1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] BHWQueen’s Link Building Strategy 2014

Discussion in 'SEO' started by BHWQueen, May 13, 2014.

1. yusrandante

yusrandante Ads.id Fan

terima kasih .. dapat tambahan ilmu lagi....

2. ekalayaseo

ekalayaseo Ads.id Pro

Pyramid Building emang mantep.. subdomain ane yang berumur jagung alhamdulillah bisa ke page 1, no 10 pas iseng ikutan kontes SEO dan sampe sekarang masih bertahan disitu dan blog Tier-1 masuk ke page 2 dan 3. Padahal sempet deindexed gegara coba-coba jasa nambah traffic.. Dan proses optimasi offpage cuma seminggu, sisanya serahin ke om Google. Lebih bagus lagi kalo optimasi pake drip feed. It's better 10 links a day for a month than 1000 links a day. Btw, nice share sis.. :)

yuyudhar likes this.
  3. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

itu subdomain? domainnya sendiri dikemanain? blog indo ato english? apa tier 1 pake gratisan ato beli domain?

4. ekalayaseo

ekalayaseo Ads.id Pro

Subdomain gan.. Domainnya tak buat konten-konten ane aja.. Yang subdomain khusus buat kontes.. hehe.. Blog Indo. Tier-1 pake gratisan gan. Asal jangan cuma 1 macem ya. Gabungan blogspot, wordpress, tumblr. :)
    Tier-1 diperkuat web 2.0 sama social bookmark (Tier-2), Tier-2 ini diperkuat Wiki.

yuyudhar likes this.
  5. sms2indo

sms2indo Banned

Tier-1 itu apa ?
    Tier-2 itu apa ?
    web 2.0 itu apa ?

*ngos-ngosan ngejarnya

6. ekalayaseo

ekalayaseo Ads.id Pro

Googling dulu harusnya gan sebelum nanya.. hehe..
    Ane bantu jawab dah..
    Tier-1 itu website yang punya link langsung ke website kita.
    Tier-2 itu website yang punya link langsung ke Tier-1.

Web 2.0 itu website yang kontennya diisi sama user alias user generated content. Kayak wordpress, blogspot, jimdo, dll.

7. KecapManis

KecapManis Ads.id Starter

detil bgd sis ilmu nya ,,, mantap

8. johnlemon

johnlemon Super Hero

Mantep Mba sharenya :D oya mau tanya mba bhwquen, kalau tier 1 pake blogcepot semua bagus ga ya ?

9. newbiepermanen

newbiepermanen Super Hero

kalo misalkan kita sewa content writer untuk 1000 word kan harganya lumayan, udah pesen tapi gak masuk pejwan juga kan gimana gitu sist :(

10. inittial_d

inittial_d Newbie

Sis, kalo homepage saya kan displaynya bentuk blog (setelah display 5 article, pinda ke page 2)..jadi keyword yang saya mau target di artikel lama bakal pinda ke page 2..contoh homepage.com/page/2

nah terus ntar artikel saya yang uda di page 2 bakal naek gak ranking nya? soalnya keyword yang saya target uda pinda ke homepage.com/page/2, bukan di homepage.com lagi

kalau saya ada 100 article targetin 1 keyword per article, naekin ranking keywordnya jadi gmn donk sis. secara di homepage cuman muncul 5 article, sisanya ke push ke page2/3/4/5/dst..

jadi sis ga ada backlink yang target ke inner page yah?? semuanya ke homepage gitu?? anchornya juga 90% homepage.com, 10% nya targeted keyword?

Dengan contoh saya, kalo ad 100 article dengan 1 targeted keyword per article plus 20 guest post per targeted keyword:

hitungannya:
    18 guest post anchor text nya homepage.com, 2 guest post anchor textnya keyword1
    di repeat 100x sampe keyword100.

Jadi 1800 guest post dengan anchor text homepage.com, 200 guest post dengan anchor text targeted keyword 1-100.

Menurut sis, apa ga lebi mending focus di content kita sendiri aja?? buat ranking-in 100 targeted keyword perlu 2000 guest post. Terus quality guest post nya juga sama kan dengan yang ada di site kita?

soalnya site saya per articlenya min 1000 words..belum lagi kalo mau narget keyword misalnya "how to become a bhwqueen"..itu harus bikin ulang articlenya dengan topic yang sama sebanyak 20x untuk guest post..

