1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[warning] buat para seller

Discussion in 'Chit Chat' started by honestate, Aug 31, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. honestate

honestate Ads.id Pro

Kontroversi sih gak ane kira tergantung yg baca aja,kalo yg baca suka kontroversi ya pasti ni jd trit kontroversi. Sebenernya ini trit bs g cuma buat seller domain aja,buktinya agan mbendoll sm siapa tuh malah bs terima. Ane blg sekali lg ni cm bt kontrol seller aja biar g seenak udel sendiri. Bs jd kritik juga supaya kedepan support biasa diperbaiki lg.
    Soalnya kalo jual beli posisi cust. Paling lemah,ya meski g menutup kemungkinan cust. Nipu jg kaya pengalaman agan mbendoll.
    Coba oosisikan anda sebagai cust. Kalo baca trit ini pasti gak jadi kontroversi.

@mbak nujanah

Bukan mbak kok.. Ane liat kalo mbak cukup bagus supportnya. Memang perna liat krg fast response tapi karena lg sakit tentu aja cust. Maklum.

SEMOGA YG BACA TRIT INI BISA BERPIKIR JERNIH DAN BIJAK :ninja:

SEND FROM JEMPOL JEMPOL TAPUKTALK

2. biteplan

biteplan Ads.id Pro

Bro TS akar masalah sih gara" hilang nya domain kemaren....jadi emosi mengebu" ...........seharusnya permsalahan udah kelar, kan udah dibantu ama lansung dari pihak utama.... jangan membuat tread yg akan muncul kontreversi dan singungan baru........

ane juga ada beli ke reseller yg sama dngan TS.... tapi ane lansung muter nanya ke reseller lain.....jadi tenang... reseller lain akan mau bantu klau ane emank ikutan kena.....

buat TS emosi sih boleh tapi be slow ....rezeki ngak kemana kok :D

buat momod mendingan tread nya di tutup aja......

3. tama4pratama

tama4pratama Ads.id Starter

kalo seller ada yg gak jawab pertanyaan calon pembeli ya itu hak dari seller mau merespon pa gak, ya untuk kita ya cari penjual yg lain.

4. honestate

honestate Ads.id Pro

Emang udah kelar dan ane jg udah konfirmasi dilapak sellernya kok.

Tp ane coba hub seller kemarin g ada jawaban. Sampai ane urus sendiri ke domain.com nya. Buat ane ini bukan termasuk support yg bagus. Soal emosi ane kira gak ya,ane juga masih jaga privasi seller.
    Kalo misal sibuk pindah db atau apalah ya blg aja jujur bls sekali jg ane kira cust. Ngerti. ,kalo sampai dtlp g dangkat juga kan siapapun itu pasti anggap seller yang gak2 .

@tama. Soal seller balas apa gak itu hak seller,tapi jika belum deal alias masi nando.
    Kalo udh deal itu termasuk tanggung jawab seller buat kasi info jwb prtnyaan cust.

Santai aja buat para seller kalo emg bener rejeki gak kemana kok jgn pd kebakaran jenggot. Rejeki udah ada yg atur. :kembang:

5. honestate

honestate Ads.id Pro

Kok post mbak yg diquote thekrim ane cari g ada ya??? Apakah del modod ?? Cm blg aja kok sampe orang palembang daerah kasar dll yah? Kata2 mbak menurut ane jg krg pas br masuk post sekali lsg gt. Oiya sekalian ini forum umum jd kalo bisa pake bahasa nasional jgn roaming gini ya mbak,jd serasa diregional aja. :salaman:

6. honestate

honestate Ads.id Pro

Emang sudah selesai om. Baca juga post ane disono. Ane gak sangkut2 kan yg lain kok.
    Cuma yg baca trit ini sekilas aja mungkin g bisa paham isinya. Ni trit menurut ane buat semua seller,cm kebetulan aja masalah yg ane alamin sm seller domain. Lagian ane juga g nyuruh orang lain g pake jasa si A atau jgn pake jasa si B . Itu sih terserah masing2 ya. bukannya ane jg bilang ngaku salah ane juga tergiur harga murah?? mohon para seller yg liat ini berpikir dewasa sedikit. jangan lsg cap ni trit bikin kontroversi dll. ane yakin kalo para cust. Apapun cust itu entah jasa domain theme atau yg lain pasti jg setuju sm pendapat ane. Sebenernya mudah aja baca trit ini,cukup coba posisikan anda sebagai cust. Bukan seller.
    toh seller ane sepertinya juga g masalah dengan kritik ane bisa terima,kenapa yg lain malah yg menurut ane kebakaran jenggot??

7. honestate

honestate Ads.id Pro

Gpp dong om vick,jangan cm ada hitam tp g ada putih :D Jangan seakan2 yg bs drugikan hanya para seller. Mari kita jaga agar semuanya berimbang :lol:

@MBENDOL
    Tolong kata2 ane yg mana ya yg bikin g berkenan?? Tanggepin juga gpp gan,karena kita disini diskusi kalo ada yg salah ya kita koreksi sama2. Kalo diskusi cuma 1 arah aja bukan diskusi namanya tp meracau :D Saya kira wajar diskusi ada pro dan kontra yah.
    Oiya soal surat terbuka & trit tentang bid n run ente,kenapa ente g langsung juga bikin surat terbuka buat bidder yg kabur? :salaman:

