1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] BHWQueen’s Link Building Strategy 2014

Discussion in 'SEO' started by BHWQueen, May 13, 2014.

1. inittial_d

inittial_d Newbie

Oh iya sis, biasa sis mulai cari2 guest post pas article di website sis ud brapa banyak? Article di web saya baru ad 2 product review + 12 general topic..Mestinya sih kalo mw bikin 30 guest post, di site kita setidaknya ad 30 article lebih yah :D

Lg pengen ngikutin jejak sis nih..bkin authority..keywordnya ud ada, cuman baru nemu 3 writer via elance yang bagus and murmer (around $7 - $8 per 1000words article)

Kalo di web sis ada foto real sis nya ga? kalo ad foto orang pake foto siapa? foto writer sis gitu?

Oh iy, waktu approach buat guest post itu sis pake contact real asli sis?

Last edited: Jul 18, 2014
  2. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Berapa pun artikel anda di blog gak ada hubunganx sama berapa bl yg harus anda bangun.

Gak pake lama langsung disuntik guest post aja gpp.

Contactnya ngasih info email aja kan. Gak pake rempong.

Sent from my iPhone using sedotan :p

3. adam007

adam007 Ads.id Fan

gak punya tier 1 yang aged :'( terpaksa harus beli ini mah ya sis ? atau bisa diakali dengan buat baru saja ?

maaf oot sis.. punya tips atau pernah main MNS kah ?

4. trukania

trukania Banned

ini bener bener manusia SEO dari indonesia,,,,, gak percaya kalo lom praktek sendiri,, mantap BHW quin..... sa.am kenal aza deh,,,,,, suit suit..

5. ekalayaseo

ekalayaseo Ads.id Pro

Bantu jawab ahh.. Tier-1 bikin baru pake web 2.0 bisa gan. Asal kontennya kudu 100% unik ya... Hehe..

6. hidungmeler

hidungmeler Newbie

halo mba sist, tengkyu udah bagi2 ilmunya,,, akhirnya ane kelar juga baca sampe page 31,,,, ane coba praktekin ilmunya biar cepat nyerap di otak dan di komputer ane,,,:D,,,
    biar ga berat prakteknya,,, ane coba praktekin dengan bikin 7 web 2.0 dulu,,, begini stepnya mba sist,,, mohon dikoreksi klo ada yg keliru praktek saya,,

1. Ane bikin tier 1 ==> 7 web 2.0 dulu dengan domain nama orang yg beda2 (cth : udin[DOT]blogcepot[com], otong[dot]wordpret[com], zuleha[dot]tumben[com] dst,,,)
    2. masing web 2.0 ane pasangin tema yg beda2 biar kelihatan natural.
    3. Minggu pertama ane bikin post content pertama untuk masing2 Web 2.0 di tier 1 dengan jumlah kata random antara 300-500 kata, isi dan judulnya sembarang dan tidak ada pun link mengarah ke moneysite (supaya kelihatan natural). cth ==> Hari ke1 bikin content ke udin[DOT]blogcepot[com], hari ke2 bikin content ke otong[dot]wordpret[com] dan seterusnya, sehingga pada minggu pertama ane dah punya tujuh buah Web 2.0 (yg natural) dgn masing2 blog punya 1 post unik tanpa ada link yg mengarah ke moneysite.
    4. Minggu kedua, baru ane bikin lagi post untuk masing2 7 blogpost ane, dengan jumlah kata random antara 300-500 kata (keyword ada title dan di content), tapi kali ini masing2 post mengandung link menuju ke homepage moneysite. Link yg ane bikin pake naked url, trus ditaruh acak bisa di awal paragraf, ditengah atau di akhir untuk masing blogpost. Jadi pada minggu kedua ane dah punya 7 buah baclink dari 7 buah authority site (Web 2.0).
    5. Minggu ketiga baru ane kerjain tier 2 pake tool-tool dan sambil ane update content untuk masing2 blogpost seminggu sekali.

