1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Mungkinkah Native Ads Menjadi Trend 2017?

Discussion in 'Program PPC Lainnya' started by Midaz.gurlz, Jun 19, 2017.

1. Midaz.gurlz

Midaz.gurlz Ads.id Starter

Kalau ada yang tanya ke ane pertanyaan di atas, ane bakal bilang kalau itu mungkin banget. Kira-kira apa ya yang membuat orang berpaling dari popup ads dan banner ads ke native ads?

1. Format bisa disamakan dengan website

Pengunjung akan berpikir kalau iklan tersebut adalah bagian dari website. Tidak seperti ads banner atau popup ads, walaupun mungkin isinya berhubungan dengan website, tetapi komposisi warna yang biasanya lebih nge-jreng dari website agak mengganggu pengunjung.

2. Native Ads anti adblocks

Menurut salah satu brand native ads, Payclick, jenis iklan ini disertai dengan anti ad-blocks. 26% pengguna desktop dan 15% pengguna mobile phone memasang ad-blocks pada gadgetnya.

3. Mengurangi Resiko Diacuhkan Pengunjung

Secara pribadi, kalau lihat popup ads, ane reflek tekan tombol “close” tanpa baca, atau kalau banner ads, ane bakal cuekin banner itu. Ternyata, hal ini tidak cuma terjadi sama ane. Reflek mengacuhkan banner dikenal dengan nama banner blindness. Karena native ads menjadi bagian dari konten dengan format yang sama seperti website, pengunjunng akan berpikir iklan tersebut bagian dari website.

Kira-kira apa pendapat agan soal ini?

2. KleponPink

KleponPink Ads.id Fan

Ane sih lebih nyaman pakai native ads, gan.. keliatan lebih bersih aja menurut ane...

3. bimasena25

bimasena25 Banned

4. ninabobo

ninabobo Ads.id Pro

Klo ane sih dua diamya jalan gan. Isitlahnya don't put all your eggs in one basket.

5. Dheinzho

Dheinzho Ads.id Fan

Nah, prinsip ini nih yang diajarin di materi kuliah ane, wkkk[emoji1] [emoji1]

Sent from my ASUS_Z008D using Tapatalk

6. tiza123

tiza123 Ads.id Fan

Setuju gan, klo ane juga prefer ke native ads. Gak bikin visitor 'kapok' browsing ke web kita :lol:

7. fanind

fanind Super Hero

Bentar lagi adsense juga akan menggebrak dengan native ads, sejak sebulan yang lalu program BETA-nya udah di mulai, beberapa publisher disini mungkin udah mencobanya. Infeed ads dan in article ads

[​IMG][​IMG]

Last edited: Jun 20, 2017
  8. Indry

Indry Hero

Bakalan asik nih klo Adsense kayak gt.. BTW kok di dasboard Saya belum ada kayak gitunya.. apa belum semuanya ya dpt program beta-nya??

9. Tapuy

Tapuy Ads.id Pro

Baru tahu ada versi beta-nya, ane gak kebagian. Semoga cepat di release nya.

10. ikiagunk

ikiagunk Super Hero

Cara masangnya gimana gan? Biasanya di pake buat pengganti related post ya??

Saya ada tuh programnya di akun GA

Sent from my Lenovo A6000 using Tapatalk

11. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Kalo sya sesuai kebutuhan gan...
    Tp gak sampe migrasi total ke native iklan lain tetep saya pasang... Popads jg tetep wkwkwk...

Lha GoogleAds kan match kontennya skrg kaya native gan... Macem related post kita dicampur sm iklan ...

12. Midaz.gurlz

Setau ane sih bukan scam..kalau masalah bayar membayar ane aman aja..kalau payout yang tidak dibayar..ga tau deh ane.mungkin tanya yang bersangkutan dari Payclick...

13. Midaz.gurlz

Wah, mantap nihhh... Semoga cepat dilaunching.. jadi gak sabar ;)

14. fanind

fanind Super Hero

Mungkin memang belum semua, masih ujicoba pada beberapa publisher terpilih aja...

Semoga Gan, makin seru ntar persaingan native ads

Klo buat related post kayaknya lebih cocok pake matched content ads, yang in feed ads & in article ads juga boleh boleh aja sih, tergantung selera aja. Cuma Ane belum sempet coba untuk in feeds, baru nyobain in article aja di tengah post, itu juga baru coba beberapa hari, pasanganya sama aja dengan script ads yang lain.. ntar iklannya muncul setelah bbrp jam...

Hehe... betul sesuai kebutuhan aja.. Klo adsense matched content emang udah agak lama, sekarang ada yang baru lagi dari google, namanya infeeds sama inarticle ads.. Mungkin klo udah gak beta bisa keliatan hasilnya kayak gimana sama para suhu disini...!

Semoga ya Gan, dan hasilnya juga semoga lebih baik buat publisher ^_^

15. Midaz.gurlz

Iyes, bener banget... :)

16. CaramelSky

CaramelSky Ads.id Starter

Sebagai publisher, ane suka pakai Pop Ad, tetapi, sbg visitor, ane kurang suka...hehehe.. Jadinya belakangan, ane makai native ads. So far ane baru sama Payclick sih. Maih meraba2

17. Midaz.gurlz

ahahha, ane pribadi juga prefer native ads sih... Payclick sounds good...

18. amrimf

amrimf Super Hero

Sepertinya menarik, kalau buat ngiklan juga sepertinya CTR bagus

19. antoterong

antoterong Super Hero

Promosinya itu lho.... Sudah ada trit resmi masih saja promosi bikin trit lagi....

Rootnesia likes this.
  20. Waektra

Waektra Ads.id Pro

klo saya setuju ama yg udh komen di post #2 ....memang Native Ads adalah revolusi dari Dunia Advertising yang saat ini mulai berkembang pesat...saat itu sempet ada Course dari salah seorang IM Indonesia tentang Revcontent.... Mitra nya bertambah terus dan itu Brand2 Besar, cuma sayang syaratnya Susah cooooyyy..

tapi pada intinya Native Ads pilihan saya untuk make money on blogging saat ini. walaupun blum dapet yg recommended. tapi ke depannya bkal ada banyak yg beralih ke Native Ads ini

Share This Page