1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bagaimana memulai bisnis off line?

Discussion in 'Bisnis Umum' started by Bell-Desel, Dec 23, 2013.

1. Bell-Desel

Bell-Desel Ads.id Starter

Permisi,
    Saya sudah capek di ejekin terus sama ortu, ortu bilang "bisnis online tidak memiliki masa depan" :'(
    tapi ortu juga gk mau ngasih modal buat usaha dan dia berfikir sangat kolot,
    jadi terpaksa aq mulai mencari receh dari internet sedikit2
    berawal dari microworkers dan hasilnya di olah dengan membeli barang di ebay untuk di jual lagi. untung lumayan tapi modal untuk bangun usaha masih kurang.
    saya memiliki rencana membangun usaha bengel dan butuh modal awal 20jt an. saya memiliki rencana untuk mencari pinjaman di bank tapi gk tau caranya.

saya berharap ada yang memiliki pengalaman untuk meminjam di bank, cara, syarat, atau bunga terendah di bank apa, butuh info dan saran nya.

info tambahan
    rencana bengel las untuk membuka dan senlanjutnya di kembangkan menjadi reparasi/modifikasi motor dan mobil selanjutnya membuka hard crom, bangkel bubut, fraiz, tab dll. aq bisanya di bidang itu aja. kalau internet cuma bisa jadi spammer aja :D

belum pernah nyoba sih minjem di bank tapi kata ortu sudah pinjemnya kalau gk ada jaminan. di lain sisi aq ngelihat orang kok pinjemnya gambapng banget :D

sangat berharap saran atau informasi dari temen2 di sini.

2. onlen

onlen Newbie

kalo mau cari kredit di bank bisa coba search di gugel "kredit tanpa agunan"
    ane tiap saat..sehari bisa 5 kali sms KTA (kredit tanpa agunan) ditawari sampe 500juta
    ane ampe capek delete2in tu sms :lol:

3. supriyadieka

supriyadieka Super Hero

kalo mau cari pinjaman bisa lewat KUR BRI,
    Syarat ada usaha yang udah jalan + jaminan simisal BPKB.
    Mending usaha onlinenya di off line kan (misal buka kantor biar lebih real kelihatannya).
    Usaha dengan modal pinjaman kalo ndak pinter2 bangun strategi bisa bikin pening.

4. aziz36

aziz36 Super Hero

Memulai nya.. harus diawali dgn tekad yg kuat dan kepercayaan diri yang tinggi. Untuk Usaha yg ente mau mulai usaha bengkel maksudnya yaa? klo bengel ane gak tau tuh..
    cobalah mulai dibuatkan web nya dulu ttg bidang usaha tsb, kasih informasi sedetail2nya tentang produk yg ente mau jual, klo bisa ada contoh gambar,specifikasi dll. ente coba cari rekanan vendor atau bengkel las yg ente kenal baik dan berkualitas pengerjaannya. ajak kerjasama dgn cara menjual produk mereka, atau produk sesuai keinginan pelanggan yg ente punya gambaran utk dibuat spt apa. Bagaimana membuat website yang baik,tertarget,SEO friendly, Page One di SERP, ente sdh ketemu di tempat yang benar ,Forum Ads-id , semua ente bisa dapatkan disini .

Klo sdh dpt job, sedikit demi sedikit..ente bisa tabung,atau malah bisa buat bukti ke ortu..klo ente sdh dpt job tp gak ada modal,paling ortu ente buka sprei kasur tuh..buat ambil uang cash, buat modalin ente..(mdh2an doa ane terkabul).

cari tempat yang terbuka ,luas..untuk usaha bengkel tersebut, perluas jaringan..jalin silaturrahmi dgn semua org,komunitas. buka badan usaha resmi, supaya lbh kredibel di mata customer dan yg terpenting di mata bank, yg sedang giatnya mengucurkan kredit utk UKM.

Ide ane bukan utk dikritisi yaa..cuma pengalaman pribadi.

Klo skill ente bener2 mumpuni utk kedua bidang tersebut (Bengkel + WEb) soal modal.. nanti bakal dateng sendiri. Insya Allah.

5. p3durungan

p3durungan Super Hero

kalau ebay mu dah jalan kenapa ga fokus di situ? leverage and expand aja itungan matematika nya kan gampang :
    1 hari 5jam earning 2jt/bln >>> 1 hari 10jam earning 4jt/bln
    1 hari listing 10 barang earning 2jt/bln >>> 1 hari listing 20 barang earning 4jt/bln

6. ismailbiz

ismailbiz Super Hero

Untuk minjem duit di Bank :

1. ente kudu punya usaha, ente kudu ada jaminan, usaha minimal jalan 2-3 tahun
    2. ente karyawan, karyawan tetap klo kontrak agak susan, eh susah maksudnya
    3. Klo yg gak pake pinjaman ente bisa pake KTA, CC, dll

