1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pinjaman atau Investasi?

Discussion in 'Bisnis Umum' started by blogseo, Dec 23, 2014.

1. blogseo

blogseo Ads.id Starter

Untuk PAMM saya akan mainkan juga.

Untuk danamon terima kasih atas pencerahannya. Saya akan coba. Untuk kartu kredit saya belum ada namun dalam proses pembuatan di bank bukopin. Semoga aja berhasil pembuatan di Bank Bukopin. Karna KK saya akan gunakan juga buat kebutuhan Bisnis lainnya.

Terima kasih atas pencerahannya mastah.

2. blogseo

blogseo Ads.id Starter

Teori anda bagus banget boss. SUMPAH JEMPOL tangan dan kaki angkat buat anda. Teori anda 100% betul. Berarti kalau sehari gw trading 12 jam perbulan 15 juta. Itu Teori.

Tapi berdasarkan pengalaman ane. Sumpah gw berani ngajakin taruhan para trader untuk sering2 melototin market dan OP karna selalu melototin market lalu apa yang akan terjadi?

Jujur gan kalau ingin bertahan di forex harus disiplin dan jangan sering buka market, Kenapa? Emosi, psikologis kita terganggu dan inilah yang terjadi dengan kebanyakan pemula sehingga keserakahan kembali lagi namun bukan profit yang mereka dapat tapi ranjau yang mereka injak.

Saya trading paling hanya 15-30 menit terus tinggal pergi. Dengan persentase yang tentu sudah ane miliki.

Jika kita selalu buka market pasti ingin selalu OP dan ini BOOM bagi para trader. Gak percaya silahkan agan tanya sama Google soros atau Warrent Buffet!!!
    Maaf saya anya newbie bukan maksud menggurui.

Pengalaman yang memberikan info akan hal ini.

Sudah ane bilang sekilat mata tidak salah dengan teori2 yang ada di atas.

Tapi ini bisnis dalam kehidupan nyata dan terkadang teori dan kejadian tidak seragam.

3. SmartDesign

SmartDesign Ads.id Fan

blogseo and jakasembung like this.
  4. h4nif

h4nif Ads.id Fan

Jangan2 agan sendiri nih yang gagal dengan modal kecil, sayang sekali, anda terlalu meremehkan orang lain, padahal banyak trader yang gajian tiap bulan yang awalnya pake modal kecil bahkan nyaris tanpa modal, yang pasti mereka ini tipe-tipe orang kreatif dan pintar memanage akun tradingnya

Maaf ni kalau agan tersinggung lagi dengan kata2 saya, bukan saya sok hebat karena memang saya gak hebat
    saya hanya ingin ngajak agan bercermin entah dengan cermin sendiri atau cermin orang lain, tapi sayangnya agan sudah tersinggung duluan, jadi ya gak perlu dilanjut

sekali lagi saya minta maaf....
    semoga agan menemukan perusahaan, bank ataupun investor yang mau megucurkan dananya u agan tradingkan tanpa harus ada jaminan dan tanpa harus tau track record tadingnya.

5. blogseo

blogseo Ads.id Starter

Maaf boss modal kecil itu akan selalu mempengaruhi psikologis trader akan keserakahan kecuali kita bisa menahan ini semua.

Maaf bukan maksud sombong. Tapi ane ngomong bukan HOAX.
    Dikit screenshot recehan modal gratisan malah.

Atau bisa juga yang full ini

Last edited: Dec 24, 2014
  6. blogseo

blogseo Ads.id Starter

Ane bukan bermaksud lain disini dan saya juga tidak ada mengajak siapapun untuk investasi. Saya buat thread hanya minta pendapat dan pencerahan bagi yang mengerti. Karna sepertinya dalam postingan saya biasa-biasa aja. Saya mengerti mungkin banyak mastah yang pernah kena tipu oleh bisnis abal-abal di Indonesia yang marak diwaktunya. Tapi perlu di ingat tidak semuanya seperti itu. Dalam kegelapan masih ada setitik sinar cahaya. Jadi seperti itulah istilah.

Saya tidak jago di Forex dan saya bukan mastah. Saya memiliki impian, visi dan misi Iya itu benar. Apa yang saya buat juga dengan perhitungan yang sudah saya lakukan. Saya mencari pencerahan dengan mengatakan sebenarnya.

Terima kasih kepada mastah yang menjawab dan kepada yang tersinggung ane minta maaf. Untuk mastah TerusUsaha saya ucapkan terima kasih udah kasih pencerahan.

