, SSL nggak aktif.
    saya sadar menggunakan hosting yang terhitung murah, karena saya jg masih newbie, pasti nggak full feature, tapi apa ya segitunya juga.
    saya nggak berniat menjelekan tuguhost, karena banyak juga saya lihat client tuguhost di forum ini dan di grub fb. saya cuma minta konfirmasinya atas semua masalah yang saya utarakan dan agar semua client tuguhost yang ada di forum ini juga bisa mengetahui masalahnya. karena saya nggak menerima pemberitahuan sebelumnya, saya lihat juga tidak ada blog di tuguhost, fans page facebook tuguhost juga jarang di update.

masalah field saya hilang di setiap postingan sudah teratasi atas bantuan agan yang di grub fb. tapi saya jg mohon jawaban atas malware dan SSL nggak aktif. saya bener-bener minta maaf sebelumnya, saya nggak ada niat buruk sama tuguhost, saya jg menggunakan server singapore di tuguhost, dan baik-baik saja kog.

Beberapa keluhan temen-temen yang lain
    mungkin ini bisa jd sedikit gambaran tentang profile owner tuguhost (Mas GueAdi aka Adi Nugroho), yang diceritakan bro Igoey1122. karena nggak muat mau saya qoute disini, langsung aja kesini, Reply#49

ini jawabannya, kog bisa bilang tidak tahu? setelah saya bikin thread ini saya kirim link nya lewat ticket, kemudian di close. ini buktinya saya sudah memberi tahu sejak awal Reply#79

Regards
    Vendy69

Last edited: Aug 23, 2013
  2. ari_sigit

ari_sigit Ads.id Starter

menurut saya visitor langsung banyak seperti itu gak wajar deh, makanya server lansung down :D

3. Rizha

Rizha Ads.id Fan

ambil backup nya pindah t4 lain aja mas...

4. jonip

jonip Super Hero

Mudahan saja ada koreksi dari mereka karena customer adalah raja jadi setiap ada masalah pada customer mereka biasanya mereka cepat merespon setiap masalah yang terjadi.Semoga suratnya bisa dibaca ya gan biar mereka cepat mengkonfirmasi mengenai masalah host dari agan.

5. anonym

anonym Banned

pernah baca tentang 99.9% Uptime Guarantee sebuah hosting?
    garansi server hidup 99.9% ini bukan cuman hiasan kalimat untuk membuat calon pelanggan terbuai.

itu artinya sebuah hosting hanya memiliki 0.1% kesempatan untuk tewas, bahkan server² besar sekelas SingleHop berani menggaransi 99.99% Uptime, yang artinya kesempatan server bobok alias tewas cuman 0.01%

jika hosting tidak memenuhi kriteria tersebut maka jangan pernah menggunakan hosting tersebut.

99.9% uptime ini dihitung dalam 1 masa kontrak,
    misal; kita sewa sbuah hosting 1 tahun = 24 jam x 360 hari = 8640 jam = 518.400 menit x 0.1% = 518.4 menit = 8 jam 6 menit

8 jam 6 menit inilah standard sebuah server diijinkan/dimaklumi untuk tewas selama periode 1 tahun (periode kontrak).

kebanyakan server² luaran trutama US, EUROPE berani menggaransi sampai uang kembali 100% karena mereka memiliki supply listrik yang besar,

selain cadangan daya listrik yg memang melimpah, sebagai contoh US dengan listrik tenaga atom/nuklir masih disupport dengan listrik² dari windmill dan listrik tenaga konvensional lainnya yg jatuhnya ke pelanggan dan industri adalah harga yg murmer (tergantung kebijakan setiap negara). inilah biasanya yang gag dimiliki oleh server² lain.

itu baru permasalahan di supply listrik, belum di SDM-nya (manusianya) seberapa cerdas sang administrator sebuah server, dan tentunya peripherals yang lain misal ketersediaan supply cadangan harddisk, memory/RAM, Processor, koneksi inet dll.

kebanyakan yg beredar di Indonesia yg kita² cap dan anggap sebagai hosting hanyalah reseller
    saya tidak men-judge reseller hosting pasti jelek, tapi kita sebagai calon buyer/penyewa minimal harus tahu hal ini, server apa yg mereka pakai? reseller darimana mereka?

jangan hanya tahunya: oh.. ini pake' server US, nyang ntuh IIX, yang inih Singapore, nyang ono Hong Kong dll

moga permasalahan dengan Tuguhost terselesaikan dengan baik.

