1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(WTA) Menjadikan Blog sebagai tambang uang

Discussion in 'Blog/CMS Stuff' started by Nemoe, Feb 19, 2014.

1. Nemoe

Nemoe Ads.id Fan

Selamat siang agan semua..

sebelumnya mohon maaf ini ya, saya adit dan seorang nubie yang tersesat dengan angan-angan ingin menjadikan blog sebagai lahan tambang yang menghasilkan rupiah. saya sudah coba searching, info masih terlalu samar, saya sudah coba PM bahkan ada TS yang sudah di banned. jadi saya coba tanya dengan membuat postingan ini.

mastah sekalian, mohon sharing ilmunya dari para suhu sekalian. bisakah blog dihubungkan dengan adsense? bagaimanakah dengan backlink itu? mohon langkah teknisnya agan semua.

terimakasiiiih mastah.. semoga Tuhan membalas kebaikan agan semua.

Last edited: Feb 19, 2014
  2. greenkolor

greenkolor Super Hero

Bukannya disini sudah banyak yg share step2nya gan, dari awal build blog baru lengkap dengan detail trik seonya. Apalagi ente udh punya modal awal yaitu skill english, pasti lebih gampang nerapinnya. Coba ente ubek2 lagi, forum ini gudangnya ilmu gan. gudlak...

3. selamet

selamet Ads.id Pro

Jiah, skill udah munpuni.. tinggal googling pake bahasa english sesuai pertanyaannya. Ane malah pengen bisa nulis dalam bahasa inggris biar bisa buat artikel sendiri

4. Nemoe

Nemoe Ads.id Fan

mas arya dan mas slamet, saya sudah muter-muter, sampe ta bookmark segala..tapi masih juga bingung mas..
    kebanyakan juga TS sudah di banned, kalau di PM kadang juga ada yang ga bales mas..

mungkin mas ada saran atau rekomendasi kudu ke siapa saya belajar blogging mas..

5. hendryawan

hendryawan Ads.id Fan

padahal skill dalam membuat konten Indo sama inggris udah dapat..tapi kok ndak tau cara monotize situs...
    konten kan unsur yang paling penting dalam membangun situs...
    saya malah masih kebingungan dalam membuat konten untuk di publikasikan dalam situs saya dan terkadang sering juga sewa CW untuk keperluan situs saya.
    ubek-ubek aja forum di sini + manfaatin juga tool search di sisi kanan atas untuk mencari ilmu yang sangat bermanfaat. :silau:
    kalo agan minat nya buat monotize situs dengan google adsense maka langkah yang harus di pelajari adalah cara membuat blog dan mempelajari Ilmu SEO On page dan Of page nya supaya bisa masuk page one google,,
    selalu Update konten yang berkualitas. CMIIW :D

6. amrimf

amrimf Super Hero

Ubek ubek aja di forum ini, banyak ilmu untuk menghasilkan uang via internet

7. Oby_One

Oby_One Banned

sekarang tinggal pilih minat dimananya mas bro,.. mau tulis tentang apa,.. kalo sudah ketemu, mulai nulis dan create blog gratisan,.. nggak masalah, yang mana aja boleh..

yang penting tetap nulis yang lolos copy paste.
    good luck

8. h4nif

h4nif Ads.id Fan

Sy juga newbi disini, tapi klo pertanyaan seperti itu rasanya gak perlu buat thread seperti ini,, kan sudah bertebaran thread yg bahas build blog dr awal hingga cara monetisenya, kecuali bro TS punya modus lain he he he.... peace bro TS

9. Nemoe

Nemoe Ads.id Fan

@hendryawan : siap mas, saya akan coba keyword monotize situs, sambil terus surfing.. keenakan baca, juga kadang bingung mau dimana sebagai apa karena banyak sub forum bagus disini.

@amrimf : iya, coba ta searching lagi, mungkin saya yang kurang sabar ya..haha

@oby_one : lhaaa ini, kalau nulis asal nemu ide ya terus ngalir sendiri mas. create blog gratisan sudah dan fokus, bukan blog gado2. ada yang bilang asal upload copas ga masalah, ada yang nyarankan nulis sendiri. mas oby mau jadi tutor saya mas?? *ngarep

@h4nif : buanyak juga sih pertanyaan seperti ini, tapi jawabannya juga absurd, jadi malah mumet. saya juga kebanyakan ninggalin bookmark, juga sampai bingung urutan yang mana dulu belajarnya. maunya sih fokus di tread saya ini, ga ada modus lain. eh, ada ding, siapa tahu bisa nambah antrian CW saya..haha

10. rangga_ryuuzaki

rangga_ryuuzaki Super Hero

Mas udah bikin blognya? terusin aja.

Kalo mau dapet penghasilan dari adsense, sebaiknya jangan copas. Artikelnya bikin sendiri.
    Bikin blognya di blogspot, supaya lebih mudah daftarin adsense.