Last edited: Sep 1, 2013
  8. VICKIE_ROSES

VICKIE_ROSES Super Hero

kemaren liat thread pembeli ngebid.. sekarang ada thread tentang seller ..:D

9. honestate

honestate Ads.id Pro

Susah ya tyt sm ente om :D kalo gitu om jg langsung tunjuk aja bidder om yg kabur2 itu.
    Biar semua tau.
    Kasian para member yg mau ngebid ntar.
    Saya rasa trit om malah lebih sadis dr ane pemilihan katanya. :salaman:
    Soal seller yg bertanggung jawab ane rasa para buyer bisa pilih sendiri. Jangan kuatir om kalo emg jualan bener jangan takut g ada yg beli rejeki yg atur diatas.
    Misal ada penjual bakso si A yg pake formalin gak semua penjual bakso kena imbas g laku kan? Semua kembali ke kualitas pelayanan dan produk yg dijual. cust. Skrg sudah pintar2 saya kira :salaman:

mbendoll likes this.
  10. honestate

honestate Ads.id Pro

Ooooo itu.. Bukannya ane doain bagus tuh? Misal g diamin nin jg gpp.
    Tp gpp deh kalo dimaslahin ane terima kok.
    Ane rasa semua orang psti cari pembenaran buat diri sendiri dan g menutup kemungkinan ane sendiri pun begitu.
    Ane bilang sekali lagi ya,kalo orang usaha apapun profesinya asal jujur jangan takut dagangan g laku meski profesi itu banyak yg memojokkan. Paham??

Mohon maaf kalo ada kata2 yg g berkenan ane cuma nubi bodoh bukan seperti para mastah disini. Kalo memang banyak seller yg gerah dengan trit ini silahkan close. Tapi pasti para buyer setuju dengan ane.
    Kalo om krg puas dengan jawaban ane disini, bisa kontak ane atau ketempat ane buat diskusi. Ane liat om solo,ane kira g terlalu jauh selalu siap untuk konfirmasi. Berani bertindak berani tanggung jawab ane. :salaman:

11. nur janah

nur janah newbi

sudahlah, tulis aja sesukamu , si usuf

12. honestate

honestate Ads.id Pro

Hahaha kenapa emosi mbak? Ente mau orang palembang mau orang mana ane g takut? Tolong kalo omong sopan dikit jangan kaya anak kecil? Mbak takut dagangan g laku? Brt mbak g percaya kalo rejeki udah ada yg atur. Kalo yg baca ini berpikiran dewasa pasti gak jadi kontroversi.
    Kontroversi pa gak tinggal g usah tanggepin ntar tenggelem sendiri.
    Kata2 mbak sungguh gak pantas buat seorang seller,apalagi wanita. Tp g tau juga kalo cm namanya aja yg wanita tp aslinya wanita berkumis. Kali malas ribut g usah post mbak.
    Lama2 ane panas jg kalo ane omong baik2 tp yg tanggepin emosi. Soal jantan g jantan silahkan cek sendiri ,boleh kerumah saya mau ajak apa? 1 on 1 atau keroyokan oke. tp pesen ane kalo keroyokan majunya situ 1/1 kalo langsung maju semua ya siapapun kalah :cilukba: miris ane liat cewek omongan kasar sekali.

Buat momod kalo merasa trit ini memecah belah atau merugikan seller tertentu silahkan closed.
    Bahkan kalo saya dianggap provokator silahkan liburkan ane.
    Yang jelas ane disini berniat baik agar para seller support baik g sepelein cust.

Tapi inilah ,NIAT BAIK GAK SELALU BISA DITERIMA DENGAN BAIK.

EDIT:
    HAHAHA KENAPA DIEDIT POSTNYA MBAK? BARU SADAR KALO POST ENTE G PANTAS BUAT SEORANG SELLER? TAKUT KALO ADA CUST. MBAK ADA YG LIAT? Makanya kalo ngomong itu dipikir dulu jangan mikir baru omong. Langsung aja ane post dimari ane g suka dengan cara omong mbak.
    Apa perlu saya langsung tuju post dilapak mbak omong g suka? Ane kira g perlu ane g suka cari gara2,cuma gara2 aja yg suka cari ane.

13. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

udah ah.. ane lanjutin urusan ane aja lah..
    mohon maaf bila ada salah kata.. kita gak ada dendam loh?
    ane bilang gini bukannya ane pengecut ya.. cuman gak mau memperpanjang aja.. sing yowes yo uwes..
    masih ngurusin web ane nih.. kalo mau dilanjut monggo.. ane udah gak ikut2an.. udah males..

sekali lagi, mohon maaf bila ada salah kata.. saya undur diri.. masih ada kerjaan soalnya..:)

honestate likes this.
  14. honestate

honestate Ads.id Pro

Silahkan om mben. Karena ini trit ane yg buat jd ane tgguin mungkin ada yg bales post keberatan dgn ane. Ente termasuk orang yg bisa diajak omong pake otak kita orang berpendidikan jd g pantes kalo omong kasar. Maafkan ane jg kalo ane omong kasar itu karena terprovokasi.
    Ente tipe seller yg bertanggung jawab pada semua omongan ente.
    Semoga laris jualannya :salaman:

15. menarasb

menarasb Super Hero

daripada panjang, ane harap bang momod close nih threat dah --a

16. p3durungan

p3durungan Super Hero

sudah sudah harusnya thread ini jadi pembelajaran bagi semuanya
    karena sudah mulai bawa-bawa daerah tar bakal jadi menjurus ke SARA pula
    saya putuskan closed

cahpace, menarasb and supriyadieka like this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page