Last edited: Aug 15, 2013
    dns.kardian, poetri, saidqb and 7 others like this.
  6. vendy69

vendy69 Newbie

masak ya segitunya mas, :) bukan hanya saya yang ngalamin down kog,

iya itu rencana saya sebelumnya mas, tapi setelah tau field AIO Seo di tiap postingan saya hilang, saya nggak tau kudu gimana lagi, :)

7. autocontent

autocontent Robbi Yatsir

smoga pihak terkait bisa menjelaskan masalahnya

8. ahamidz

ahamidz Super Hero

Emang rada aneh hosting di tempat ini, saya punya beberapa hosting dan yg paling sering terjadi gangguan ya di hosting ini, mulai dari down, hacked, malware.
    Khusus untuk System security nya apa jelek sekali ya disitu !!!?

9. kang28ivan

kang28ivan Family Hero

Tasikmalaya - Sunda, Palu - Kaili, Indonesia
    Turut prihatin gan :(
    ane juga lagi tunggu etikad baik dan penjelasan dari yang punya tuguhost untuk balikin duit ane janjinya tanggal 16 ini, tapi di sms ga dibales2, di tlp ga pernah di angkat I-)

10. gurumatematika

gurumatematika Ads.id Pro

Semoga cepat kelar masalahnya sob, ambil pelajaran yg bnyk dari trit ini...

11. vendy69

vendy69 Newbie

makasih respond nya buat mastah-mastah, maaf saya nggak bisa bales satu-satu, :) semoga cepat selesai masalahnya.
    saya nggak ada niat buruk sama tuguhost, saya jg pakai server singapore baik-baik saja kog,

12. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

bukannya mereka aktif disini ya?
    dr paketnya memang too good to be true..
    semoga cepat selesai,

13. thekrim

thekrim Super Hero

udah dibackup blm yg server singapure gan?
    sapa tau menyusul, y bukan mendoakan tapi buat jaga2 aja
    yg blog ente yg udah pernah down tadi ambil backup nya aja, ambil backup dari cpanel, masalah AIO gampang nanti tulis manual, yg penting artikel ma gambar di blog lengkap kan
    daripada semua artikel hilang g ada backupnya apa ga keteteran
    klo bisa pindah aja gan
    jujur klo ane pke hosting sering ada masalah n supportnya lama langsung ane tinggal kok

14. vendy69

vendy69 Newbie

yang singapore udah saya backup buat jaga2 jg, selama masalah belum keterlaluan saya biarin disitu aja gan, belum ada dana jg,hehe
    tapi yang di server US sudah saya kemas, siap2 pidahan hosting, saya jg udah nyiapin hosting baru dr kemaren, dan masalah yang field AIO hilang sudah teratasi dibantu agan yang ada di grub fb.
    untuk server US saya kapok bener, pernah terkena malware dan SSL nggak aktif masalahnnya.

15. pluto01

pluto01 Super Hero

Salam kenal gan, semoga cepat teratasi problemnya baik dari sisi penyedia layanan maupun client yg mengalami dampaknya dan dapat konfirmasi resmi dari penyedia layanan terkait.

16. samuelfernando13

samuelfernando13 Ads.id Fan

Salam kenal. Ane juga salah satu client tuguhost. Kompensasi yg saya dapat adalah free 1 bln. Apa memang seperti ini?

Dulu jg pernah ngalamin malware seperti agan2 yg lain, kirain ane aja yg ngalamin.

Sekarang jdnya ane mikir untuk mencari hosting yg baru. Krna beberapa kejadian sebelumnya, namun jatah hosting masih panjang, dilema jdnya. Mana duit masih cekak, belum dpt suntikan.

Semoga kedepannya tidak terjadi lg. Semoga. :(

17. hariri

hariri Super Hero

ane pernah gitu juga gan tapi bukan tuguhost, hosting lokal juga.. Persis kejadiannya malahan semua data yg ada di hosting ane hilang tanpa tersisa sehelai rambutpun. Yah ane juga sadar, maklum beli waktu promo. Untuk backupnya ada, trus ane putusin beli host bule. Yaahh lebih enak n maknyus

18. vendy69

vendy69 Newbie

makasih buat respond nya agan2 yang lain. :D

saya juga dikasih + 1bulan gan, tp saya nggak mau ambil pusing lagi, kalo saya cabut aja kog, sudah terlalu banyak masalah buat saya, :)
    dan semoga bisa lebih baik lagi kedepannya,

19. pluto01

pluto01 Super Hero

Salam kenal juga gan,
    Perihal kompensasi itu tergantung kebijakan dari penyedia layanan terhadap pelanggan mereka.
    Iya semoga saja gan aman2 saja kedepannya dan masalah yg skrg cepat teratasi agar hoster lokal tdk jelek2 amat di mata Pelanggan (karena akhir2 ini banyak yg beranggapan hoster lokal kalah kualitas dibanding luaran).

20. ivink3aray

ivink3aray Super Hero

kalo menurut ane sih daripada mengganggu performa blog khususnya pundi2 $$$ ada baiknya pindah provider aja demi kebaikan agan juga :D

Share This Page