1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ada yang kucing2an dengan hostgator?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by matpeci, Aug 1, 2010.

1. matpeci

matpeci Ads.id Pro

Malam master-master...

Saya lagi kucing2an sama hostgator, ingin tahu apakah master2 pernah ada yang ngalami dan bagaimana kira2 ujung main petak umpetnya?

Ceritanya udah 2 minggu ini hampir setiap jam 19.00 wib blog saya di lock sama hostgator karena alasan loadnya ketinggian.

Oh iya, saya ambil paket reseller yang nomor buncit di mereka dan saya cekokin blog yang traficnya 25rb UV/day.

Udah seminggu ini setiap trafficnya diatas 20rb (kira2 jam 19.00-an) mereka langsung suspend dan anehnya bukan suspen otomatis karena pakai ritual basa basi dulu di emailnya.

Pakai acara minta maaf dulu, dan mohon plugin yang related post diremove. pertama tak layani, saya remove itu plugin karena ga terlalu ngepek juga ke SEO, saya ganti related post nya pakai script aja. selamat 2 hari anteng...

Hari ketiga mereka suspend lagi dan setelah basabasi akhirnya mereka minta supaya popular post dan library plugin-nya di hapus. Yo saya hapus dan mereka nyalakan lagi.
    nyala lagi selama 1 hari, aman lagi...

Tapi hari berikutnya mereka suspend lagi dan minta plugin STT2 juga di removed, wah...ini kayaknya udah mulai ngajak ribut niy hehehe...

Ini tidak saya layani, saya balas ke mereka. Udah Om, udah saya remove dan tolong di nyalakan lagi ik punya website (padahal saya TIDAK MEREMOVED plugin STT2nya sampai sekarang). trus mereka nyalakan lagi dan aneh...

Eh kok samapai sekarang udah semingggu mereka tidak suspend website saya????

Saya sebagai newbie jadi bertanya2, apakah yang beberapa hari sebelumnya itu hanya sebagai trik bisnis saja ya? karena waktu mereka suspend pertama, mereka kasih surat pemberitahuan pemblokiran dan menyarankan saya ambil VPS atau dedicated...tapi saya cuek aja:silau:

halah...ini trik opo apa ya?

Para master2 disini apa udah ada yang pernah ngalami model begini? Saya yakin mereka tahu bahwa STT2 itu belum saya removed, tapi kenapa mereka pura2 ga tahu dan tetap membirkan blog saya melenggang???

Ada saran ?

2. sangpenyamar

sangpenyamar Ads.id Fan

lom pernah main kucing2an gan, soalnya traffic bru 5k :lol: smoga aman2 wae

3. haady141188

haady141188 Super Hero

Saran saya,

Ajarin sob dapat traffic 25 ribu/day.. :nangis:
    Ane ndak pernah nyentuh 1k/day.. :nangis:

:senyum:

4. lordninja

lordninja Ads.id Pro

Lum main Kucing"..
    Trafik bru 10k a day huehe...

5. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

ehm.. baru tahu ya buaya (hosgator) suka maen kucing kucingan..

6. blogger_gurem

blogger_gurem Ads.id Starter

wuihh 25 K uv sehari dapetnya gimana sob ajarin ya :D

7. Ega_bagus

Ega_bagus Super Hero

susah 25 K per day klo bukan pke BH :entahlah:

8. bernandin

bernandin Super Hero

iya gan ane butuh info gimana bisa trafik 25ribu sehari, :omg: baru nanti ane bisa berbagi pengalaman Kucing-Kucingan dengan agan :silau:

9. ivan_pool

ivan_pool Ads.id Pro

yg jadi pertanyaan ane cuma satu bro...

gmn tuh cara dpt uv 25k per day? :swt2:

10. van_arista

van_arista Konsultan Toko Online

hampir sama sob..ane dapet email.
    ane juga diminta nge remove plugin Related Post. ane remove, dan ampe skrg masih melenggang juga..

padahal traffik blog masih dikit, :silau:

11. mr_poca

mr_poca Super Hero

hu uh om 25K/day-nya gmn :hmm:

12. daylight

daylight Ads.id Fan

hahahaha.. TS-nya mumet sama Hostgator, yg nge-replay malah nanyain cara naikin UV.. :lol:

@TS tanya juga dong gmana caranya dapet UV segitu gedhenya? secara saya jg pengen ngerasain kucingkucingan ama Hostgator nih.. :lol:

13. mine_rsr

mine_rsr Super Hero

bisaaaa aja sohib yg atu ini,,, main kucing kucingan ma om hosti. :lol::lol: da2 ja, lucu critanya brooo

14. khafi

khafi Super Hero

:omg::omg::omg::omg:
    makan apa tuh blog traffiknya segitu...

15. matpeci

matpeci Ads.id Pro

itu blog ga jelas alias blog "gray area" sob :)

Caranya? Gabungin teknik auto2an ;

1. autocontent (ide dan inspirasi dari bos cosa dan jevuska)
    2. auto tag (ide dan inspirasi dari plugin SEO BUster)
    3. Auto link ( ide dan inspirasi dari neng geulis ane ahira yang selalu suruh link building hihihi...)
    4. auto blog pakai robot gedek (ini idenya dari diri sendiri :) ) dan terakhir
    5. Pasang ranjau untuk menculik semua keyword yang bertebaran dengan memakai plugin STT2 yang sudah dimodif

Yang wa lakukan hanya menggabungkan teknik auto-autoan itu, tanpa "seo-seo-an" manual trafic pelan2 tapi pasti akan merangkak naik. (sudah terbukti dengan 11 blog, trafic semuanya diatas 20rb UV/day)

Bisa dibilang, ini teknik kalau digabungin akan berhasil ngalahin "robot bodoh" nya om google..., yang BELUM BISA dikalahkan dengan teknik ini adalah si pembuat robot dari google.