7. bangzenk

bangzenk Super Hero

om raykey, om h4nif, en om p3durungan jempol dah.. ane ada temen modal 50k$ dia WD sehari 1-2k$, targetnya gak lebih dari 2% sehari.

soal kredit bank, ane lebih setuju untuk diawal belajar memiliki aset nyang bisa dijaminkan. paling tidak bisa menunjukkan kita "layak" diberi pinjaman dg jaminan tentunya.
    soal investor, ane pernah rugi 200jt untuk HYIP, dan masih banyak kok orang nyang rela nyimpen duitnya di program nyang semodel gitu. hanya saja, coba rasa nyang mereka rasa ketika rugi yo ga enak.

konklusi, scaled up awal dengan joint venture, as partner rentang waktu tertentu. :komunis:

8. anyarcell_tasik

anyarcell_tasik Hero

Ini kok malah bahas manage uang dapur?

9. blogseo

blogseo Ads.id Starter

Iya mastah momod. Untuk HYIP saya sendiri pernah ikut dan lumayan ruginya ya bisa dibilang 11% dari momod. Mungkin semua pada tau dulu ada HYIP yang namanya JBP-PC-ACX dan RAF.

Untuk ke bank nanti saya coba gimana baiknya.

Untuk Investasi kan belum tentu hanya alternatif.

Banyak model dalam trading, ada yang mencari 2% ada yang 5% yang terpenting konsisten walau per hari hanya 1% juga per month bagus. (hanya pengalaman bukan maksud menggurui)
    Mungkin banyak trader yang hancur karna psikologis dan mental yang belum terbentuk sehingga sikap serakah sulit dikendalikan termasuk saya terkadang juga sangat sulit mengendalikan satu hal ini.

Tingkat Warrent Bufet dan Google Soros aja hanya mencari 12 - 20 persen per Tahun. Sekali lagi per tahun bukan per bulan. :D

Just Kidding tak uuk....

Saya sendiri jadi puyeng mastah. hahaha :))

10. sapulidiemak

sapulidiemak Ads.id Fan

harus ada jaminan buat bank gan.. rumah paling nggak, pasti bank mau kasih keluar uang deh :) kalau gak ada jaminan semua bank termsuk non bank juga gak berani kasih keluar uang, nanti kalau kalah forex mau bayar pakai apa? :))

11. anjrah2006

anjrah2006 Ads.id Fan

Klaten, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    halo mas, sy sekedar lewat dan membaca bebrapa saran dari teman teman yang ada di atas.

saya melihat masukan dari teman teman diatas ada benernya.

dapat modal besar dari bank nampaknya memang menyenangkan, perhitungan diatas kertas juga selalu manis, hanya saja celaka itu ndak menunggu permisi dulu buat datang

kesannya mungkin memang agak OOT, hanya saja, sy juga ikut seminar how to debt free. dulu di semarang (sy tidak sedang membandingkan anda dengan orang yang saya ceritakan). disitu ada salah satu pesertanya yang juga 'pemain lama di dunia forex'. Terakhir main di angka kisaran kalau ndak salah 3 M.

itu dari bank funding dananya.

ya itulah td, kadang 'sombongnya diri' merasa 'menguasai forex' dana terus di tambah, makin besar makin besar. ya kan gitu tabiatnya, profit bagus, pengennya membesarkan modal lagi dan lagi..

di seminar itu. dia sudah buron, rumah tangga pecah, buron debt collector dll, rumah habis, aset semua habis ...

di seminar itu di ingatkan mengenai riba (riba semua agama mengakui keburukannya) .. mau sehebat apa bisnis, keahlian,kalau sudah bercampur riba (sy bukan ustadz, hanya sy sampaikan pelajaran yg sy dapt dari seminar itu), akan hilang berkahnya. bank sendiri gudang riba, uangnya jelas uang riba (itu diatas sudah dipaparkan ada formasi bunganya).

bisnis tidak akan bertambah besar, dengan riba .. sekedar masukan, mugo muga ada yang bisa diambil manfaatnya.

jangkrikjr and Erish like this.
  12. blogseo

blogseo Ads.id Starter

Ya boss saya mendengarkan semua masukan yang ada. Saya hanya mencari pncerahan atas thread saya bukan berarti saya akan melakukan diluar batas kemampuan saya. Terima kasih atas sharingnya.