Bener ga sih sis step yang saya sebut itu? Kalo bener seribet itu..spertinya lebi bagus taro quality content sebanyak2 nya di site kita, terus marketing via forum/blog comment aja (mungkin hire orang lagi)

Rendy Khay likes this.
  11. Adiovith

Adiovith Hero

Bookmark dulu ah buat baca2.. Nice share..:D

12. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

sama sekali enggak. Kita cuman butuh 1-2 contextual links dari root domain yg sama. Ingat link diversity.

Lha off page nya mana? :D Gak ada ceritanya cuman bikin 1000 kata bisa pejwan. Kecuali untuk blog yg udah authority.
    Percuma artikel panjang dan bagus kalo gak diimbangi sama building links.

Gak usah khawatir sama post yg kegeser ke page 2 dst. Link juice dari root domain akan tetap mengalir ke post tersebut. Kalau anda belum puas dengan hasil ranking post tersebut, tinggal tambahin beberapa backlinks. Ini lebih efektif daripada anda tiap bikin artikel bikin backlinks terus-terusan. Apalagi 100 artikel. Bisa berbusa donk. :lol:

Logikanya kalo site yg punya backlink profile bagus misal seperti idownloadblog.com kagak perlu ngasih link ke tiap inner pages yg jumlahnya ribuan. Wong root nya udah bagus kok. Dalam hitungan hari artikelnya udah bisa ngeranking sendiri, itu juga karena long tail keywords yg ada di artikel. :ting:

Pasti ada lah backlinks ke inner pages. Gak natural itu kalo semuanya mengarah ke homepage. Biasanya kalo dalam case saya, inner pages udah dapet backlink sendiri dari blog lain tanpa usaha sama sekali. Masuk akal kan artikel agan dijadikan bahan referensi blog lain kalo artikel nya bagus dan informative? :ting:

Perhitungan dan konsep anda tentang link building di thread ini salah total bro. 2,000 guest post? are you kidding me? Itu nyepam namanya :komunis:

Kenapa harus di repeat sampai 100x? Gak perlu kali. :nangis: Coba dibaca lagi logika huruf miring diatas.

Rendy Khay likes this.
  13. yoneksi

yoneksi Super Hero

keren sis...

14. ark_beetle

ark_beetle Ads.id Starter

1. Kata yang di bold sering menjadi masalah bagi saya dalam hal content, terkadang sy menemukan artikel yang panjang, readable namun isinya tidak ada/ memberikan sedikit informasi. Bagaimana standar mbak tentang artikel yang bagus dan informatif?

2. Bagaimana cara menemukan writer yang dapat memenuhi standar? ketika menggunakan jasa writer, apakah hanya memberikan keyword saja ataukah disertai arahan lain?

3. Mbak pernah mengatakan update posting disini bukan update 1,000 kata per minggu yg di link ke money site. Tapi lebih ke posting dengan jumlah kata random yg related dengan niche anda or filler content. Apakah random posting, misalnya comment youtube/ berita itu menggunakan jasa writer ataukah ditulis sendiri?

4. Mengenai blog comment, jika saya menggunakan web 2.0 untuk mainsite/ tier 1 apakah saya enable/ disable? karena di comment tersebut sering ditaruh link

5. Apakah guest post tidak memiliki resiko? karena kita tidak bisa mengedit atau menghapus link tersebut.. Apabila blog kita masih baru dan PRnya rendah apakah baik meminta guest post ke blog lain yang PRnya tinggi?

maaf kalo nubi kebanyakan bertanya, saya sangat berterima kasih atas sharenya. :senyum:

15. Hemster

Hemster Hero

Siang sis,
    Mau nanya lagi nih.

Misalkan saya punya Multi niche site. Niche general nya misalkan tentang Game H@ck.
    Terus di dalem nya ada Game A H@ck, Game 2 Ha@ck dan Game 3 H@ck.
    Nah kalo saya mau nangkringin Game A H@ck itu yang di suntik Backlink Homepage nya atau Post/Page yang mau kita tangkringin ya ?

16. danzig

danzig Super Hero

Luar biasa nih sharenya. Izin follow ya tante queen

17. inittial_d

inittial_d Newbie

Jadi sis kalo dalam case saya ada 100 article target 100 keyword (1 article 1 keyword), itu brarti ga perlu 100x..Hanya perlu tier 1 (20 guest post ke homepage), tier 2 pake GSA. Kalo belum puas dengan hasil ranking post tertentu, tinggal tambah backlink ke post tersebut misal tier 1 (5 guest post mengarah ke post tersebut dengan 4 anchor homepage.com + 1 anchor keyword1), trus tier 2 pake GSA.