Semua itu bisa di siasati ya gannn, jgn nyerah klo emang ente punya impian dan butuh modal utk usaha. Apa perlu ane share cara pinjem duit di bank tanpa Agunan yak ? hahahaha :D

7. sukino

sukino Banned

kalo boleh ngasih masukan, di kur bri mas, ringan bunganya,,kan mas udah punya skill bengkel yak? potensi lho mas bengkel,,,untuk online d jadiin ajang promosi bengkelnya dah, mantap, palagi bsia modif moge mas, kenceng tuh, soal ane dulu pernah d modif moge mas, jd tau dikit dikit potensinya, he he he.smoga lancar ya mas kdepanya, jangan terlalu bnyak pertimbangan ntar malah ga jd, dan rencana tanpa pertimbangan juga kurang sedap kok yak? he he he jd bingung, sukses mas,

8. Bell-Desel

Bell-Desel Ads.id Starter

wah mantap bener tuh sampek di tawari, kalau bunganya rendah aq minat banget tuh, thanks infonya :D

KUR-BRI bunganya tinggi bener, kemarin udah lihat n baca2, serem
    daper alternatif cari pinjaman dari BUMN bunga 6%/tahun tapi masih cari yang terkecil dulu, cz takut kalau belum punya pelanggan trus bayar bunga terus, Thanks infonya :D

menarik om, bengkel yang mau saya buat sepertinya dapet tawaran kerja sama dengan SMK n dikasih lahan,
    untuk awal buat bengkel las dan untuk pengembangannya bisa bengkel bubut (produksi), reparasi n modifikasi, hard crom, dll.
    terimakasih sarannya, cukup menarik dan saya juga berharap dapet proyek buat web sekolah, biar bisa tambah2 modal :D

iya om online tetep jalan, aq gk mau kehilangan pengalaman didunia online seperti yang lalu aq tinggalin online 2 tahun, trus ditawarin proyek buat web sekolah, trus aq gk PD n menolak :D sayang betul. saya setuju, online memiliki peluang yang besar, asal kerja keras, banyak temen, banyak info = sukses
    sebenarnya bisnis offline cuma jadi cover aja biar diliat tetangga atau ortu ada kerjaan. cz ortu masih mikir kolot betul.
    ini baru mulai tawar2in barang ebay (mungkin bisa ngambil barang tempat lain) baru sekitaran keluarga, rencananya mau buat buku/gambar di prin n keliling ke konter2 di daerah saya trus tawar2in. tapi yang jadi masalah kalau pengirimannya lama n tokonya minta cepat kebayang dah repotnya :D maklum modal kecil jadi hanya bisa kasih gambar dowang n barang di beli setelah ada pemesanan :D

wah mantap tuh...sebenarnya yang bikin nyerah karena info dari ortu bilang ke aq "sulit pinjam dibang" + di takut2in
    sher triknya dong om :D

iya om betul (banyak pertimbangan = gk jalan2)
    rencana 2014 sudah mulai cari2 perlengkapan,
    mau ngandelin ortu juga udah gk mau suppot,
    coba nekat aja dah, mungkin masalah n kendala bisa di manage setelah jalan, sepertinya itu yang aq bisa tarik kesimpulan dari saran2 om semua,
    Thanks y n berharap mendapat info terus di sini + dukungan + do'anya yang pasti.
    mungkin yang punya pengalaman bengkel tolong sher dong, cara mencari perlengkapan atau barang biar dapetnya murah + bagus, maklum modal tipis :D
    kira2 kalau mau cari2 barang tuh lebihmurah beli online di luar indo atau didalam indo, n berbagi pengalaman masalah beacukai di indonesia dong n proses barang luar masuk ke indo, cz bingung cari infonya dimana.
    terimakasih lagi dah, (banyak2 ucap terimakasih berharap mendapat berkah, amin... :D)

9. khafa

khafa Ads.id Starter

Ane bantu kasi semangat aja ya gan
    Ane punya temen yg usaha bengkel las, tapiiii temen ane ga punya skill bengkel gan!
    Bagaimana bisa?
    Bisa gan, temen ane bikin web bengkel las online, doi kerjasama sama pemilikbengkel, temen ane cuman jd marketing aja via online, dengan profit share per job.
    Pemilik bengkel puas krn job bejubel dr temen ane, yg biasanya puasa seninkemis. Sampe temen ane bikin bengkel sendiri krn job ngantri, tapi temen ane masi kerjasama bareng sama bengkel las nya yg pertama gan. Jangan pernah jadi kacang yg lupa sama kulitnya. Bisa jadi ide kan buat agan untuk mulai usaha tanpa harus agan pinjem duit sama ortu agan. Serahkan sama yg ahlinya gan, agan bisa fokus sama skill bengkel agan.

banner for rent, pm for detail

Share This Page