1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tertipu Traffik yang Tinggi, Ternyata ...

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by dongan02, Jan 31, 2016.

1. dongan02

dongan02 Newbie

sudah hampir empat bulanan ane bergabung di forum ads.id ini. Bergabung untuk mendapatkan informasi lelangan webmarket yang ada di forum ini. Awalnya ane masih menggunakan komputer setiap akan mendapatkan informasi terbaru. Tetapi ada temen yang menyarankan untuk mendownload tapatalk biar bisa update cepat ketika lelang berlangsung.. biar gak ketinggalan lelang..

Paling sering ane ikut lelangan adalah berburu zombie. Karena sebagai blogger ane hobby memelihara zombie... Agan yang paling top berbisnis zombie agan chikita masih bisa dipercaya berdasarkan pengalaman ane sih. Setiap transaksi mereka bertanggungjawab. Ada satu lagi sih agan samsul hadi nama facebooknya ane lupa nama akunnya di ads id, ketika zombie yang dikirm sebagian kena hapus google dia balik kirim blog zombie penggantinya.

Selain ikut lelangan zombie ane juga ikut beli blog-blog yang sudah memiliki traffik dengan modal sesuai dengan kantong ane. Sebenarnya ini kesalahan ane yang sebagai blogger newbe yang masih awam dengan pembacaan traffik di histat.. Ternyata histat yang paling dipercaya di lelangan ini juga bisa tertipu. Biasanya untuk lelang para pembeli ingin melihat trafik versi histat bukan dashbord bloggernya. Karena menurut para SUHU traffik histat lebih bisa dipercaya dibanding traffik Dashbord blogger.

Lelang sekitar tanggal 17 januari ane OB karena traffik yang menjanjikan untuk digunakan untuk iklan pop ads RH. Sempat juga tanya-tanya untuk lebih jelas biar makin pasti atau makin mantap. Karena berdasarkan pengalaman ane traffik yang 3k s/d 4k perhari tuh lumayan untuk recehan dollar.. heheh.. Tetapi sungguh diluar dugaan ane. Traffik seperti melompong, Traffik bejibun kok hasil popadsnya seperti gak ada yang datang.. hadeh.. Mungkin ini baru pasang kali.. dugaan ane... Keanehan terjadi saat ane analisis dashboard blogger yang menunjukkan penurunan trafik yang tragis.. sampai hampir menuju titik nol..

Ini apa yang terjadi ? artikel ratusan kok traffik sebelum pembelian dan sesuadah pindah tangan kok makin melorot jatuh... Ane bandingkan dengan blogcepot ane yang trafiknya hanya 300san perhari dengan artikel sekitar 100san juga bisa stabil. Gak pernah melejit sampai seribu.. paling-paling berubah tidak jauh dari kisaran 200an s/d 400an perhari.

Jadi sebelum beli ane pikir paling-paling kalau jeblok traffik karena gak diupdate paling banter 50% atau sekitar 1000an perhari. Tetapi sungguh malang nasibku,... traffik 4000an melorot sampai update terakhir 100san. Hancur.....
    Ketika kita kasih komentar di link lelangan yang saat artikel ini di publish masih ada dia tinggal bilang :"waktu transaksi sudah saya jelaskan sama agan nya kalau jangan lupa di share setiap habis posting, kata si agan nya gak apa-apa". Emang dengan share bisa naikin trafik dari ratusan jadi ribuan kayak gitu ?? Share biasanya normal ane kalau baru buat postingan paling di google plus dan facebook. Ya, tetap aja tuh melorot terjun bebas...

Jadi pengalaman ini ane tulis biar kita hati-hati untuk melakukan transaksi di lelangan.. jangan terlalu yakin dengan traffik hantu yang bejibun.. Akhirnya nanti kena kayak ane lagi... Banyak para member yang bilangin agar pilih-pilih lapak jika mau beli, apalagi lapak baru... Ya, Penjual di ads.id ane gak tau mana yang sudah lama mana yang lapak baru.. namanya newbe, cara ngeceknya juga ane gak tau, apalagi liat-liat lapak yang bejibun di ads.id ... bisa gak tidur ane...

Trid ini aja ane gak tau harus diletak dimana setelah baca2 baru ane letak disini. ditambah lagi KETENTUAN yang harus di setujui gak boleh nyebut nama.. ya udah, ane share aja sebagai pengalaman ketipu traffik yang tinggi, ternyata... oh, ternyata....

ketinggalan nih data traffik meluncurnya..
    saat beli pertama kali..
    ...
    terus terjun bebas..
    ..

nih erning dari ribuan trafik yang terus meluncur turun..
    ..
    kalah jauh sama yang bertrafik puluhan...Foto2 news trafik hanya puluhan perhari,, sedangkan yang bawah blog anak ane yang hobby minecraft juga trafik sekitar 60an perhari.. Bandingkan erningnya.. ? KENAPA?????? Tertipu Traffik yang tinggi..