11. rangga_ryuuzaki

rangga_ryuuzaki Super Hero

sori dobel post :swt2:

12. Nemoe

Nemoe Ads.id Fan

mas rangga, gimana caranya daftarin blog ke adsense mas??
    bagusan fokus 1 topik atau blog gado2 mas?

13. danrob

danrob Super Hero

yang mau saya tanyakan bisakan BLOG menghasilkan uang?
    ga perlu di jelaskan...agan pasti sudah tahu, karena masuk ke forum ini

yang saya miliki hanya kemampuan menulis (selama ini saya biasa menjadi CW in english) kebetulan saya kuliah S2 jurusan bahasa inggris di universitas negeri malang, jadi insyaallah artikel saya readable, lolos grammar error dan lolos checker. saya juga memiliki beberapa blog, baik itu blog indo dan blog inggrisan.

Skill dah dimilik, tinggal fokus di blog aja perbanyak visitor
    kalo dah banyak visitor, mau cari $$$ dgn apa pun gampang
    dan agan bisa jg cari tambahan dgn menjual artikel....

14. Nemoe

Nemoe Ads.id Fan

alhamdulillah kalau sudah setengah jalan, dan sepertinya semua seharusnya bisa lebih mudah ya mas..
    masalahnya bingung cari pembimbing nih mas..

15. donisugiharto

donisugiharto HUNTER

1. tentukan dulu "paling" minat nulis niche apa
    2. cari domain sesuai dengan niche usahakan dot com ya
    4. beli hosting
    5. bikin blog, pakai WP aja simpel dan banyak yang pakai jadi kalau mau ada apa2 mau nanya2 sama temen2 disini lebih familiar
    6. tulis artikel, ga perlu muluk2 sehari nulis banyak artikel yang penting konsisten
    7. tiap selesai posting, submit ke beberapa sosbook
    8. tunggu paling ga 1 bulan dan minim UV 100 per hari daftarkan ke adsense
    9 jika sudah diterima adsense, lanjutkan nulis

masalah mau pembimbing, sudah jalan aja dulu. nanti kalau ada kesulitan bikin thread aja nanti dibantu sama yang lain. kalau bingung terus kapan mau mulai? kalau ga mulai sekarang nunggu nanti2 terus kapan?

16. Nemoe

Nemoe Ads.id Fan

siap mas doni..terimakasih sarannya..
    saya ta coba nulis indo saja dulu buat blog belajaran..
    boleh PM kan kalau ada yang mau saya tanyakan??hehe

17. mbah owl

mbah owl Ads.id Pro

ngeblog berawal dari hobi. sama ajha seperti mas nemoe pilih jurusan sastra karena hobie nulis..
    dari segi hobi nulis sudah ada, tinggal pemahaman tentang blogging itu sendiri. bisa dengan cara, kopdar komunitas blogger ditempat masgan..
    sama kalo bisa fokus di satu bidang ajha masgan, biar gak galau liad earning tetangga.. :ngiler:

18. Nemoe

Nemoe Ads.id Fan

mbah owl, pasti beredarnya tengah malam ya..
    mas, saya di jurusan inggris itu kesasar mas! itu pilihan bapak, kalau saya maunya sih di teknik.haha tapi di inggris akhirnya nemu titik nyaman walau awalnya sedikit terpaksa juga..ahaha

fokus?? CW dan blogging masih 1 rumpun kan mas??hehe

blog utama itu sebaiknya fokus 1 keyword atau blog gado2 ya??

19. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

mungkin yg paling tidak dimengerti TS adalah backlink ( SEO )
    Kalau membuat blog dan dimonetize mungkin lebih mudah dipelajari
    tapi kalau teknik seo ini yang memang agak sedikit rumit untuk di pelajari
    ibarat 2 tukang nasi goreng,mereka sama" jual nasi goreng tapi rasanya pasti berbeda karena beda bumbunya
    begitu juga teknik SEO, semua tau tekniknya tapi pasti beda hasilnya,,hehe

Saran untuk TS, lebih baik fokus ke 1 bidang dulu aja
    skill menulis ente dah bagus, soal menjadikan blog sbg mesin uang buat ente sangat berkesempatan besar sekali.
    pertahankan itu karena peluang ente sangat besar sekali.

20. jayaq.com

jayaq.com Ads.id Pro

Malang endi ente? ane jg sering di Mlg

Tentang blog & uang: blog adalah media online sedangkan uang datang berasal dari iklan (adsense, infolinks, dll). Sebuah perusahaan mau pasang iklan di blog ente krn rame dikunjungi visitor dan konten original serta menarik. Konten yg utama adalah berupa tulisan/artikel. Setelah itu diikuti gambar, video, dll. Contoh web yg serupa: Detik Dotcom, merdeka Dotcom.

Share This Page