1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Lapak Paypal Alisiregarjal | Jual+ Beli Paypal Mini | Halal | BCA Mandiri

Discussion in 'Trade' started by alisiregarjal, Oct 12, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. alisiregarjal

alisiregarjal (333) Banned Trusted Trader

Sebelumnya ane mohon maaf sebesar besarnya buat tiap member yang akhirnya harus naggung kesalahan dari satu seller ane, ane mau jelasin soalnya ane udah usaha urus cepet ternyata paypal g sesuai janji sama ane. awal mulanya ini gara2 buyer langganan ane yg tiba2 kirim dana sebesar $2000 dan $475 ke akun paypal ane, karena udh terlanjur akhirnya ane bayar ke dia pake semua uang ane, itupun masih kurang karen emng idr ane g nyampe sgtu. stelah kira2 3 jaman ane dapet email bahwa paypal ane kena limit dan sebanyak 25 transaksi ane kena hold untuk review ulang dari paypal. hari pertama dan kedua ane berusaha lengkapi permintaan paypal, karena ktp ane ilang ane kasih ktm dan sebagai pengganti dan akhirnya ane tunggu, setelah 3 hari ane tunggu, pihak paypal blm lepas limit ane, dan akhirnya ane telpon pada hari ke empat, stelah ane minta cs yg bisa bahasa indo, ane jelasin dan ane tanya kenapa bisa kena limit, pihak paypal jawab kalo terlalu banyak kirim personal payment dan penerimaan dana yg tidak wajar ($2000), terus ane tanya juga, terus kenapa paypal kok juga review lagi 25 pembayaran sebelum datangnya $2000, pdahal kan menurut ane g ada kaitannya, kata csnya itu sudah prosedur karena terlali banyak transaksi personal, akhirnya ane dominta buat kasih ktp, dan buat ilangin negatif balance di akun PP, ane udah kirim email ktp ane yg baru ane urus juga udah ilangin negatif balance, tapi sampe skrng paypal masih ke limit, ane juga bingung soalnya ane sama sekali g pegang uang buat nalangin uang agan2 disini.

2. alisiregarjal

alisiregarjal (333) Banned Trusted Trader

tapi kemaren ane dapet kabar dari salah satu buyer ane yg uangnya juga kena hold, dia akhirnya telpon paypal bahwa dia temen ane dan juga dia dia minta buat uangnya di balikin, akhirnya paypal balikin duit ke agan itu. Dia kasih tau ke ane, mungkin kalo ada yg mau telpon paypal buat minta duitnya dibalikin coba hbungi ane ke YM, ntar ane ganti pulsanya. mungkin itu langkah yg bisa ane bantu buat nyelesaiin msalah agan disini buat skrng, soalnya ane bener2 g pegang dana sama sekali, sedangkan balance ane yg $2475 di hold karena limit, makanya ane usaha selesaiin yg itu buat ganti dulu uang nte semua. Dan juga ada bbrapa dana paypal yg balik ke akun ane, itupun belum bisa ane cairin soalnya paypal ane limit. ane udah lengkapin semua persyaratan buat ilangin limit, tapi malah dibilang ane ke agan diatas kalo ane g pernah jawab telpon dan juga g respon pas diminta data2nya.

3. amchostunlimited

amchostunlimited (42) Hero Known Trader

coba bro di push terus ke Paypal.

4. amchostunlimited

berbaik hati lah dengan paypal. di lanjut post yang diatas .. ane kena minus 120 usd dengan TS ... dengan rayuan yang manis.. balance jadi positif...
    dengan berbaik hati lagi Paypal memberikan duit ke ane 120 usd lagi sebagai tanda terima kasih mau bekerja sama.

Attached Files:

Last edited: Aug 24, 2015
  5. mercury1060

mercury1060 (238) ★★★ U.S. Secret Service ★★★ Trusted Trader

Si bos kasi data apa ke paypal ?
    Kok bisa dpt hadiah $120 dari paypal ?

Bole kasi info detail nya sejak kejadian sampe selesai ? Biar bisa jadi pelajaran buat yang lain nya disini

6. summer

summer (142) Super Hero Trusted Trader

Ada yg miss dari pernyataan ente.

Ane dikirim dari account agan Ali hadi.
    Jadi yg sebenarnya limit account ente apa account alihadi?

Itu buktinya alihadi masih jualan.
    Jadi accountnya berarti baik2 saja.
    Balance udah kembali ke account dia. Mustinya dibalikin.
    Karena ente cuman pinjam aja accountnya kan?

