1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Butuh Saran dari mastah dan member , ane kebingungan sama mbah google

Discussion in 'SEO' started by anaky67, Nov 7, 2015.

1. anaky67

anaky67 Newbie

ane seorang newbie yang sedang kebingungan sama mbah google, seperti ane PDKT sama doi tapi gak kunjung2 menemukan kepastian hahaha

sorry jadi ngelantur jangan di bully ya mastah

gini masalahnya, ane sudah riset keyword seperti mastah2 yg share disni, sudah menggunakan long tails keyword yang di bidik agar kuat, ane juga menggunakan artikel yang fresh no copy alias original , jumlah word 500, yang bikin bingung itu, kenapa ane gak bisa pejwan sedangkan yang pejwan wordnya cuma 200 word kurang, padahal resend keywordnya udah kuat menurut ane sih, sebenarnya google itu menepatkan artikel pejwan seperti apa sih,

pertanyaan :
    1. apakah word 500 kurang untuk masuk ke pejwan atau ane kurang kuat ya resend keywordnya?

Kasus lagi
    contoh misalnya di alexa website ane 1.2 jt terus pesaing ane 8.2jt tapi engga tau kenapa website pesaing ane malah pejwan sedangkan ane engga Padahal PA/Da tinggian ane , pesaing ane gak sampe 20 PA/DA nya

Pertanyaan :
    sebenarnya peringkat website kita itu ngaruh atau tidak untuk artikel kita jadi pejwan ?
    sebenarnya PA/DA tinggi itu ada ngaruhnya atau tidak untuk website kita?
    jadi google itu lihat kita itu dari mana masih kebingungan untuk menjadi seorang pejwan

kalau salah kata mohon di koreksi , maaf masih newbie jadi belapotan pertanyaan ane.

mohon pencerahan, saran dari para mastah.
    :nyerah::nyerah:

Last edited: Nov 7, 2015
  2. dextro

dextro Ads.id Fan

Banyak faktor yang menentukan sebuah artikel blog masuk pejwan gugel selain yang agan sebutkan yg mungkin belum agan riset. Contoh : umur blog / backlink / sosial share dari blog kompetitor. Btw resend keyword tu apaan yak? Kok ane baru denger :lol:

3. alienadsense

alienadsense Banned

Nubi bantu jawab

sebenarnya peringkat website kita itu ngaruh atau tidak untuk artikel kita jadi pejwan ?
    sebenarnya PA/DA tinggi itu ada ngaruhnya atau tidak untuk website kita?

Ada yang bilang ngaruh ada yang bilang nggak tapi menurut saya ngaruh walau sedikit, lagipula menurut bhwqueen pa/da bisa dimanipulasi.

jadi google itu lihat kita itu dari mana masih kebingungan untuk menjadi seorang pejwan

konten, onpage (internalink, externallink, densitas, dll), offpage(backlink), sosmed, dll

Bisa jadi saingan kamu cuma 200 word atau PA/DAnya rendah tapi kalau saingannya web authority, backlinknya bejibun atau onpagenya mantap ya sama aja, kalau kamu ngitung page one cuma berdasar jumlah kata dlm artikel tentu yang artikelnya 2000 kata page one semua :p

Konten memang raja, tapi raja tanpa ratu (offpage) bisa apa?

4. anaky67

anaky67 Newbie

sorry gan maklum tengah malam mata teleng , ane udah di perbaiki, umur blog tuaan ane, backlink , dia gak pake backlink , ane soalnya udah nanya dan udah di cek juga

5. anaky67

anaky67 Newbie

engga pake offpage dari backlink soalnya pesaing ane, ane kenal juga, dia takut pake backlink + males, sosmed ? hmm kemungkinan kayanya kalau backlink ane tau dia gak akan pernah pake

makasih pencerahannya :nangis::nangis2:

6. dadada

dadada Super Hero

Banyak faktor gan, lagian sekarang sudah jamannya humingbird, dimana tiap kata dalam judul, artikel. dsb juga bisa diperhitungkan. :D

Faktor lain misalnya , umur blog, jumlah index keseluruhan, bounce rate, social signal, bahkan IP adress pun bisa berpengaruh...

