1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] 5 juta, modal untuk memulai usaha blog.

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by Informasi Unik, Oct 11, 2013.

1. Media indonesia21

Media indonesia21 Newbie

Setuju banget sama agan yg satu ini,,
    tapi kalau boleh tau itu blogcepot niche nya apa y gan? jadi ngiler $20/ hari.. 8-}

2. Media indonesia21

Media indonesia21 Newbie

kalau menurut saya betul sekali apa yang dikatakan mastah2 di atas.. tapi itu semua tergantung sama agannya sendiri, kalau agan yakin mau beli blog gk apa2 juga asalkan agan bisa melanjutkan update blognya..

3. alhijr

alhijr Super Hero

perdalam passion menulis dulu... baru kemudian kalaw uda nancep dihati baru ke SEO :D cmiiw

4. avatar one

belajar ngeblog pake yg gratisan dulu, dasar yg dibutuhkan tuk ngeblog adalah waktu, bukan uang

5. suwastana

suwastana Ads.id Pro

Saran saya pelajari dulu seluk beluk IM mas, saya juga begitu dulu pernah mengalami.. belum paham im saya langsung beli blog yg sudah ber trafick sayangnya saya ga bisa ngurusnya :lol:

6. qrezl

qrezl Ads.id Fan

kalo pendapat ane beda yah gan, maaf,
    Mending langsung take action gan, jangan kebanyakan mikir,
    maksud saya begini,
    jangan belajar bikin blog,
    tapi belajarlah mencari uang dengan blog anda,
    urusan desain, traffik dan posting serahkan pada ahlinya dengan duit tersebut,
    jadi cepet kan? lah kalo ente belajar desain blog dulu, belajar seo dulu, bikin posting gimana ya?? kelamaaan,
    langsung action!!!
    masalah bisa dihadapi didepan,
    jangan banyak mikir,
    banyak mikir malah bikin bingung. . . .
    tapi jangan konyol juga yaaaah :D :D

PengaduKopi likes this.
  7. Today

Today Ads.id Fan

betul percuma aja beli blog klo gak bisa urusnya malah rugi besar

8. PengaduKopi

PengaduKopi Ads.id Pro

gue demen gayalu gan
    :cerutu:

LIKE PENCETED

9. argamulya

argamulya Ads.id Pro

kenali dulu prinsip menghasilkan uang dari blog,,, kalo belum tau, belajar sesingkat mungkin kalo perlu bayar... kalo dah paham prinsipnya pergi room ke service,,, pilih jasa punya mastah2 di sini,,, tapi jangan yang abal2...
    Niat awal agan kan usaha di bidang blog,,, bukan ingin jadi ahli di bidang blog,,, jadi gunakan duit agan buat itu...

10. septyan89

septyan89 Ads.id Fan

kalo gak salah ada masta yang buka jasa bikin blog, 350 ribu, coba beli lalu urus sendiri, kalo sukses baru bikin sendiri :D

11. himanuzo

himanuzo Super Hero

Belajar blogging pakai blogspot dulu. Kalau sudah tahu cara monetizing, barulah tanamkan modal Rp 5 juta

12. evalenz

evalenz Ads.id Starter

Belajar dasar ngeblog dulu aja gan, ini aja ane baru gabung disini buat belajar...
    Tinggal pilih aja platform yg agan suka, pakai blogspot atau Wordpress
    bikin aja blog yg sederhana dulu, belajar edit blog, dll supaya dapet "feel" nya jadi seorang blogger
    setelah itu baru deh ditingkatkan belajar yg lain misalnya SEO..
    Gud luck gan...

