1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Rahasia Nubi : UV 1K, earning 1$, Niche Kompetetif, 1 bulan aja

Discussion in 'SEO Tips' started by rianti, Mar 22, 2014.

1. rianti

rianti Ads.id Starter

Rahasia Nubi : UV 1,5K, earning 3$, Niche Kompetetif, 1,5 bulan aja

Ini merupakan up date thread saya yang sebelumnya. yang belum baca silahkan baca. saya sebenernya belum begitu paham perartusan disini. maklum, saya nubi asli dari paman awam... hehehe

Sampai berita ini di turunkan, alhamdulillah UV naik, menjadi 1 K, dan dalam 24 jam, erning adsense naik 2x lipat dari 0,5 $ menjadi 1 $. besok semoga bisa naik lagi, dan bulan depan bisa PO pertama...

Karena saya masih NUBI, saya tidak tahu apakah pa yang saya dapatkan ini dari hasil kebetulankah? karena dari cerita temen - temen ada yang bilang bisnis online seperti ini butuh waktu lama untuk dapat hasil. saya baru, 1 bulan ini, (tanpa ada maksud apapun) sudah mulai naik baik UV maupun earning. dan sampai tulisan ini di tulis berrti tambah 2 minggu,,,

Untuk itulah, saya bikin postingan ini. jika langkah yang saya ambil bener, semoga apa yang saya bagikan bermanfaat untuk temen2 semua, berbagi itu indah, memperbanyak rejeki. tapi kalo cara yang saya pakai salah mohon para amstah bisa membimbing saya.

inilah 3 point penting utama saya :
    1. research keyword.
    menurut saya research keyword ini 20 %. berbeda dari para mastah yang mengatakan research keyword menjadi harga mati. karena terus terang saya tidak melakukan riset mendalam. Saya senang di dunia bisnis kemudian mencari di adwords, pencarian yang banyak itu yang saya ambil. nah, untuk jumlah pesain, dsb. baru tahu sekitar 2 mingguan yang lalu. tapi blog udah jadi, males pula awak buat membuat ulang. yah, apa mau dikata, yang penting lakukan, hadapi para kompetitor walau sudah ber PR 4, udah posting rautasn artikel lah aku, sampai saat ini cuma 20 biji,

namun dari kesimpulan saya, ambil keyword yang mudah dulu. bangun otoritas di page one. semakin banyak artikel yang masuk page one semakin mudah untuk memasukan artikel lain atau kata kunci lain untuk masuk page one.

2. SEO onpage
    tulislah untuk manusia, bukan untuk mesin. ya, inilah moto saya. ketika saya menuliskan artikel, saya belajar untuk menghilangkan niat - niat seperti dapet page one, dapaet earning, dll. yang saya coba saya lakukan hanya menulis untuk berbagi ilmu dan semoga dengan ilmu saya bisa membantu orang lain. bayangkan dengan tulisan saya yang dibaca oleh ribuan orang, berapa pahalanya.

kata pak ustadz, tiga hal yang bisa mendapatngkan pahala tanpa batas itu memberikan ilmu yang bermanfaat. tapi itu katanya ustadz.

buatlah artikel se indah mungkin. agar ena di baca. selanjutnya, bagaimana dengan SEO ONPAGE?
    penting juga, kembangkan tapi tetep jangan sampai menghilangkan cita rasa manusianya. maksudnya, ketika anda fokus pada SEO onpage, maka terlalu banyak kata kunci yang disesakkan kedalam artikel. Hufth, aku paling masles tuh yang ginian. banyak kata yang diulang ga nyambung pula.

SAya hanya menggunakan SEO Onpage ala kadarnya saja. yang penting di judul dan di kalimat pertama paragraf pertama terdapat kata kunci.

pertanyaan:
    tapi ada tuh yang artikelnya buruk tapi masuk pageone.?
    ya itu terserah anda, saya misalkan bahwa visitor adalah konsumen. Anda berjualan informasi. Anda bisa saja mendapatkan perhatian mereka untuk pertama kali, tapi tidak untuk kedua kali. kenapa? ketika mereka masuk ke dalam blog anda, kemudian menemui blog anda ternyata tidak sesuai dengan apa yang mereka inginkan, maka otak mereka merekam blog kita.

dan untuk yang kedua alinya malas benar masuk ke blog tersbut.

analogi :
    kita lihat ada warung, eh barang yang dijajakan buruk, pelayanan buruk, satu kali kita beli kesana, 2 kali ah males, mending ke toko lain. kecuali seisi dunia hanya ada toko tersbut. padahal didunia ini, mencari toko mau erapa ribu banyak kan?

3. SEo Offpage
    masih belaku kah? masih. saya akui masih. walau bukan jaminan utama. sama seperti kecerdasan, orang cerdas itu kalah sama orang yang cerdas tapi telaten. lhooo
    yups, anda sangat bagus di bidang onpage, anda meyakini bahwa onpage adalah harga mati. itu hak anda untuk meyakini metode anda. tapi bagaimana jika onpage yang bagus di dukung dengan OFFpage yang cerdas, yang tidak menghilangkan sisi - sisi natural dari blog kita.

Updated :

maaf ane jarang bisa aktif di forum, belajar dari blog walking, langsung coba, eksperimen.

