1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

8

Discussion in 'Internet News' started by prikiti3w, Jan 28, 2016.

1. coffydoffy

coffydoffy Ads.id Starter

ya si bule jg gak salah gan , dari dulu OTS kan emg sering ada kasus ky ginian , ambil video tanpa kasih sumber yg jelas :swt:

2. fajarpagi

fajarpagi Hero

iya tuh trans TV asuuu. giliran tayangannya di comot, maen lapor/klaim copyright. akun ane jd kena banned!
    kalo begini caranya, ayo rame-rame demo sama akun2 Trans TV. seenak jidatnya aja nyomot karya youtubers.

3. firmantanggang

firmantanggang Ads.id Fan

Siaran perTelevisian di Indo sudah mulai gak ada kreatif kreatif nya 8-|

4. Tiki-Taka

Tiki-Taka Super Sekali

Trans 7 bisa dituntut karena menyerobot video berhak cipta tanpa izin. Apalagi, mereka menggunakan video tersebut untuk tujuan komersil. Berapa banyak pemasukan iklan mereka dari penayangan video tersebut pada jam-jam prime time. Minta aja kompensasi share iklannya. Kalau tidak bawa ke PTUN, biar digugat Rp 1 T.

megazord likes this.
  5. kukuku

kukuku Super Hero

mereka mencantumkan sumber, tapi sangat kecil & kurang jelas, hampir sama saja bohong, bukan win win solution untuk orang yang merekam video pertama
    karena on the spot sudah berlangsung bertahun2, kalau bisa ada orang yang bertanggung jawab dari pihak mereka atau minimal minta maaf

6. Candiantik

Candiantik Super Hero

Salah satu video ane pernah masuk di on the sport trans7, efeknya view video ane terus melejit dan $$$ pun ikut naek, jadi ane harus sedih atau gembira karena video ane dicomot ya???

7. Tiki-Taka

Tiki-Taka Super Sekali

Itulah yang seperti sudah disindir sama Bule di atas Gan. Apa nggak malu buat siaran tv, cuma modal comot video di Youtube. Terus dapat penghasilan iklan gede. Mereka punya sumber daya dan modal yang besar yang semestinya bisa diberdayakan. Sementara, si empunya video cuma dapat kredit kabur nan samar :nangis:. Ane meyakini pengaburan kredit video memang disengaja untuk mengelabui penonton bahwa video tersebut merupakan hasil kreasi oleh tim redaksi Trans 7.

Ane cukup lama bergelut di media Gan. Jadi, sedikit banyak paham yang beginian. Setidaknya informasi yang diambil dari sumber lain tanpa menyertakan/mengaburkan sumbernya adalah salah satu bentuk pelanggaran kode etik. Apalagi, kalau tujuannya untuk komersial. Sehingga bisa dipersoalkan. Tapi, itu kembali lagi ke si empunya video. Ane sepakat sama Agan, harus ada pihak yang bertanggung jawab. Atau setidaknya meminta maaf.

Yang Ane lihat di Youtube justru banyak video tersebut diunggah lagi dan jadi copyright. Apa nggak dua kali tekor si pemilik video..?? :D

8. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Kemarin ane liat on the spot udah ngasih nama uploader nya, tapi masih di bawah pojok kanan tapi source youtube nya lebih sering dilihat :)

9. haykaladsenseid

haykaladsenseid Hero

ya mau gimana lagi, kadang miris juga kalo keadaannya kayak gini....

10. Oscar

Oscar Ads.id Pro

Tim kreatif On The Spot Trans 7 tolol semua. Bikin malu.

11. kukuku

kukuku Super Hero

coba di cek di stat, kebanyakan pengunjungnya itu dari search atau dengan mengetik langsung url video anda?
    kalau dari search, itu karena topiknya sedang populer & kebetulan peringkat video anda di search tinggi, ini berbeda dengan pengunjung mengetahui url video anda & mengunjunginya langsung

12. kukuku

kukuku Super Hero

baru kemarin & masih kurang jelas ya? sepertinya pihak trans7 udah liat protes ini, lalu yang udah bertahun2 kemarin gimana ya?

13. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Ane ga tau gan, ane bukan orang trans...hehe

14. Khoerul

Khoerul Ads.id Fan

apa bedanya ama pemain reupload? potong sana potong sini biar bisa bisa di monetise :p
    bedanya apa? wkwkwk
    dahlah..kalo ente disini semua main jujur / pemain youtube kreasi sendiri /kreator..boleh lah marah marah
    banyakan yang modal reupload doank koq disini..gayanya dah kayaq kreator :lol:

pebriscreamo and dandyr like this.
  15. dandyr

dandyr Super Hero

sabar gan

16. cari$online

cari$online Super Hero

bule nya lancar ya bahasa Indonesia, ane jadi malu gak lancar bahasa ingris hehehehe

17. bisnis

bisnis Ads.id Starter

Di sini banyak kreator video juga kah?

18. johnlemon

johnlemon Super Hero

majleeb tenan gan komrengnya. hahaa...

19. aliandong

aliandong Newbie

video youtube di ambil on the spot trus di upload di youtube, jadi kasian videonya diputer puter, wkkww okay, dat simple! its all about money.

20. Tiki-Taka

Tiki-Taka Super Sekali

Bukan marah Gan. Hanya ngomel aja..:D Ane rasa juga wajar kalau si bulenya mendapat dukungan. Sebab, konteksnya Trans7 adalah sebuah perusahaan media yang memiliki sumber daya yang besar. Masak buat video unik sendiri nggak bisa. Ya, sekali-kali kirim dong wartawannya liputan. Kan penghasilan iklan sudah gede, modal juga besar. Jangan-jangan pakai prinsip ini lagi: modal yang sekecil-kecilnya buat keuntungan sebesar-besarnya. :lol:

Kalau Ane sih ya malu, punya perusahaan media terus dikomplain terbuka karena ngambil konten orang lain. Karena thread ini, Ane jadi sempetin lihat langsung videonya si bule di yuotube, ternyata banyak yang dukung :D

Last edited: Jan 30, 2016

Share This Page