1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Account di delete Hosting seenaknya saja?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by matpeci, Aug 29, 2010.

1. matpeci

matpeci Ads.id Pro

Mau berbagi penglaman buruk niy...

Tadi secara bruntun 3 blog saya di suspend, 2 di suspend oleh bluehost dan yang satunya lagi di suspend oleh hostmonster. (Hostmonster dan bluehost sebenarnya 1 perusahaan, cuma beda produk).

Pertama sekali lihat disuspend sih tak cuekin aja, ntar...ntar kalau udah dirumah nanti gampang minta diaktifin lagi. Ini mah biasa , toh paling cuma urusan kebanyakan traffic/kebanyaka resources aja. Ntar ngaku aja udah delete plugin ini dan itu trus, suruh active-in lagi deh. beres....(biasanya bigitu aja dah beres...), jadi tenang-tenang aja :)

Tapi eh tapi, urusan kok malah jadi panjang dan kerugian saya juga makin membesar. Akibat "ulah" mereka itu kerugian saya lebih kurang $40 dalam waktu 11 jam.

Ternyata, kali ini di suspend bukan karena urusan resources melainkan karena mereka mencuriga ada ilegal activaty diwebsite saya. "Your web hosting account for abcd_com has been deactivated, as of 08/27/2010. (reason: suspicious activity on this account) kata mereka.

Saya tanya : "Lha, ente curiga apaan boz? masak saya hosting udah 2 tahun baru dicuriga macam2 sekarang, udah ga usah curiga2 segala, tolong active-in aja deh, biji mana caranya biar bisa aktif lagi?"

Doi minta password 4 digit terakhir. Lha kalau cuma gitu gampang toh? Saya kasih aja sekalian password yang komplit. 12 digit, 8 digit yang awal buat bonus :-B

Eh setelah itu sunyi senyap, tak tungguin setengah jam belum active juga. Karena udah sering di suspend di hampir semua hosting, jadi saya santai aja. Saya tinggal pergi dulu buat olahraga.

Eh..., 3 jam tak tinggal pergi belum diaktifin juga. Saya kirim e-tiket lagi. isi tiketnya "Mohon diaktifkan dong gan :)"

1 menit kemudian mereka reply, urusan malah jadi panjang, kali ini dia minta scan KTP segala. Lho-lho..., kalau begini urusan bisa jadi mbulet ini???

Yo wiss, sing waras ngalah. Tak kirim aja scan KTP saya dan pencet send buat kirim scan KTP. selang beberapa detik langsung dapat email dari mereka, tapi isinya malah surat pemberitahuan bahwa accout saya telah mereka delete secara permanen dan uang saya mereka kembalikan ke paypal saya.

ke 3 blog saya langsung mereka delete pren, semua database saya ilang. Gila!

Wah, saya marah dong pren. Saya minta mereka jangan sombong dan arogan. Saya minta database saya dikembalikan. Dan saya pertanyakan, untuk apa anda minta KTP kalau account saya tetap anda delete?

Eh mereka bilang sori-sori, sini tak idupin lagi deh. detik itu juga langsung mereka idupin lagi account saya dan minta supaya re-transfer aja uang yang tadi udah mereka balikin.

Lha ini urusan jadi gimana?????

Mereka seenaknya saja mendelete semua database saya dan saya ga punya backup 2 minggu terakhir. sekarang mereka idupkan lagi dan isinya udah melompong-kosong. suruh upload lagi, bikin baru lagi.....dan tranfer uangnya lagi. Kayak ga ada masalah aja. Mereka pikir delete database orang sembarangan itu remeh temeh aja apa?

urghhhh.....geram aku :):tinju:

sekarang saya pusing 7 keliling pren, cari hostingan baru jelas makan waktu, tenaga dan pasti akan sangat melelahkan juga.

Kalau ikutin aja maunya mereka, berarti saya harus melupakan perlakuan mereka yang telah mendelete account dan merugikan saya.

Sampai saat ini, account saya masih kosong, masih mikir2 mau terusin dimereka dan lupakan apa yang sudah terjadi atau cari kost-kostan yang baru??? .

Ini jam muter terus..., setiap jam kerugian saya sekitar $4-$6.

Mohon saran dari master2 disini dong :)

2. fee_kyu

fee_kyu Super Hero

menunggu saran dari para heroes. persiapan untuk kedepannya. buat matpeci, sabar boss ya

3. sekedar.info

sekedar.info Super Hero

Cari kost baru aja Mas. Toh masih banyak kost lain yang bertebaran. Tinggal dipilih aja. Kalau udah pindah kost, jangan lupa sering-sering dibackup.

4. blessfx

blessfx Super Hero

hmm.. klo yg di hostmonster masalahnya ap?

5. ramantayan

ramantayan Ads.id Fan

wah, host yg sekelas bluehost aja bermasalah gan, kyknya emang harus kuatin antisipasi ya.. maaf gan blon bisa ngasih saran nih nubi.. semangat gan :)

6. aminhidayat

aminhidayat Super Hero

yeah klo keuntungannya sekian per jam . Mengapa anda tidak sewa vps atau dedicated.... paling perbulan cuma $50-$100 an tapi lebih aman karena bisa backup antarserver dilakukan sendiri, bisa management optimasi hosting anda sendiri . Saya yakin dengan keuntungan sekian perjam trafik anda sangat besar kalaupun ditempat baru share hosting lainnya saya yakin akan menerima kondisi yang sama.