Kalo account ente yg kena limit, kenapa kami buyer harus menanggungnya, padahal dana tidak dikirim dari acxount ente.

7. amchostunlimited

jadi begini bro.
    Kan sebelumnya yang aku tau limit maupun dispute akan kembali lagi ke Asal danannya.. kalo kembali lagi mungkin untuk minta ke TS nya ribet.
    Jadi 3 hari dari tanggal 12 aku coba telpon ke Paypal . sebelumnya udah dapat kode yah dari paypalnya di sambungkan ke bagian limit, bukan ke bagian dispute. dan yang ngomong orang inggris .. cuman dia akan arahkan ke bagain indonesia tapi karena semua bagian indonesia sibuk jadi dia minta no telpon aku. ya aku kasih. Pas beberapa jam Paypal nelpon yang bahasa indonesia. Dia tanya ini dana untuk produk atau bukan.. saya bilang bukan .. ini teman saya ... dan dananya buat bayar orang di US. dia bilang kalo mau di selesaikan apakah ada tracking number dari produk itu. aku bilang ya ga ada ini kan buat gaji orang.. terus dia bilang oke deh saya telpon dulu dengan yang punya dana asal (Hadi) ..mati telpon.

Di telpon lagi .. halo.. saya coba hubungi Pak Hadi ga di jawab . jadi bagaimana pak apakah dananya mau dibalikin ke Hadi atau nggal..?
    aku jawab : gimana deh caranya biar ga minus gini -120 usd ..
    Paypal : emmm baiklah saya selesaikan masalah kamu ini jadi kasus ini saya tutup saja biar saya berurusan dega bpk Hadi.
    Aku : baiklah lah kalo gitu..Terima kasih ya..

beberapa menit paypal ane logout.
    dan ane masuk lagi ke paypal .. dan ga ada minus sisa 0.18 USD masalah sudah selesai..

barusa buka eh dikasih duit sama paypal 120 usd jadi balance 120.xx. Ga ngirim data data cuman diberikan kompensasi ..ya mungkin karena mau bekerja sama dengan paypal dan juga mungkin pas hari kemerdekaan ..

8. amchostunlimited

jujur aja bro biar ga pusing kalo dicecar.. bilang aja dananya di kasih ... kalo nanti bilangnya produk dia akan minta tracking number. dan you know telpon akandirekam semuanya...

9. masbayu22

masbayu22 (117) Super Hero Trusted Trader

Itu juga yg bikin ane bingung, soalnya saldo udah dikirim balik ke akun Paypal Muhammad Hadi ([email protected]) dan alihadi07 juga masih bisa jualan di lapaknya. Berarti akunnya baik-baik saja???????

10. masbayu22

Walahhh disaat saldo ane minus, situ malah dapat bonusan 120 USD dari Paypal... :lol:

11. becaknetwork

becaknetwork (5) Hero Known Trader

Weh semoga cepet kelar :3

12. Rockerpreneur

Rockerpreneur (28) Ads.id Pro Known Trader

Wah tp kita udh telat gan, kl balance udh dibalikin ama Paypal ke seller trus gimana?

13. gingif

gingif (36) Ads.id Fan Known Trader

tunggu action selanjutnya dari seller om, om alisiregarjal mau refund rupiah ke para buyer yang bermasalah transaksinya.
    ane juga lagi nunggu.

Rockerpreneur and masbayu22 like this.
  14. masbayu22

Beneran kah? Oke ditunggu responnya....

15. gingif

insyaallah beliau amanah om, kan ane udah facebook sama ente om :D

16. Rockerpreneur

Rockerpreneur (28) Ads.id Pro Known Trader

Ok kpn gan katanya? Mudah2an janjinya ditepati. Krn balance terlanjur dipake beli hosting jd minus, buat nutup minusnya jd double budgetnya utk jumlah balance yg sama kl dana awal dr gan Ali gak dibalikin. Baru ini seumur2 ngutang ama Paypal..

17. pamungkaz

pamungkaz (14) Ads.id Pro Known Trader

ane juga dong dikabari kapan mau direfund??

18. masbayu22

Kok belum dikabari juga sama dia?

19. gingif

Sama om, di bbm gak di read :(

20. moonlight

moonlight (12) Ads.id Fan Known Trader

wah ternyata banyak ya yg kena kasus kaya gini. sama saya juga lagi nunggu refund 100usd. pantes di-ym ga nyahut2.
    ditunggu secepatnya gan, soalnya buat transaksi penting nih paypal, klo ga bisa langsung aja refund rupiah.
    terima kasih.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page