1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kecewa dengan Hostgator....

Discussion in 'Hosting & Domain' started by ungke, Aug 13, 2010.

1. ungke

ungke Super Hero

Hostgator ternyata tidak seperti yang di bayangkan.... ternyata mereka bisa buang badan juga.

awalnya ane pake baby plan, semua lancar2 aja. lalu karena traffik meningkat dan ane pun kena suspend. awal suspend masih di tangani. dan aq pun upgrade ke reseller karena bisa pake banyak space. lalu selama 2 mgg berjalan normal. akhirnya kena uspend lagi.. dan aq pun upgrade ke VPS level 3 dengan cPanel harganya $49.95 per bln. krn kalau tanpa cpanel. mrk gk mau bantu transfer web. baru upgrade akhir bulan juli, sdh datang invoice baru tgl 3 agustus. baru 1 mgg di bayar sdh minta bayar lg... tekor kalo kayak gini....

akhirnya ane hub CS nya... dan mereka setuju untuk di undur 1 bln. Karena 3 hari blm di hapus invoicenya, maka ane kontak mrk lg. bgt juga hasilnya. mrk mengatakan kalau akan di pindahkan jadi awal bulan depan. dan ternyata tidak di hapus juga.

Lalu datang email dari salesnya. mengatakan kalau akan kena denda jika tdk di bayar. lalu ane jelaskan lagi masalahnya. dan mrk pun ngerti. Invoice inipun di hapus, dan ternyata mrk buat invoice baru untuk akun reseller. padahal akun saya sdh di upgrade jadi VPS. terpaksa harus lapor lagi... lalu sejak itu... semua web ane gk bs di buka... hanya primary web yg bs di buka.

ane jg gk bs access cPanel VPS lg. malah di kasi whm yang sama sekali gk ngerti makenya... padahal mau pindahin semua web... phpmyadmin jg gk bisa di buka....

setelah di jelaskan panjang lebar, akhirnya mrk menyuruh untuk kita cancel account resellernya. dan itu pun di lakukan. setelah di cancel untuk kedua kalinya... datang lagi invoice baru... untuk baby plan... padahal itu sdh di tutup. terpaksa di jelaskan lg... dan setelah di hapus invoice baby plan... di angkat lagi invoice vps yang lama. dan kali ini mrk tidak mau bantu, seolah2 buang badan.

di chating jg di close sepihak ama CS nya.

binggung dan pusing.... :pusing:

ada yang jual jasa untuk masalh saya ini??mksdnya untuk transfer web... ??? kalo ada kabarin ya...

2. hebohmania

hebohmania Super Hero

wah ruwet bangets ya ....
    btw berapa traffic sebulan ... sampai dibanned

3. oraisoopoopo

oraisoopoopo Super Hero

Ruwet bener masalahnya bro,,, sampe mumet bacanya,,, moga2 cepet kelar deh bro,,,

4. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

YM ane gan.. mudah-mudahan ane bisa ngebantu...

5. raykey

raykey Super Hero

Selama ini HG adalah hosting yg paling di gemari para pemburu dollar...
    dan predikat HG selalu bagus

yah smoga aja masalah @TS dapat cepat terselesaikan

6. Bobthea

Bobthea Super Hero

Jadi ribet juga ya om...Kenapa gk langsung upgrade ke VPS?? Maksudnya dari Baby Ke VPS, jgn ke reseller dlu... :peace:

7. mr mendem

mr mendem Super Hero

Wah ruwet juga ya...,semoga masalah cepat terselesaikan

8. firstdandy

firstdandy Hero

Pindah ke Bluehost ato hostmonster aja Bro. Ane 6000+ Visitor per hari dengan full gambar masih bisa hanya dengan basic plan alhamdulillah lancar2 aja:)

9. hanstantra

hanstantra Super Hero

Ane juga pernah ngalamin suspend dan diarahin CSnya supaya ke VPS....tapi ane ga mau dan milih mengoptimasi web supaya lebih ringan gak terlalu makan resources meski trafik nglunjak2. Setelah itu sih ga ada masalah lagi....semiga saja ngga ada lagi.

Atau coba aja pindah ke Justhost...lumayan murah dan kualitas ok kok...

10. the_lumeho

the_lumeho Hero

hmm,, second opinion about hostgator. selama ini yg kudengar ttg hostgator adalah kabar2 baikny aja..

11. babeh_orayz

babeh_orayz Super Hero

Wah, kok HG gitu sih sama pelanggan..

12. kuudo

kuudo Super Hero

Wah jarang2 ya ada yg komplen sma HG. Berarti TS load website na mantep bget tuh.

13. kasigratis

kasigratis Super Hero

kalo dpt kasus ky gni, Hosting lokal emang menang... kalo gk mau jawab, tinggal datengin kantornya.. jangan lupa bawa celurit :lol:

Semoga bisa cepat kelar masalahnya om.. sy bantu doain...

