1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kaitkan Akun Adsense Dengan 2 GMail - Mengantisipasi Bila Dihack Orang

Discussion in 'Adsense Basics' started by enarenar, Sep 11, 2015.

1. enarenar

enarenar Ads.id Starter

Bulan Agustus kemarin akun adsense saya kena hack orang. Kelemahan saya adalah tidak melengkapi verifikasi GMail saya. Untungnya itu akun saya kaitkan dengan 2 buah GMail, jadi saya bisa masuk dari akun GMail yang satunya lagi. Setelah masuk saya putuskan kaitan dengan akun GMail yang kena hack. Alhamdulillah selamat.

Nasehat Newbie buat Newbie
    1. Jangan remehkan atau jangan dilompati verifikasi GMail. Lakukan, biar ada pemberitahuan bila ada orang yang coba-coba meng-hack akun GMail atau Adsense kita.
    2. Untuk jaga-jaga, siapa tahu ada hacker yang canggih, kaitkan akun adsense kita dengan 2 akun GMail, sehingga bila kena hack, kita bisa masuk dari akun yang lain.
    3. Buat pasword GMail kita serumit mungkin, supaya tidak lupa simpan di notepad.

Demikian, semoga ada manpaatnya.

2. njambu the king

njambu the king Banned

he he..malah ga kepikiran ane mas.. thanks ya...

3. Bintang1309

Bintang1309 Super Hero

Emang ga di verifikasi lewat no hape gan waktu daftar ??
    satu lagi berarti,,,, Jangan remehkan verifikasi no hape klu akun itu dirasa penting.
    agan bisa dapat notif klu ada org lain masuk/login email agan, atau bisa di non aktifin notifnya.
    agan juga bisa ambil alih akun agan lewat verifikasi no hape agan

yaaah klu ari kasus agan,,,, agan termasuk beruntung
    klu hackernya lebih teliti , dia akan hapus semua akun/email yang berjkaitan
    bersyukur email agan yg dikaitkan ga di hapus sama hackernya hehehe,,,,

Pengalaman ane ngehack hahahaha,,,,

4. SmartDesign

SmartDesign Ads.id Fan

keren gan, alhamdulillah nambah pengetahuan
    Thanks

5. ghaizan

ghaizan Newbie

Menurut pengalaman para MASTER apakah tidak apa apa ganti email baru? Kalau email yang buat daftar adsense dulu diganti email baru apakah tidak ada dampaknya pada iklan atau pada saat pencairan? Terima kasih

Share This Page