13. lufthansa

lufthansa Banned

Kalau benar2 masih baru,,jangan apa2 langsung beli gan,,kecuali untuk beli PC/Laptop dan modem hehe,,soalnya ini yang urgen untuk bisnis ol. bisa seh ke warnet tapi saya pikir malah lebih boros,,

nyari nyari dulu aja gan,,feel nya enak kemana,,adsense, toko ol, affiliate atau yang lain gitu loh,,ntar udah beli blog harga segitu terus gak sreg gimana? hehe

14. cemrawan

cemrawan Newbie

ane setuju sama agan ini

15. kopiluwak

kopiluwak Ads.id Pro

Saran ane sih gan... Hal pertama itu, cross cek dl, motivasi agan dengan 5 juta itu buat apa (motivasi sebenarnya y)? Karena itu uang yang jumlahnya bukan sedikit..
    Pertimbangkan segala resikonya gan apabila ternyata nantinya tidak sesuai dengan agan harapakan. Sudah siap gak kehilangan 5 juta tersebut?

Karena internet itu bisa dengan CEPAT dan MUDAH buat MEMBERIKAN kita penghasilan yang besar, tapi BISA juga membuat kita KEHILANGAN uang secara cepat dan mudah.

Jad pertimbangkan matang2 gan, alangkah lebih bijak agan tahu seluk beluknya dulu, minimal BASIC ngeblog/internet marketing... Belajar az dari forum tercinta ini ini gan baik secara GRATIS dan BAYAR :)

16. Reply

Reply Ads.id Starter

setuju banget

17. jokoz

jokoz Ads.id Fan

Aduh bro, modal 5 juta? Ane pernah "kehilangan" 5 juta karena godaan hasil berjuta-juta. Intinya, ya fokus pada prosesnya, dimulai dari belajar - praktekkan apa yang ditulis suhu-suhu di forum tercinta ini.

18. jamurhijau

jamurhijau Ads.id Starter

ane agak setuju dengan ini
    nampaknya ts ini pengen menjalankan bisnis online.
    dalam bisnis, kita nggak perlu bisa dalam segala hal.

misal, mau buka laundry. nggak perlu agan bisa nyuci sendiri, bisa setrika sendiri, dsb.
    tapi tetep aja agan harus tau prinsip2 nya

jadi combine semua saran: ketahui prinsipnya, tapi gak perlu lah build blog sendiri, nulis sendiri, trus belajar backlink sendiri, dst dst. kelamaan. agan tidak perlu menjadi hebat dalam semua bidang itu. pelajari semua nya, tapi gak perlu dijalani semua

got it?

19. bloggermatre

bloggermatre Ads.id Fan

Bisnis Online Itu Ngga Mudah lho...dan 5 juta bukan sedikit utk nubie spt saya.

Modal Duit memang sangat perlu ...tapi bukan yg utama. Agan sudah siap belum utk pengen bener2 punya penghasilan...? Kondisinya sudah kepepet apa belum?
    Ini yg mesti dijadiin modal terkuat. Keingian kuat untuk bener2 kepingin punya penghasilan dari bisnis online / internet marketing atau istilah laennya...berujung pada ketekunan dan semangat untuk meraihnya.
    Siap ga utk duduk berjam jam seharian di depan laptop/kompi ?
    Kudu siapin dulu mentalnya dan ga ada kata berhenti untuk tekun dan FOKUS. Sayang banget tuh 5 juta kalau berkhir dgn kata bosen dan bete. Ga bisa cepet2 ditarget balik modal (apalagi ini punya berdua).

Jadi .. yg 5 juta itu (diluar beli laptop dan modem ya) saran saya sih mendingan dipake utk belajar/kursus/private Internet Mareketing / BO lain di tempat dan guru yg bener... dan saat ini bukan untuk dibeliin ebook, tapi harus belajar interaktif. Bisa private atau tatap muka klasikal.

Mungkin gitu aja ya.. Smoga Berhasil dan Tetep Semangat

20. k4wan

k4wan Super Hero

sy lebih prefer ke jawaban 2 agan ini
    ..ga harus semua pekerjaan kita yang handle
    yang penting kita tau point2 penting usaha yg kita bangun
    akan lebih baik lagi sih kita memang mengetahui basic dari bisnis yg kita bangun
    ,,semoga ts sukses dengan usahanya :)

Share This Page