1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Adsense ga relevan

Discussion in 'Review Situs' started by vitruvianman, Jan 29, 2006.

1. vitruvianman

vitruvianman Guest

Ko Gayang muncul di website gw ga relevan ya sama content? apa ada yang salah yaa.. tolong penjelasannya. oh yaa.. bisa diliat di www.techpointroom.com/gadget.

2. vitruvianman

vitruvianman Guest

bisa ko.. coba deh skali lagi :)

3. flashboy

flashboy Ads.id Starter

Hmm...
    sepertinya masalahnya sama dengan masalahku, coba periksa HTML codenya, kalo ada comment yang tidak perlu di HTML code coba dihapus saja.

4. cosa

cosa Super Hero

mungkin krn desain layoutnya yg kolom sebelah kiri ditulis duluan, bukan yg content. Aku terpaksa bikin theme sendiri krn hampir semua WP theme 3 kolom spt itu. Alasannya hampir sama dng yg ditulis di sini ttg SEO dan struktur halaman web.

5. vitruvianman

vitruvianman Guest

jadi seandainya kolom yang kiri dipindah ke kanan, (sama seperti webnya bung cosa)..bisa relevant ya sama adds nya, btw, klo mo mindahin itu pake perintah float ya. ato ada yang laen.. atau ada yang perlu diubah lagi.. thanks..

6. cosa

cosa Super Hero

kalo di kasusku sih iya, hehehe, jadi dicoba aja dulu deh. "Teori" di artikel itu masuk akal kok (aku blg teori krn di artikel" lain belum pernah baca ttg pengaruh layout thd seo).

kalo pk div layer, bisa pk float, tapi mending tanya ama masternya desain di sini *lirik doneeh* punyaku aja cuman pk tabel biasa krn bingung ngatur layernya :(

7. vitruvianman

vitruvianman Guest

aku dah pindahin sidebarnya tuh.. kira kira begitu cocok kali yaa.. takutnya ada yang salah neh..

btw, situsku kebanyakan ads ya? makanya isinya ga relevan?

8. cosa

cosa Super Hero

gak juga, di tempatku kan juga banyak :p

cara kedua dng pk adsense section targeting. Coba dicari di help-nya adsense caranya.

ps: setiap modifikasi baru bisa diliat hasilnya kalo crawlernya google dah mampir... Kadang bisa 1-2 hari baru berubah iklannya, jadi sih sabar aja dulu.

9. vitruvianman

vitruvianman Guest

nah itu dia bung cosa, gw juga disaranin sama forum sebelah untuk make adsense section targeting.. cuma bahasanya tingkat tinggi semua.. kira kira perintah sederhananya gimana ya? heheh maklum english is bad. :D

10. cosa

cosa Super Hero

to the point yah, intinya:

bagian content (yg berisi keyword supaya adsense-nya relevan):

di awal:

Code:
    <!-- google_ad_section_start -->

dan di akhir:

Code:
    <!-- google_ad_section_end -->

untuk bagian lain (sidebar misalnya):

di awal:

Code:
    <!-- google_ad_section_start(weight=ignore) -->

di akhir:

Code:
    <!-- google_ad_section_end -->

dah, itu intinya :D

11. vitruvianman

vitruvianman Guest

hmm. udah dicoba, ko teteb ga muncul yach.. apa karna pake frame kali yaa makanya cuma sebatas konteks yang ada di frame yang di baca?

12. cosa

cosa Super Hero

kalo pk frame ya emang berlaku untuk frame itu aja...

13. vitruvianman

vitruvianman Guest

pantas.. berarti klo situsku ga dipake frame, bisa kali yaa...

Share This Page