Nb. Ada yang nanya kok register baru januari ? akun ane yg dulu pas daftar melalui komputer lupa pasword karena aktif di iphone melulu untuk lelang dan transaksi..
    juga ane post di blog ane www,bjgp-rizal,com .. :(

Attached Files:

Last edited: Jan 31, 2016
  2. abadhy

abadhy Super Hero

cermati juga, asal trafiknya darimana? apakah murni atau bayaran??
    kali aja membeli visitor agar trafiknya naik sebelum dijual.

tapi kalo orangnya bilang trafiknya tinggi karena dia share ke sosial media.. liat2 lagi, mungkin aja sosial medianya memang followernya banyak jadi trafiknya banyak..

CMIIW

3. danrob

danrob Super Hero

empat bln gabung di sini, kho join date january 2016 :lol:

4. miyeng

miyeng Ads.id Pro

Memang musti cermat yah cari blog. Trims sharing pengalamannya masgan

Sent from my LG-H540 using Tapatalk

5. TheLord

TheLord Ads.id Starter

bener juga gan wkwkwk :ninja:

6. dongan02

dongan02 Newbie

biasa ane aktif di iphone mbak danrob.. @smkn2_teknologi akun ane di iphne.. kemaren pas daftar registre langsung via fb.. pas masuk melalui komputer gak ada login via fbnya.. akun yg lama dah lupa pasword.. jadi buat baru deh.. sorry kalau gak percaya liat aja transaksi ane akun iphone..

7. dongan02

dongan02 Newbie

biasa ane aktif di iphone mbak danrob.. @smkn2_teknologi akun ane di iphne.. kemaren pas daftar registre langsung via fb.. pas masuk melalui komputer gak ada login via fbnya..
    :)) pas si penjual nongol lagi di komentar lelang ane komentar disno.. eh dibilang jangan fitnah harus dijelasin.. ya ane ambil ini siatif nulis.. biar gak fitnah..

8. dongan02

dongan02 Newbie

Ktanya Google gan,
    sama share di fab dan g+ ternyat oh ternyat mungkin share medsos yang dominan.. apess... salah ane kena tipu karena gak hati-hati..

9. dongan02

dongan02 Newbie

semoga gak ada lagi yang jadi korban blogger newbe kayak ane.. :)

10. firmantanggang

firmantanggang Ads.id Fan

Sumber trafiknya dari medsos yah gawat :| Kalau mau yah ikut angkut akun akun medsos nya :-B

11. chlizaceh

chlizaceh Hero

12. langit_byru

langit_byru Ads.id Fan

Pas di trit tsb, sudah ada yg curiga deh dgn trafik SEnya :)

Servvo udh blg janggal..

Kl histat dr SE, kan keliatan nanti jumlah dr se nya brp dan keyword apa

Lalu, kl non se keliatan referernya apa dan berapa

Kl yg direct nya buaaanyak dan tiba tiba jeblok.. Nah :v :v ada main itu.

Ada garansi ga?

Satu lagi, cermati PM-PM-an dgn ybs, adakah ybs bilang bagaimana TEKNIK mensharenya dia?
    Dimana saja dia menshare dan akun yg dipakai untuk menshare?

Coba minta link salah satu sharenya dia, awal januari kan blm begitu jauh.. masih bisa di lacak lah...

Sent from my HM 1S using Tapatalk

13. tuanvie

tuanvie Ads.id Starter

ketangkep basah om TS kwkwkwkkwkwkw

14. googlegames

googlegames Ads.id Fan

Wah ketipu ni TS, trepik beli itu paling
    Tips cek dulu asal trepik misal
    1. SEO cek kiword yg nangkring pejwan biasanya mayan awet
    2. Sosmed ini biasanya temporary klo sharenya dah kegeser kebawah dan ga viral langsung drop trepik
    3. Situs bookmark, yutub dll tergantung posisi tu situs

15. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

wah yang sabar ya gan, semoga basi jadi pelajaran baut lain kali pas mau beli blog, kenali dulu sumber trafik, trus kw yang masuk , kalo trafik sampai ribuan biasanya list kw di histats juga udah banyak yang ketangkep

16. smkn2_teknologi

smkn2_teknologi Super Hero

Wah ternyata udah rame trid ane yg tadi malam... Mudah2an dari trid ini jgn ada lagi yg jual lelangan dgn trafik hantu biar cepat laku.. Entar ketipu lagi Kyk ane..

www bjgp-rizalcom blogger newbe :)

17. smkn2_teknologi

Ia.. Sob, ane pikir Kyk order ane di Downloadmania kmaren... Trafik 1200san sampk sekarang Sdh 5 ribuan.. Padahal update ya biasa aja... Jd asumsi ane klo dpt yg bertrafik 3k wah paling banter klo anjlok 50% nya aja karena Gak update ... Maka saya ambil.. Hihihi... Gak apa2 deh.. Buat pengalaman...

18. smkn2_teknologi

Terima kasih sob.. Atas sarannya.. Pas PM cuma bilang jgn lupa Share tiap Abis post.. Ane pikir Share biasa.. Ternyata Share luar biasa :(

19. smkn2_teknologi

20. reff_master

reff_master Ads.id Pro

wah, berarti harus ngecek trafict nya dong asalnya darimana...
    harus lebih cermat lagi nih kalau mau beli beli khususnya web dengan traffict tinggi...

Share This Page