14. numerals2009

numerals2009 Hero

sama gan, ane juga kabar positifnya. . .
    baru denger masalah ginian n langsung jadi pusing :pusing:

15. virtarich

virtarich Super Hero

wah ane juga baru dengar Hostgator Begini ,
    tapi kalau analisa ane , yang namanya hosting gak ada yang 100% sempurna pasti ada aja
    yang membedakan berapa % tingkat trouble masing masing Hosting
    dan menurut ane hostgator masih terbaik ,
    Semoga Segera selesai ya Masalahnya

tetap semangat

16. ungke

ungke Super Hero

makasih buat respon nya temen2... ya.. moga aja pengalaman ane ini bisa jadi masukan bagi yang mau cr host.. memang gk selamanya host yg di anggap org bgs itu bener2 bgs....

ane terpakasa harus ulang lg... untung beberapa sdh laku di flippa....

tp, web organisasi ane yg sdh di bangun lupa backup... "nangis2"

17. ryan031209

ryan031209 Newbie

Untung ane gak jadi pake Hostgator.. kalo ane pake Hawkhost wat hostingnya bro. So far sih lom ada masalah

18. zidea

zidea Hero

baru hari ini pindah2 dari HG,
    bukan mslh ma hostingnya, tp wa masalah di ongkosnya :(

19. adsmax

adsmax Ads.id Pro

pernah jg dapet kasus kyk ginian di hostgator..
    krn gak mau ribet.. langsung pindah ke bluehost.. gw dapet rekomendasi dari temen jg..
    katanya Bluehost 10rb hit per hari.. masih Lancarr..

20. rumahweb

rumahweb Newbie

Sedikit komentar ya dari sesama pemain hosting meski beda lokasi dan beda aset (*dibandingkan HG kami ngga ada sekuku jarinya) :p

Pada dasarnya storage dan traffic itu murah. Bahkan bisa dikata nggak perlu diitung lagi. Harga hardisk dari hari ke hari makin murah.
    Tapi dalam bisnis hosting yang paling mahal adalah resource - resource server yang sebenarnya kita tidak bisa membatasinya yaitu RAM dan CPU.
    Lalu kenapa kita nggak bisa jualan CPU dan RAM saja? Karena itu berarti kita harus menggunakan teknologi virtualisasi (VPS) yang biayanya semakin mahal lagi. Dari 2002 sampai sekarang kami (Rumahweb) belum pernah sekalipun menemukan cara - cara yang ampuh untuk bisa membatasi penggunaan CPU dan RAM user secara presisi seperti jika menggunakan teknologi virtualisasi.
    Itu kenapa kecenderungan tindakan yang kami lakukan saat ada user yang "kebangetan" penggunaannya adalah dengan menghentikan / mensuspend layanan pelanggan.

Lalu seberapa sih standard "kebangetan" ini?
    Masing - masing perusahaan punya toleransi dan standard yg berbeda2. Itupun saya yakin tidak bisa sepenuhnya standard tersebut bisa dijalankan.
    Contoh cerita :
    Saat HG membeli server baru, HG akan mengejar penjualan sampai server tersebut mencapai BEP. Di HG targetnya sekitar 200 - 300 account hosting (pernah baca mengenai ini di forum mereka). Di Rumahweb beda lagi, di hosting A beda. Intinya ini relatif banget.
    Lalu ketika server belum mencapai BEP, sialnya ada satu user dengan penggunaan resource yg cukup besar. Hal ini menyebabkan server itu tidak bisa mencapai titik BEP karena dengan adanya user tersebut server itu menjadi tidak stabil dan otomatis nggak berani diisi lagi.
    Apa yang harus dilakukan selain mengusir user tersebut?

Contoh cerita lain :
    Suatu server sudah memenuhi target BEP, namun seiring dengan berjalannya waktu, user - user yang tadinya penggunaannya minim akan perlahan naik. Pada batas tertentu server akan mengalami ketidakstabilan karena kelebihan beban. Apa yang harus dilakukan?
    Tentu saja memilih beberapa user dengan tingkat penggunaan tertinggi untuk digiring menggunakan VPS. Kalau tidak mau? Tentunya akan disuspend karena menyebabkan gangguan layanan.
    Nah kalau user - user itu menuruti untuk menggunakan VPS? Tentunya perusahaan hosting bisa mengisi kembali server yang tadinya overload tersebut.

Tapi ada juga yang penggunaannya "kebangetan" tapi tetep aja nggak disuspend. Kenapa bisa begitu?
    Yang dilakukan adalah mengumpulkan user - user yang bebannya tinggi itu ke server - server bekas yang sudah habis umur ekonomisnya, atawa sudah balik modal. Konsekuensinya tentu saja user - user itu tidak akan mendapatkan tingkat layanan yang optimal karena tentunya kekuatan hardware baru dan hardware lama sangat berbeda.
    Nah dalam hal ini, HG, Bluehost, dan pemain2 besar di Amrik sono menang. Karena mereka punya banyak sekali stok server yang sudah habis umur ekonomisnya. Asal nutup untuk listrik, lisensi, biaya bandwidth, dll user - user itu akan tetep dilayani.

Kira - kira yang terjadi seperti itu :)

r34l_d34l, romoo, dspyn and 1 other person like this.

Share This Page