Bgitu kah sis?? Kalau masi salah, bs tolong di rinci ga sis untuk ranking 100 article + 100 keyword (1 article 1 keyword)
    kalo yang saya tangkep di post 1 sis, kayaknya cukup 30 tier 1 guest post mengarah ke homepage + tier 2 di drip feed pake GSA untuk rankingin smua article yang ada di site kita. Kalo belum puas dengan ranking nya, tambahin lagi contextual link (guest post tier 1 mengarah ke homepage) plus mungkin beberapa ke post yang ingin di naekan ranking nya.

Terus 30 article guestpost (Tier 1) yang kita post di guest post itu topicnya harus sama dengan keyword yang ingin kita naikin kah? ato cukup guest post topic bebas yang penting niche relevant? Misal saya mau naikin keyword "how to get a girlfriend", kita bikin guest post "how to seduce woman" gitu bisa? apakah ntar keyword "how to get a girlfriend" yang saya post di website saya akan naik rankingnya sis?

Oh iya sis, kalo web sis ada about page nya ga? di about page nya isinya jelasin brand ato fake profile comot pictur orang punya?

Ada about author di tiap post ga? Biasa kalo kita mau enable guest post kan bagusan ada author page biar orang tertarik guest post di web kita. Untuk author box yang sis tulis sendiri itu pake profile pict palsu comot orang punya kah? Pengen comot2 profile picture orang, cuman ga enak. Kalo sis BHWqueen ngakalinnya gimana?

Makasih banyak sis..maklum nubie masi blajar SEO

Last edited: Jul 17, 2014
  18. dedy76

dedy76 Super Hero

Mantap sis ilmunya, :) Terima kasih sis...

19. aldo212

aldo212 Ads.id Starter

Baca, Meresapi, Praktek, Gak tau kenapa jadi ngepens sama BHWQUEEN :jatuhcinta:

20. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

1. Standard artikel cek aja blog seperti miracletutorials, idownloadblog and hongkiat. Learn from the best. :ting:

2. Biasanya sebelum mulai saya tanya dulu mereka suka nulis tentang apa, niche apa aja yg bisa, apakah sanggup menulis dengan gaya bahasa seperti blog2 diatas. Kalo udah baru saya kasih topic / source link. Trus minta writer untuk research lagi biar valid infonya. Kalo artikelnya ada filler and fluff, biasanya saya minta revisi.

3. Pake content writer atau enggak itu tergantung budget dan suka2 anda. Kalo misal anda punya banyak waktu, ya buat aja sendiri. Kalo gak mau rempong or time is $$$, tinggal pake content writer. :komunis: Selain video youtube, bisa juga seperti update status 100-300 kata, lebih ke personal aja. Misal anda tadi habis selfie di instagram hehe atau habis dari forum adsid, trus nemuin thread ini, trus kasih opini anda. Atau membahas sesuatu yg niche related tapi pake friendly language. See? there are just too many ideas.

4. Enable aja. Ini web2.0. Bukan PBN.

5. Kalo anda posting guest post di spammy blog, jelas 10000% resiko. Tapi kalo posting di authority blog, resikonya jelas rank higher hehe. Lha Ini blog saya masih baru dan PR0 gan. Mau tau contextual backlink nya dari mana aja? examiner, yahoo, columbia univ, stanford, MIT, etc.

Bangun link ke homepage dulu, baru inner pages kalo belum puas sama hasilnya. Jangan lupa interlinking antar post/page.

Yes! yes that's correct! Akhirnya! :lol: I love you gan! :komunis:

Untuk topik di guest post, bisa pake long tail/LSI keywords. Dalam kasus anda, bisa nulis guest post tentang

Bisa ranking enggak nya itu juga tergantung sama keywords competition. Biasanya kalo blog guest postnya bagus bl profilenya, pasti bisa ranking. Pastikan guest post anda berada di Top 50-100 google. Setelah itu baru berharap ranking untuk keyword tersebut.

Jelasin blognya tentang apa dan untuk apa, no fake pp.

Kalau writers / contributorsnya ada dan real kenapa pake fake pp? kalo gak ada, bisa anda akali dengan real looking pp but fake.

ark_beetle and inittial_d like this.

Share This Page