1. Siapin blog dummy khusus buat percobaan, jangan blog utama yah,,, takutnya kena banned.
    2. Submit tiap artikel ke directories maupun ke socmed, terus index sama fast indexer ( berbayar sih, cuma ane dapet yang portable ) kusus untuk twitter, sama facebook ga usah di index
    3. Variasi backlink, jangan cuma dari blog coment, forum, edu, gov, socbook, de el el, kata kunci disesuaikan sama maunya si google, caranya pake ubbersugest, di situ banyak.
    4. tiap backlink di backlink lagi dengan mas backlink
    5. Ping semuanya
    6. Link wheel pyramid ( ini jurus terampuh gan )
    khusus link wheel pyramid, biar lebih joss, pake alat alias software gan, kalo manual susah. ane link juice dari LTK dapet 190,,
    7. Fokus pada satu kata kunci, jangan serakah ingin menambah kata kunci sehingga membuat banyak kata kunci yang tidak se niche. Fokus pada satu kata kunci sampai PA tinggi, dan kuat di serp, baru nambah kata kunci lain.
    8. sekali lagi, konten adalah pruduk kita, pelanggan kita bukan adsense atau google, tapi para pengunjung. kalau pengunjung puas, google sayang sama kita gan, kalau pengunjung kecewa, google nendang kita dech.

bocoran url nih :
    1. Blog saya termuda diantara 10 jajaran page one, termuda kedua berumur 1 tahunan umur baru februari 2014.
    2. Satu - satunya blog dengan PR n/a, yang lain udah diatas 1 bahkan ada yang 4.
    3. pencarian 4juta ke atas
    4. Blog ane blog paling minim posting dengan jumlah postingan 30 blog yang lain udah nyampe ratusan bahkan
    5. blog ane menduduki peringkat dengan angka alexa terbesar, paling kurus alexanya 20 ribuan, rata - rata di bawah 1 juta,

Next postingan :

eksperimen lagi, satu blog 2 hari duduki peringkat 12, pencarian 3jutaan, saingan 1 jutaan. semi natural.

Catatan : berbagi ilmu, menambah ilmu, menambah rejeki amin.

Last edited: Mar 31, 2014
  2. kacamatagaya

kacamatagaya Research Keyword Service

Mantappp bro.. ini dikerjakan sendiri atau pake outsourching? Mengingat langkah yg harus dikerjakan byk bgt, apalagi dalam 1 bln bisa tembus 1k.. :)

3. rianti

rianti Ads.id Starter

sendiri gan, itu gunanya alat bang. saya orang tak punya yang ingin merubah nasib, jadi gak mampu bayar orang apalagi jasa seo apalagi pelatihan seo yang mahal harganya. Inovasi sendiri aja

4. Vaiscar

Vaiscar Newbie

Keren sharing ilmu ny gan..
    Sangat membantu newbe macam ane yg baru mulai..
    thx yak :)

5. Femilo

Femilo Newbie

tapi menurut ane dengan 1k uv harusnya agan bisa dapetin lebih dari 1$. tapi buat dapetin 1kuv aja udah ok bgt gan. newbie kayak ane ikut belajar dimari :)

6. arief16

arief16 Berjuang Di Dalam Keheningan

poin no 3 itu, bisa dijelaskan lebih rinci?

7. colay

colay Ads.id Pro

gelar TIKER ah..pake alat bantu ap bos?trus OffPagenya gimana?

8. Syailendra

Syailendra Siswa Ads-id

benar banget 100% saya setuju dengan konsepnya dan juga ini sudah saya buktikan sendiri dengan blog baru tanpa backlink bisa tembus 1k perday dalam tempo 10 hari

9. Lisey

Lisey Ads.id Starter

Maaf mas kalo boleh tau itu Offpage nya dapet dari mana ???

10. aunk23

aunk23 anak kemarin sore

mantaap gan :)

11. julypur

julypur Hero

uv nya ya gan bukan pv nya hehe? ane pv nya aja nih belum tembus $1

12. syahruldoank

syahruldoank Hero

Bermanfaat sekali Gan.

13. jazzrs

jazzrs Hero

pakek cepot ya gan?

14. andisetya

andisetya Super Hero

Wahh mantap niih, semoga earningnya terus naik gan :komunis:

15. Blogger Bodoh

Blogger Bodoh Ads.id Pro

Susah gan nulis tanpa mikir earning !!:mataduitan:
    Soalnya fokus ke sana .. tetapi tetap share adalah terpenting ..

:lol:
    Saya belum bisa tembus 1k / day
    earning juga pas2an blog Indo
    Mau bahasa linggis nggak ngarti:pusing:
    Mudah2an bisa ngembangin berbagi tanpa mikir SEO dan earning !

16. Nananina

Nananina Newbie

Ijin nyimak

17. ryandipranata

ryandipranata Banned

Visitor 1k harusnya bisa lebih dari $1k
    Coba diperbaiki posisi Ads atau theme nya, kali aja bisa naik :D

18. julypur

julypur Hero

visitor apa pv gan yang 1k bisa lebih dari $1

buat ts makasih udah nyemangatin

19. okfianto

okfianto Newbie

Bikin newbie semangat nulis nih... :semangat!:

20. hansip89

hansip89 Legend

untuk poin No.2, jumlah kata per artikelnya berapa kalau boleh tau?
    sekarang lg trend teori bahwa konten itu isinya harus lebih dari 400 kata biar masuk page one.

Share This Page