dari step2 yg ane kerjain diatas apakah sudah benar atau ada yg salah mba sist,,,,

trus ada beberapa pertanyaan
    1. "Pastikan KW ada di title dan content" ==> berarti klo homepage ane nembak kata kunci "cara ngecat tembok" konten yang ane bikin di tier 1 juga harus pake judul dari longtail keyword dari kata kunci home page ane ya ??? contohJudul di tier 1 ane "cara ngecat tembok pake tangan", "cara ngecat tembok pake kaki", "cara ngecat tembok sambil kayang" dst,,,
    2.
    Presentase link yang dibangun di tier 1 apakah pake naked url 100% atau dicampur pake anchor text, trus penulisannya naked url baiknya ==> blogane[dot]com, httx://blogane[dot]com atau www[dot]blogane[dot]com atau dicampur aja trus posisinya backling di acak aja kan ya sis?? di awal, ditengah atau di akhir content,,
    3.Untuk tier 2 biasanya mba sis bikin BL darimana sih?? wiki,, web 2.0, sosbook, forum profile, social network atau campur2 aja,,,
    4. Blog ane kan bahasa indo, trus tier 1 nya bikin bahasa indo juga, klo bikin tier 2 bahasa inggris ga masalah ya sis, soalnya bikin tier 2 pake tool kan,,,
    5. Link di tier 2 ditujukan ke homepage tier 1 atau ditujukan ke konten page tempat backling yang kita tanam?? dan link di tier 2 apakah pake naked url juga atau anchor text kw, soalnya klo pake anchor text keyword suka ga nyambung, tier 1 ane bhs indo, tier 2 ane bhs inggris.
    6. Terakhir sis, ane ga paham itu dripfeed, ane udah ubek2 google, tapi masih ga paham, maksudnya apakah pas kita bikin project di tool/software untuk tier 2 kita setting jangan selesai 1 hari ya supaya jgn dianggap spammy,,, hedeh maklum newbie sis,,,

7. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Buat baru gak masalah bro.

MNS pake churn n burn. Gak worth it for long term.

Saya kucing. Meong.. :lol:

Kelamaan itu nungu 1-2 minggu buat posting. Cukup 3-5 hari. Artikel dipanjangin jd 1000 kata untuk yg ada linkx ke mineysite.

Anchor naked url bervariasi. Diacak placementnya.

Bl tier 2 udah saya jawab di depan.

Gak masalah.

Dua-duanya gak maslah. Tier 2 pake generic anchor text.

Bl tier 2 di submit selama beberapa hari atau minggu.

8. ekalayaseo

ekalayaseo Ads.id Pro

Sis, ane biasa >500 kata buat artikel yang ada link ke money sitenya, cuma gak sampe 1000. Sampe sekarang belum ada masalah sih.. Hehe..

9. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Logikanya semakin banyak jumlah katanya, semakin banyak pula long tail keywords & LSI kwd yg nyangkut di artikel and ngeranking. :ting:

10. agung.susilo

agung.susilo Ads.id Fan

mantap banget bude. sangat enak sekali dicerna newbie seperti saya ini.

11. johnlemon

johnlemon Super Hero

12. zeeraya

zeeraya Newbie

wow...keren ilmunya mastih yg satu ini. Ijin nyimak....

13. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

ane baru selesai nih di tier 1. Berhubung ane masih bingung dengan tier 2. Daripada nanti salah ane tanya2 dulu aja disini.

Building link tier 2, kalau mau pake yang jual jasa yang ada di ads.id apa aja ya ? Kalo pake jasa ini bener gak?

1. Jasa social bookmark (ada di ads-id)
    2. Jasa contextual Wiki (belum nemu)
    3. Jasa web 2.0 (belum nemu)
    4. apaan lagi ya?

ada rekomendasi pake jasa apa lagi?

Buat yang punya jasa diatas bisa nawarin jasa ke ane lewat pm aja ya...

Rendy Khay likes this.
  14. cahmagelang

cahmagelang Hero

Klo ga salah baca bisa beli GSA keknya.

15. missyswan

missyswan Super Hero

sis "Tier 2 pake generic anchor text." ini maksudnya anchor text nya keyword yang dibidik ya? generic itu lawan nya naked atau apa ya? hehe... maaf nyubi

16. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

beli jasanya aja deh,.. jangan toolsnya.. belum ngerti masalahnya

17. opickyf

opickyf Ads.id Fan

manttapp.. share ilmunya :ting: smg bermanfaat n sukses sll :D

18. DeathBat6661

DeathBat6661 Ads.id Fan

sis tanya niche relevant ini konten nya di tier 1 atau blog/website nya juga lebih baik niche relevant?
    kalo misal ane pakek tier 1 dari artikel directory powerfull gak ya, dia kan niche general and kebanyakan punya kategori jadi bisa lebih relevan

Thanks

Fiverr ada semua kayaknya :D

19. Hadiadot

Hadiadot Ads.id Starter

harus di coba nih

20. Zaen46

Zaen46 Newbie

Pasti cukup lama juga ya bikin link building yang berkualitas seperti itu, tapi hasilnya maksimal banget...
    Dari pada cara instan namun bertahan dipejwannya juga gak bakal lama...

Share This Page