1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

CTR 4-5%, 20+ visitor per hari

Discussion in 'Google AdWords' started by robson9776, Sep 27, 2007.

1. robson9776

robson9776 Newbie

Dear all,

saya pemula di AdWords nih, pengen belajar sama pakar - pakarnya. mudah - mudahan mau bantuin ya...?

begini, adwords yang saya jalankan sekarang ini CTR nya sekitar 4-5% setiap hari dari masing - masing adgroups (dari search result saja lho... content networknya saya matikan)

nah, traffic yang dihasilkan pun constant. namun constant-nya di angka 20+ visitor per hari. gimana ya cara ningkatkan visitor hingga 100+ per hari? sudah inject keywords baru juga tetep saja 20-30 visitor per hari, cuma impression-nya saja yang nambah.

YTH para pakar yang bermurah hati, tolong donk bantuin saya supaya bisa traffic jadi 100+, plissss

2. aditan22

aditan22 Ads.id Fan

saya sih bkn pakar adwords, cuma knp koq content networknya dimatiin? rasanya sih kalo mau dpt visitors lebih byk dinyalain aja. Usulan yg lain, mungkin bisa cari2 keyword yg lebih byk dicari org lewat google adwords tool? atau kalimatnya yg diubah biar lebih menarik... semoga membantu meskipun usulannya standard :)

o iya, kalo tujuannya utk nyari trafik apa nggak mahal mas lewat adwords? kalo nyari yg targeted sih ok... (katanya lho)...

3. robson9776

robson9776 Newbie

Ada itungannya mas, supaya tidak bangkrut.

jadi gini, saya datangkan traffic untuk affiliate, bukan adsense. komisi per sale-nya $17.

nah dari komisi ini kita itung-itung, jangan asal hajar bleh!

kita perlu pakai conversion rate, jadi misalnya conversion rate 3% berarti ada 3 sales dari 100 visitor yang datang. jadi kalau CPC kita @ Rp. 800 (keyword saya bener-bener keyword yang tertarget, jadi murah) maka total biaya iklan untuk 100 visitor cuma Rp. 80.000 saja.

kalau terjadi kemungkinan terburuk, yang beli cuma 1 orang saja maka saya masih untung $17 - Rp. 80.000 = Rp. 70 ribuan.

kalau sama sekali tidak ada yang beli, ya berarti lagi ada yang salah dengan websitenya.

4. ansharas

ansharas Ads.id Fan

Bole tau produk yang di jual apa nehh .. Aq jg sudah ada account di adwords n lagi cari2 program affiliasi yang buagus.. sudah aq bikin thread di http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php?t=9662
    tp yang dtg malah kayak mlm gitu .. aq cari yang real product.

ku PM ya.. pasti ada referal link nya kan.. aq daftar dehh dari situ ...

5. The-Kids

The-Kids Administrator

mas robson9776, brp ads per groups yang mas bikin? sebaiknya lebih dari satu, nanti bisa dilihat setelah 2-4 minggu hapus ads nya CTR nya rendah, sisahkan 1 saja yang paling tinggi CTR nya.

untuk masalah optimasi ads juga bisa menggunakan metode Keywords replacement techniques ({keyword:defaulttext} dan jangan lupa aturan hurup kapital-nya biar ads tetep terlihat cantik.

* keyword - no capitalization
    * Keyword - First word is capitalized
    * KeyWord - Every Word Is Capitalized
    * KEYword - EVERY letter in first word is capitalized
    * KEYWord - LIKE Above But With Each Word Capitalized
    * KEYWORD - EVERY LETTER IS CAPITALIZED

kalau anda memang bermain affiliate, anda harus tuning campaign anda min. 2 minggu sekali.

Pada adwords Quality score dari sebuah ads sangat penting, maka itu jangan lupa pada landing page nya di sertakan halaman2 seperti (privacy policy,cotact,terms and condition) juga selipkan artkel yang berhubungan dengan affiliate yang anda tawarkan. dengan cara ini dalam waktu 2-6 hari QS anda akan meningkat, dan ini akan membantu niliai bid serta posisi ads anda.

6. aditan22

aditan22 Ads.id Fan

o utk affiliate, ya ok kalo gitu, soalnya judulnya seperti pingin nyari trafik aja... :)
    tapi ya itu, knp content networknya dimatiin? bukannya apa2, cuma saya jg ingin tau, apa ada alasan tertentu? soalnya menurut saya content network kan targeted juga...

o iya, ngomong2, ada yg udah nyoba conversion tracking nggak? pengaruhnya bagus nggak buat menghemat budget?

Last edited: Sep 29, 2007
  7. robson9776

robson9776 Newbie

Alasan mematikan content network adalah :

pertama kita harus pahami dimana tempat orang yang mencari solusi. jika anda punya masalah dan mau mencari solusi terhadap masalah yang 'dideritanya' tentunya mencarinya di Google bukan? atau search engine lainnya.

jadi saya mencari orang - orang yang seperti ini. sebab dulu kata bu guru di sekolah 'pasar adalah tempat bertemunya penjual dan pembeli untuk melakukan transaksi' ;-)

kedua, sekalipun content network lebih murah, saya sering kali kurang beruntung dengannya. jadi ya.... alasan personal lah. tapi alasan utamanya ya itu tadi....!

8. aditan22

aditan22 Ads.id Fan

hmm... kadang yg content network jg bisa targetted sih, contohnya kalo org cari webhosting bisa jadi langsung ke situs2 yg ngereview webhosting, kyk webhostingtalk dsb, nggak search ke google.... tapi kalo emang dari pengalaman udah terbukti krg berhasil di content network ya ok2 aja sih... :)

9. moajo

moajo Ads.id Starter

Kalo menurut gue sih, tidak apa2 pake content network. Tapi ada resepnya, harus pake "site-targeted". Masalahnya, robson9776 pake keyword targeted kan?

Kayaknya utk CTR yang mesti dibenahi itu adsnya, bikin 2 variasi ads utk keyword yang sama. Trus di review, jangan 1 minggu, tapi tunggu hingga dapat salahs satunya dapat 30-40 klik. Trus baru dirombak. Hilangkan yang dibawah 30 klik. Trus buat varian dari ads yang punya klik >30 klik tadi. Tru ulangi lagi proses di atas.

Utk Adword, memang musti rajin testing bro...

10. robson9776

robson9776 Newbie

thanks masukannya, rekans...

saya akan coba keberuntungan saya di Content Network. saat ini sih masih nunggu $100 credits dari YSM yang tidak kunjung datang, padahal daftarnya dari link dia sendiri. HUH!

11. justhani

justhani Newbie

gw sama sekali gak ngerti yg diomongin diatas!! :( tp gw pengen ngerti bisa minta penjelasan dr awal :D

12. robson9776

robson9776 Newbie

simak saja di blog saya, lihat signature...

saya tuliskan perkembangan dari hari ke hari. gratis kok.

13. droppie

droppie Newbie

nice share para suhu :D

14. seniam

seniam Newbie

keren infonya... bukmark dulu.

15. marzuki

marzuki Newbie

izin nyimak gan, ane lg belajar soal adwords juga nih

Share This Page