Selama menggunakan teknik ini, sudah 3 kali diancam sama google, minta supaya tag2 yang isinya ga relevan dengan content yang di sajikan oleh robot gedek supaya segera di hapus. Diberi waktu 3 hari, sambil mereka suruh BACA tos. Nah lho?

Setelah tag2 yang ga relevan di hapus, blog masih mereka biarkan untuk "narik" lagi :) , cuma besok2nya terkadang dapat ancaman lagi untuk blog yang lainnya, mereka minta supaya autoblog itu dihentikan, atau kalau mau pakai maka porsinya content unik HARUS lebih besar ketimbang hasil nyerubut dari autoblog. Hmm...berarti ini masuk gray area sob sebagaimana yang disinyalir beberpa kawan diatas, jadi 'sori' dengan sangat menyesal saya tidak bisa bagikan disini, takutnya kalau ini black hat, ane jadi bedosa sob :)

Catatat :
    Autoblog yang saya pakai tidak bisa dilacak, sekilas blog-nya persis seperti blog biasa. sebagai contoh, semua dilengkapi gambar dan semua gambar tersimpan apik di server sendiri plus semua gambar di "seo" kan dengan mengarahkannya ke permalink masing2 artikel dan tidak lupa dicekoki title segala :)

Trus..., artikel pada content yang di sajikan oleh robot gedek itu juga di "poles", semua artikel di "seo" kan dengan di cekokin plugin SEO smart link. Jadi Kalau cuma "robot bodoh" yang datang pasti dia langsung "senang" karena dapet tongkrongan yang mempunyai "bobot" sehingga kalau ada peserta pencari keyword yang lagi butuh, maka "robot bodoh" dari google akan cepat2 nunjuk ke TPK milik kita:)

Auto content antara ada dan tidak ada. Dia ada karena hanya bisa dibaca oleh robotnya om google, tapi tidak ada karena tidak bisa dibaca oleh manusia yang buka blog itu :).

Ringkasnya, auto content hanya digunakan untuk memanipulasi description dan title saja untuk dipersembahkan kepada robot. Sementara untuk manusia, kalau ada orang yang cari keyword yang ga tersedia, maka yang disuguhkan adalah random pos yang di paksa-paksakan relevan oleh robot gedek :)

bernandin likes this.
  16. matping

matping Hero

tips ya hebat om.masak baru 25k/day sudah minta kucing2an .di hg saya pernah yampai 33k/day kok gak dapat email2lan,tapi pakai tehnik nya jevuska.kalo tehnik nya mas cosa rada berat

17. Relax

Relax Ads.id Fan

kl boleh tahu, bisa dapet trepik segitu index di google ada berapa banyaknya gan ?

18. matpeci

matpeci Ads.id Pro

Iya,
    Saya ga tahu, ada apa dengan hostgator. Tapi sekarang udah betul2 ditendang karena terakhir dia maksa supaya copot STT2 juga, lha gimana mau perang kalau semua senjata dilucuti???

Tapi ngerasa aneh ga sob? masalahnya pada blog saya yang lain di diemin aja sama hostgator padahal traficnya 30rb an dengan plugin dan teknik yang sama.

feeling saya seh, kalau kebetulan dapet server yang bandel hostgator akan kuat nahan 30rb di share hosting yang baby. Tapi kalau lagi "sial", baru narik 10rb an saja udah langsung di recokin ama itu buaya :(

by the way, mau nanya sob :)

Pakai teknik jevuska itu kan hasil searchnya ga disimpan di cache berlama-lama, hanya disimpan antara 30 menit sampai 1 jam saja (tidak disimpan di cache simplepi sampai berhari-hari) karena data hasil searchnya memang ada di server google sendiri ? ?? eh ada di server google atau di awan2????

Dengan tidak menyimpan diserver sendiri model begitu, apa ga rawan kena banned (deindex) sob?

Logikanya bos cosa kok ga nyambung dengan jevuska, kalau pakai teknik cosa kan harus simpan berlama2 dengan alasan supaya kalau bot google datang maka dia masih bisa melihat "daftar barang"nya diserver kita (simplepie cache). Tapi kalau jevuska, ga nyimpen tuh?

PEnglamaan ente gimana sob? apa pernah di banned (deindex), dan bagaimana pengalamananya dengan teknik cosa (yang harus disimpan berhari2) ? Kalau ga disimpan berhari2 apa betul urusan jadi panjang dengan om google?

--- Update ---

300 ribuan sob :)

19. prafangga

prafangga Super Hero

:kembang: wah thanks masbro, bisa jadi bahan pelajaran saya kalo ntar ada gejala gitu2an.

20. masluhur

masluhur Hero

gan bisikin URL nya dong, penasaran pengen liat blog dengan traffic 25K uv/day atas jasa si ROBOT GEDEK itu :lol:

Share This Page