13. jputoha

jputoha petani

saya lihat disini kok TS nya yg emosi atau sensi ya? lain mata lain penglihatanx gan , hehehe

sekedar analisis sekedarnya ala newbie seperti saya,...

1.
    agan Reykey itu menurut saya hanya menomentari [judul pinjaman atau investasi dan sepenggal kalimat TS: Atau saya harus buka program investasi ya mastah?] dan cuma memberi gambaran umum. biasanya investor emang rada2 aneh/gambling kalo mau invest di bisnis seperti punya agan yg maaf lebih terkesan "abal2" karena gak jelas apa ada pembukuan , kantor gaib de el el.
    (jangan samakan dengan yg lain yg dapat investor bagus? pertanyaannya apakah proposal dan promosi anda sudah minimal setara atau lebih bagus dengan personal atau perusahaan yg mendapatkan investor bagus?)
    sederhananya agan reykey cuma mau bilang Susah cari investor!

2. Mau pinjem uang gak tahu carax dan gak ada jaminan/agunannya?

menurut saya susah brow ada agunan saja belum tentu lolos,...karena selain agunan akan di survey jg penghasilan calon peminjam, disini saya kurang paham agan sebagai karyawan forex ini mempunyai penghasilan/gaji tetap dengan slip gaji dari perusahaan atau hanya mendapatkan profit sesuai hasil trading yang notabene "tidak menentu"

3. hitung2an p3durungan/mantan momod

hitung2an momod sudah bagus tapi menurut agan tidak sesuai real,...

begitu juga menurut saya hitung2an agan profit 20%/bulan tidak sesuai real hanya teori yg menyilapkan mata, dan bernafsu dengan dana yg diluar batas kemampuan menurut saya juga masuk dikategori "keserakahan" keserakahan dalam kutip loh ya jgn sensi lagi karena dibilang mengemis dalam kutip di salah satu komentar diatas.
    tahukan maksud saya?

4. pinjaman vs investor

[Perhitungan saya begini.
    Misal saya bisa pinjam 1 Milyar aja dengan bunga per bulan katakan saja 3%. Misal saya nyicil bayar per bulan sekitar 5-10 % jadi kalau ditambah bunga bank sekitar 8-13%. Jadi saya rasa sanggup gak usah muluk-muluk sih misal dalam sebulan saya cari aja 20% jadi dikurangi cicilan paling besar 20%-13% = 7% jadi masih ada 7% mastah. Nah kalau dengan modal 1 Milyar dan perbulan dapet 7% aja saya rasa cukup buat makan dan jalan kepantai mastah. Jadi misal per bulan saya nyicil 10% aja dari pinjaman saya berarti 10 Bulan lunas mastah ya katakan aja 1 tahun dech dan bunganya juga 3% x 12 = 36% jadi kalau di totalin 1,36 Milyar kan mastah. Ya saya rasa lumayan lah. Tapi ya itu saya bingun gimana caranya dapet thu pinjaman dari bank.

Kalau buka program Investasi bisa aja hanya sudah pasti lebih besar. Katakan misal saya buka dengan maksimum profit 200% (100% modal dan 100% keuntungan investor). Jadi kan kalau di total misal saya profit sudah 300% berarti kan saya baru terima modal 1 M nya.

Jadi kalau dihitung-hitung ya misal pinjam ke bank saya hanya perlu membayar 136% sedangkan kalau buka program investasi harus bayar 200%.]

>
    ingat pinjaman harus dibayar perbulan untuk term 1 tahun bisa mencapai 10%+bunga 2,5% yg otomatis akan memotong lebih dari 10% modal perbulan berbeda dengan investor yg lebih fleksibleex: investor hanya meminta keuntungan tanpa mengurangi investasi yg mana uang invest hanyadiambil di akhir project.
    >
    di tulisan diatas tersirat anda lebih mudah mendapatkan investor permasalahan hanya profit sharing lebih sedikit dibanding pinjaman ke bank, menurut saya itu langkah yg bagus gan coz kalo saya sendiri mencari investor 100x lebih sulit dibanding mencari pinjaman.

