1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tolong saya ttg upload file.

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by qwert, Oct 12, 2007.

1. qwert

qwert Newbie

Awalnya iseng (gimana seh cara dan rasanya) membuat web?
    Setelah mencoba web dgn blogspot (blogger.com) dan ternyata "bisa" lalu membeli domain name di google ($10/th) dan setelah itu muncul masalah.
    Masalah tersebut adalah saya tidak bisa mengupload file (index.html ; maupun file lainnya),dan selalu masuk ke web page creator milik google dan saya mau kirim email(minta petunjuk ttg cara upload file html sendiri,kok ternyata tidak ada alamat email dan selalu masuk ke "Ask experts in the discussion group").
    Sampai2 saya frustasi.
    Tujuan saya adalah minta tolong sama rekan2 yg ada disini bagaimana untuk langkah selanjutnya.
    1. Domain name tersebut saya "delete" atau ???
    2. Bantu saya agar saya bisa mengupload web yg saya buat sendiri ( bukan dr blogspot ataupun web page creator google).
    Terimakasih atas perhatian dan pertolongannya.
    Salam.

Last edited: Oct 12, 2007
  2. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

anda sudah membeli domain, tapi apakah sudah membeli hostingnya?

domain itu cuma nama, sedangkan hosting adalah servernya (tempat menyimpan file anda).

rekomendasi hosting lokal: rumahweb.com, idwebhost.com, negohost.com

3. chitovelies

chitovelies Ads.id Fan

saya sudah upload file2, themes, plugin, dll mlalui hosting, domain pun ada. themes sdh sy jdkn sbg default.sy pake blog wp.sy penguna warnet.disatu warnet web sy sdh fix dgn theme dan plugin2.ttp knp bgtu sy liat dr wrnt yg lain knp set nya jd kmbali ke theme awal wp dan plugin, widget pun hlng. apa yg tjd ya? perlu dketahui stiap x sy bpindah wrnet.sy slalu mlakukan instalasi lokal wp dan database baru dgn nama yg sama.ada yg mngerti knp?help

4. puthzel

puthzel Super Hero

Wew... rada aneh juga...cos biasa2nya nieh yang seperti ini adalah file-file gambar. Jadi misalnya membuat website dengan satu halaman, misalnya index.html lalu halaman tersebut terdapat gambar and halaman tersebut di upload, nah biasanya pada lupa.. halaman dah diupload tapi gambarnya belum dan SOURCE gambarnya masih localhost alias komputer lokal...

Kalau masalah u mungkin u nginstall wpnya di localhost kali..??? hmmm tapi katanya udah di upload yach....?? hmmmm..... mungkin aja hostingnya ngeluarin back up data sehingga balik lagi ke settingan awal...

Btw, gimana master wordpress, ada yang bisa bantu...??

5. chitovelies

chitovelies Ads.id Fan

iya nieh master wp help me dunk, apa masalahny krn sy pake dr warnet? ato database yg ktindih2 ato hosting yg bmslh?thx.

6. puthzel

puthzel Super Hero

Bisa dishare website, hosting, wp version dan widget2nya....??? mudah2an bukan bug... Amin..

7. qwert

qwert Newbie

Tolong saya part2

Tuk Sdr. ngkong (nick name).
    Saya beli domain name skalian dgn hosting (Enom hosting).
    dan saya bingung ttg MX,CNAME,dll ; takut salah didalam merubahnya.
    justru oleh karena saya tidak ada pengalaman sama sekali makanya sekarang ini bingung.
    Oleh karena itu tolong di-share pengalaman anda disini (step by step) agar saya maupun rekan yg lainnya bisa mengetahuinya dan mengikuti petunjuk dr anda.
    Btw,makasih banget atas responnya.
    Salam.

8. chitovelies

chitovelies Ads.id Fan

maksudnya di share sampe sjauh mana nieh?

9. doneeh

doneeh Super Hero

Yah tulis aja, nama domainnya apa, hosting dimana...wpnya versi berapa

10. chitovelies

chitovelies Ads.id Fan

help ya aku share domain ku disini : !
    pake dapurhosting. wp versi 2.3 beta. themes: livejournal dr themes.wordpress.com, filezila 3.1. plugin: spamkarma2, gp grin. widget: shoutmix, box.net, statcounter. kurang lebih spt itu. bgaimana? tlng pnjelasanny ya. pliz. mumet nieh. thanks ya.

11. chitovelies

chitovelies Ads.id Fan

sori yg diatas ada yg kurang. ini yg bener, help ya aku share domain ku disini : webku!
    pake dapurhosting. wp versi 2.3 beta. themes: livejournal dr themes.wordpress.com, filezila 3.1. plugin: spamkarma2, gp grin. widget: shoutmix, box.net, statcounter. kurang lebih spt itu. bgaimana? tlng pnjelasanny ya. pliz. mumet nieh. thanks ya.

12. puthzel

puthzel Super Hero

Coba buka situs anda... lalu UNPUBLISH semua widgetnya (tapi bukan di uninstall) lalu masukkan tulisan baru, save dan lihat di halaman depan, apakah muncul atau tidak... nah misalnya sudah muncul beberapa saat coba CLEAR COOKIES + HISTORY,

Misalnya pada IE adalah
    TOOLS - Internet Options - CLEAR HISTORY, lalu
    Tools - Internet Options - Delete Files, lalu
    Tools - Internet Options - Delete Cookies

Pada Mozilla adalah
    TOOLS - Clear Private Data - Pilih saja CLEAR PRIVATE DATA NOW

Nah coba buka lagi websitenya, apakah tulisan yang barusan ditulis masih ada atau tidak...?? lalu minta tolong juga orang lain di warnet untuk membuka situsnya dengan menggunakan komputer lain... apakah masih ada...?

Seandainya ada, Alhamdulillah.. namun seandainya tidak ada kemungkinan ada yang salah antara WP yang digunakan atau settingan Hosting.. atau juga ada kelupaan pada file-file yang seharusnya "WRITETABLE"..

Silakan dicoba... dan biar lebih yakin coba gunakan warnet yang berbeda-beda :)

13. radadekil

radadekil Ads.id Fan

Biasanya kalau sudah memilih themes akan berubah langsung, sederhananya habis ganti, untuk meyakinkan ada perubahan apa gak coba pada browser tekan CTRL + F5 kayaknya proxy pun di lewati sama dia. Yang mau ngutak-atik themes sebelum berhosting bayaran bisa nyoba dulu yang free http://wordpress.cms.000webhost.com user admin pass 1234567890

Share This Page