Memang sulit kalau harus sempurna seperti, tapi yg penting niatin ibadah sajalah, minta restu istri, anak, dan ortu, kalau perlu sekalian mertua ya?.. :D

Intinya fokus, rajin, yakin, dan jg lupa berdoa - :)

7. alvin17

alvin17 Banned

wah ikut nyimeng aja hehehe... thanks banyak mastah disini. uduk bagus duluh :D

8. anaky67

anaky67 Newbie

Makasih Pencerahan dan Semangatnya , :semangat!: Kebetulan ane belum nikah ahhaha, Doi juga masih nyari wkwkwkkw :lol: , Bounce rate Tinggi itu bagus atau jelek ?, kebetulan Bounce rate ane dibawah 40% , ada yang bilang bagus kalau bounce rate tinggi ada yg bilang jelek, masih Misteri buat ane gan :hmm:
    tapi ane nyoba pake metode yang sama dan ane praktekin ke website yang berbeda, tapi website yang 1nya lagi masuk di halaman 1 di urutan ke 3, tapi website yang sedang ane garap sekarang malah di halaman 2, padahal metode dan umur websitenya hampir sama cuma beda 2 bulan umur websitenya

Last edited: Nov 7, 2015
  9. anaky67

anaky67 Newbie

Agan Mastah jangan duduk ajah, Kasih masukan dong, ini Nubi butuh cimilan ilmu nih dari mastah :lol:

10. robertsusanto

robertsusanto Ads.id Fan

lihat juga kualitas artikel dan kualitas backlinknya gan

11. duniamaya

duniamaya Super Hero

kalo ane hitungannya gini gan, setiap 100 artikel misalnya, itu sedikitnya punya backlink 20 backlink berkualitas, nah di antara 100 artikel itu saling terkait, jd kyk efek domino sih, satu artikel kena backlink berkualitas, artikel yg lain kena imbasnya juga, artikelnya banyak kena social signal, artikelnya dibaca lalu bounce rate meningkat, boom DA/PA meningkat, sepengelaman ane sih gt, skarang bukan banyaknya backlink, tp seberapa artikel itu bermanfaat dan backlinknya berkualitas, dan parameternya bisa dilit dr social signalnya
    CMIIW

12. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

Ga cuma artikel yg harus unique, tapi judul juga hrs unique
    cek dulu di google => allintitle:"keyword judul artikel"

Last edited: Nov 11, 2015
  13. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

coba ente cek, artikel yg di pageone dibandingin artikel ente
    kira2 klo ente jd pengunjung yg lg butuh informasi, lebih suka informasi dr web yg pageone atau web ente?

itu cuma salah satu faktor, intinya banyak banget faktor dr algo google, dan gak akan pernah secara terang dijelaskan google, krn bisa dimanfaatkan orang2 utk manipulasi pageone

14. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

ga sinkron pernyataannya gan.. :)
    Pertama agan bilang pesaing agan PA/DA < 20 (artinya PA/DA nya ada)
    terus agan bilang lagi ga pake backlink pesaingnya...
    jadi PA/DA pesaingnya dapet dari mana ?? hehehe
    setau ane Backlink atau link flow,, faktor utama dari PA/DA.. walapun halaman nya ga ada backlink tapi kalau halaman tersebut dialirkan link dari homepage (misalnya) tetep aja namanya tuh halaman ada backlinknya (bahasa kerennya Authority Sculpting)
    jadi menurut ane nonsense sebuah halaman dapet PA/DA kalau ga ada link vote.

1. tidak
    2. tidak
    3. dari relevansi url agan dengan apa yang di ketik di mesin pencari.. :D (kalau google melihat no 1 & 2,, penghuni page 1 semuanya google dan FB)

15. anaky67

anaky67 Newbie

kalau page one cuman langsung ke to the point alias dia gak nerangin ini apa itu apa, jadi langsung harga barang , kalau ane di jelasin sih semuanya sedetailnya, kalau ane jadi pengunjung yang lebih ke web ane , soalnya di artikel itu ane jelasin manfaat + kelebihannya

16. anaky67

anaky67 Newbie

owh gitu kayanya kuat di social networkingnya, ane baru tau istilah kaya gitu , makasih mastah , nambah ilmu nih ane, kebetulan pesaing ane udah di tendang jauh ke hal 2, 1 website lagi di posisi 10 :senyum:

17. anaky67

anaky67 Newbie

thanks informasinya mastah, cara kaya efek domino itu masih work di tahun sekarang ?

Share This Page