5. solusi ala newbie

menurut anda bisa profit dikisaran 20%/bulan di forex dan itu mencapai 90% penghasilan untuk mencukupi kebutuhan agan

saya ambil terkecil penghasilan forex anda sekitar 2-5 juta bearti modal forex agan sekitar 10-25 juta.
    menurut saya itu udah lebih dari cukup untuk bisnis kecil2an di online, karena pengalaman saya bahkan memulai bisnis kecil2an modal kurang dari 3 juta dan itu cukup setahun kebelakan sampai hari ini. [ beda orang beda kebutuhan heheheh]
    eh malah ngelantur n curhat.

solusinya menurut newbie ini : selain langsung tanya ke bank langsung biar tahu seperti apa proses pinjam meminjam yaitu jangan ragu2 itu aja.hehehehe

semoga mendapatkan yg terbaik dalam bisnis anda.

14. blogseo

blogseo Ads.id Starter

Thanks atas Analisa anda mastah.

Point 1
    Disitu saya tidak membuat kalimat provokatif dan el el. Disitu saya membuat kalimat pertanyaan ya alias hanya minta pendapat. Lagian intinya saya juga tidak bermaksud buat thread untuk ngajak orang investasi seharsnya dengan tanda tanya sudah bisa ngerti.

Point 2
    Emank salah kalau saya bertanya? Malu bertanya jalan jalan brow. :D

Point 3
    Saya tidak akan mengatakan pengalaman ane profit berapa besar. Emank anda ada betulnya. Masalah keserakahan tergantung orang memandang. Jika melihat dengan apa yang saya katakan maybe namun dengan rencana jangka panjang saya ya tergantung yang menilai.

Point 4
    Ini tergantung juga orang memandang. Kalau bisa dapet dari bank ya berarti urusan dengan satu perusahaan tapi kalau investor emank bisa aja hanya kan seperti yang saya katakan di awal ini alternatif dan minta pencerahan saja.

Point 5
    Benar sekali yang agan bilang beda orang beda kebutuhan dan pola pemikiran. Saya memulai bisnis Internet yang baru didalami dengan modal kurang 1 juta. Kalau ingin membuat sesuatu yang besar ya harus siap dengan topan dan beliung yang besar pula.

Terima kasih atas semua pencerahan yang diberikan mastah2.

Last edited: Dec 24, 2014
  15. blogseo

blogseo Ads.id Starter

Thanks atas Analisa anda mastah.

Point 1
    Disitu saya tidak membuat kalimat provokatif dan el el. Disitu saya membuat kalimat pertanyaan ya alias hanya minta pendapat. Lagian intinya saya juga tidak bermaksud buat thread untuk ngajak orang investasi seharsnya dengan tanda tanya sudah bisa ngerti.

Point 2
    Emank salah kalau saya bertanya? Malu bertanya jalan jalan brow. :D

Point 3
    Saya tidak akan mengatakan pengalaman ane profit berapa besar. Emank anda ada betulnya. Masalah keserakahan tergantung orang memandang. Jika melihat dengan apa yang saya katakan maybe namun dengan rencana jangka panjang saya ya tergantung yang menilai.

Point 4
    Ini tergantung juga orang memandang. Kalau bisa dapet dari bank ya berarti urusan dengan satu perusahaan tapi kalau investor emank bisa aja hanya kan seperti yang saya katakan di awal ini alternatif dan minta pencerahan saja.

Point 5
    Benar sekali yang agan bilang beda orang beda kebutuhan dan pola pemikiran. Saya memulai bisnis Internet yang baru didalami aja modal kurang satu juta. Kalau ingin membuat sesuatu yang besar ya harus siap dengan topan dan beliung yang besar pula.

Terima kasih atas semua pencerahan yang diberikan mastah2.

16. pemainbaru

pemainbaru Hero

Koq ane sangsi ya sama TS beneran bisa trade Forex..knapa
    Liat aja trit yg dibuka TS...loncat loncat melulu

http://ads.id/forums/showthread.php/198343 jadi aff dojo lah
    sampe 2 kali di post di thread yang berbeda http://ads.id/forums/showthread.php/190823

terus kemarin baru posting http://ads.id/forums/showthread.php/199550 ttg buat website seperti kumpulblogger atau kliksaya
    apa sebenernya marketingnya dojo..atau jadi webmaster atau baru mau jadi webmaster atau blogger atau baru mau jadi blogger atau..
    apa aja diambil = palugada (apa aja lu mau, gue adain) :lol:

stau ane orang jago forex gak main affiliate deh, mana sempet...dan gak bakal fokus
    top juga ya jagoforex trus masih sempet mau buat web kayaq kumpulblogger atau kliksaya hehe
    trus dibilangin juga ngeyel an (maaf ya =sok pinter) :peace:
    makanya utk bukti agan emang bisa forex ditaro sini donk portfolionya..mana hasilnya
    jadi kita bisa tau agan serius ato cuman iseng ngobrol sesuatu yg agan TS sendiri gak ngerti/ gak nguasai..hanya buat rame forum aja :silau:
    nyubi sih liatnya bingung, jago forex tp masalah minjem di bank gak ngerti, aneh banget gak :senyum:

dari 3 pernyataan diatas, kontradiktif gak?