7. todi99

todi99 Super Hero

Semoga TS cepat dapat solusi, walaupun sepertinya kalau hanya pindah kost-an masalah akan tetap sama. Usul Bro Amin Hidayat bagus tuh.

8. AkuSopo

AkuSopo Ads.id Starter

Wah, kapan ya saya bisa per jam segitu (tapi tanpa ditendang hosting), hehe.
    Buat Bro TS, semoga segera dapet solusi dan..bole dong di share what kind of business that you are doing :-B

9. mafialink

mafialink Super Hero

setiap jam kerugian saya sekitar $4-$6.

wah
    maen di warnet atau apa tuh gan?

10. mawarkuning

mawarkuning Super Hero

kemasukan tamu tak di undang kah yg suka bikin spam dll?

11. ketut

ketut Super Hero

Wah...
    menurut saya bener yg dikatakan AminHidayat..
    Klo keuntungan besar gtu pake aja dedicated server atau vps. LEbih aman, luas dan nyaman, heee
    Moga tambah sukses ja TS dan mau berbagai ilmunya disini ^_^

12. el.nino

el.nino Hero

pindah vps aja gan.... gak bingung lagi kena tendang sana tendang sini :D

13. matpeci

matpeci Ads.id Pro

Sambil meminta pertanggung jawaban mereka, untuk sementara ini semua account yang mereka delete saya ungsikan dulu ke VPS saya, dan selalu siap waspada untuk restart VPS. Mata hampir ga berkedip memantau healthy server. --> hari ini terasa sangat melelahkan :(

Anyway, thanks atas reply para hero dan masta2 disini, sedikit tambahan cerita tentang bluehost dan kenapa saya milih share hosting ketimbang VPS. Kalau newbie keliru mohon master2 bisa mengkoreksi :)

Blue Host dan Hostmonster mungkin (kalau salah mohon dikoreksi) adalah satu-satunya perusahaan yang menggunakan technologi virtual private server untuk paket share hosting mereka. Jadi kalau nyewa VPS ditempat lain yang harga sewanya dibawah $50/month boleh jadi kekuatannya masih sama dengan yang dimiliki oleh share hostingnya buehost dan hostmonster.

Namun demikian, secara umum memang jelas VPS lebih solutif untuk IM sejati. Cuma itu sob, saya ini belum bisa jadi IM sejati. :)

Ada 2 alasan kenapa saya tidak pakaikan VPS untuk semua blog saya:

1. Saya jarang ngecek website saya satu-satu karena websitenya banyak. Kalau mau ngecek paling secara acak aja, random per hosting.

Nah, kalau pakai VPS masalah timbul di urusan ngecek-mengecek itu gan. Kalau pas VPS-nya keok, maka website-nya ga bisa dibuka/lamaaaaaaa baru bisa dibuka dan baru bisa berjalan hidup normal kalau di restart dulu itu VPS. Lha, kalau kitanya lagi pelesir, bijimana kita bisa tahu kalau ada VPS kita yang perlu di restart? Pernah ngalami, traffic yang biasanya 25rb/day kok jadi turun drastis, cuma dapat 800 uv perhari dan berlangsung sampai 3 hari!. Check punya check ternyata itu website loadingnya luaaaaaambat banget dan sering bahkan error karena kelamaan loading ga tampil-tampil hihihi...

Tapi beda kalau pakai share hosting, kita bisa tahu secara cepat kalau ada salah satu websitenya "ga bisa dibuka" dengan dapet email pemberitahuan kena suspend dan kita bisa segera minta tolong kepada yang punya hosting untuk cepat di aktifkan lagi. (biasanya hanya butuh waktu 3 jam, rugi 3 jam dengan 3 hari pasti beda dong sob :) )

2. Saya belum menguasai betul cara mengoptimasi VPS sehingga itu VPS betul-betul bisa berperan sebagai VPS sejati.

Dari pengalaman saya yang newbie, kalau beli VPS dan tidak tahu cara mensetting ini itu-nya supaya bisa optimal, maka sebenarnya sama saja dengan membeli sharehosting berkelas dari hosting besar semacam hostgator, bluehost dan hostmonster itu. Bahkan terkadang sharehosting bisa tampil lebih bagus.

Karena sesungguhnya sharehosting sama VPS itu kan lebih kurang sama saja. Cuma beda di partisi-partisinya saja. Kalau sharehosting untuk keroyokan rame-rame dan kalau VPS untuk 2-4 orang saja (premium share hosting member istilah yang dipakai oleh dreamhost).

Alasan saya yang pertama, master-master disini mungkin tidak bisa membantu saya karena bagaimana membagi waktu saya, mungkin hanya saya yang tahu yang bagaimana yang terbaik.

Untuk alasan yang kedua, mungkin para master dan hero2 disini bisa menambahkan atau menjelaskan lebih ditail lagi, bagaimana cara mengoptimasikan VPS sehingga VPS betul-betul bisa menjadi VPS sejati sehingga kita-kita yang newbie ini bisa percaya diri pakai VPS .

Share This Page