Last edited: Dec 25, 2014
    imran.march likes this.
  17. blogseo

blogseo Ads.id Starter

Adduuhhh mastah siapa yang pinter dan sok hebat?

Perasaan saya tidak ada kesitu? Thread saya juga mencari pencerahan.

Emank untuk aff dan blogger ane baru ngejalanin.

Coba agan baca-baca lagi ke atas nanti tau.

Masalah thread2 ane emank salah? Lagian semua thread ane mencari pencerahan bukan yang lain. Emank salah?

Ane juga gak ada buat thread untuk investasi dll kan?

18. imran.march

imran.march Newbie

Kalo sprti ini keadaanya langkah yg paling bagus adalah jangan gaya dulu gan hehee dikumpulin aja dulu keuntungan skrg sampe terkumpul banyak, jangan dinikmati puter aja trus di forex sampe bisa dinikmati tentunya setelah dpt uang 1 M :D

19. fauzitmg.com

fauzitmg.com Ads.id Starter

Forex tu apaan sih, sumpah ane ngak ngerti. Menurut hemat ane sih ngak ada bank yang mau ngasih pinjaman diatas 100 juta tanpa jaminan. Ya elah, siapa juga yang mau mempercayaiin duit 500 jeti nyampe 1 M buat orang yang katanya main forex.
    Gini loh gan, dulu 2 tahun yg lalu, temen ane bangun koprasi rakyat tani yang jelas usahanya, jelas sasaranya, walau ngak bisa di prediksi untung ruginya. Nyari modal 350 jeti aja susah, jaminin rumah katanya pihak bank ngak sesuai harganya, ada juga cuma cair berapa jeti (maklum rumah reot pun letaknya di plosok kampung). Akhirnya urunan sanak family + warga kampung + calon anggota koprasi + beberapa temen yang percaya ma dia & mau bantu. Akhirnya kekumpul 300 jeti kurang dikit . . . Tahun pertama bisa muter 700 jt, tahun ke dua 1.35 m . . . Nah gara2 track record lumayan itulah tanpa diminta bank pun mau nawarin pinjaman . . . Sekarang gantian mereka yang di tolak [emoji1] (dadi curhat yo ? Maklum ra ngerti opo kui Forex )

20. blogseo

blogseo Ads.id Starter

Sipp gan. Sebenarnya sih thread diatas ane mencari pencerahan bagi siapa yang udah pernah pinjam ke bank atau ada orang bank disini. Masalah pinjam 500 juta - 1 M memang susah. Emank salah kalau kita mengharapkan besar yang penting tau diri aja jadi misal gak kesampaian jangan gila.

Maksud ane sebenarnya sih uman cari masukkan aja berhubung ane emank belum tau gimana caranya.

Uman banyak yang emosi mungkin karna ane bilang alternatif lain buka investasi. Ya maklum mastah ane juga tau banyak korban disini termasuk ane dulu di JB* dan RA*. Mungkin banyak yang tahu tentang bisnis itu.

Masalah investor emank ada temen ane yang minta nitip dana (+- 4 jt) tapi belum ane jawab karna ya itu pemikiran ane diatas gimana kalau nambah ballance dari pinjaman di bank berhbung ane awam masalah pinjam meminjam berharap dapat pencerahan disini malah banyak yang memandang lain dan sensitif. Perasaan di thread ane gak ada maksud sok pinter atau hebat dan ane juga gak ada nawarin untuk investasi.

Masalah 1 M ane emank gini orangnya. Baik dimanapun prinsip dan target ane langsung tinggi walau ane tau belum tentu dapat. Setidaknya gini mastah misal disekolah dulu kita memiliki target juara umum nah pasti motivasi kita besar walau kita tahu belum tentu kita dapat tapi setidaknya walau gak dapet ya masuk 2 atau 3 besar 85% pasti toh.

Jadi seperti itulah mastah.
    Maaf bukan maksud menggurui disini ane masih newbie.

Share This Page