1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Aduh, mati aku tiba-tiba Data blog saya hilang..why?

Discussion in 'Blog/CMS Stuff' started by Purwanto, Aug 20, 2010.

1. Purwanto

Purwanto Super Hero

Para master, teman-teman semua, saya ada masalah nih, ada yang bisa bantuin saya. Tadi pagi setelah subuh saya sempat posting di blog _wewewe.cortisolstomachfat.com, tiba-tiba pas tadi saya buka blog saya pukul 9.50 WIB, ups..:nangis: Semua data hilang!!! iklan di sidebar masih komplit, tapi postingan saya, halaman, dan semua yang saya posting hilang semua. HUhuhu...padahal saya pakai host hostgator yang lumayan muahalll.:swt: dan saya cek blog saya yang satu hosting tidak ada masalah, aman. Cuma blog itu yang ajib. Ada yang tahu penyebabnya? oh ya, kemarin saya barusan submit ke Gnews. Apa ada hubungannya, saya nggak tahu. Ya Allah, tolonglah daku.

2. hadie87

hadie87 Densus 99

Aduh mas, semangat amat ampe bikin double thread????
    http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/50397-Aduh-mati-aku-tiba-tiba-bata-blog-saya-hilang..why

ane kurang paham bro masalah ginian, alhamdulillah belum pernah. semoga yang bawah bisa bantu.
    Klo hubungan nya dengan Gnews ane rasa ga ada, paling kemungkinan terburuknya di sabotase ama orang lain sob.

3. dspyn

dspyn Super Hero

kok bisa ada apakah gerangan ???

4. Purwanto

Purwanto Super Hero

bukannya semangat, tapi salah ketik karena panik and buru. trims mas.

5. setyonugroho

setyonugroho Super Hero

not found-not found gitu ga bro? ane juga tuh kemaren, blog baru posting 10.. eh, tiba2 kyk gitu :swt:
    hosting di HG juga, cuman blog yang laen ga kenapa2 tuh.. coba deh cek di databasenya, masih ada ga postingannya.. klo masih, backup aja databasenya, trus tar install ulang deh tu WP-nya.. tapi klo udah ga ada post-nya di databasenya, ya ilang semua deh tu data :nangis2:

6. hylal

hylal Hero

kayaknya apa karena cron database wp 3.1 ini yah yg kadang sedikit masalah... jadi rata2 nglamin hal yang sama

7. Purwanto

Purwanto Super Hero

bener not found gitu. aku cek di database masih ada data sebesar: 3.84 MB. pa mungkin masih ada itu? dimana aku bisa backupnya mas?

8. hanifah

hanifah Super Hero

keknya masalahnya sama :hmm2:
    punyaku gak hilang semua, cuma ada artikel sepotong doang di setiap post

9. ahamidz

ahamidz Super Hero

ane blom pernah ngalamin yang ginia,,, :senyum:

10. mr mendem

mr mendem Super Hero

Ane juga ngalamin kayak gitu , 1 site wallpapers dan 1 site games juga raib, yg tersisa hanya file cgi saja, ane hosting di fatbandwith , mau complain dah capek ,masak hampir tiap hari ngurusin masalah hosting ...:bosan:

11. shikamaruken

shikamaruken Super Hero

coba minta bantuan sama cs-nya aja utk restore backup-nya. Kalau gak hati2, malahan bisa hilang semua bisa repot.

12. zaka2112

zaka2112 Hero

Yup.. pengalaman ane ada pada masalah wp 3.0.1 yang menggunakan plugin db cache, ane mengalami kejadian serupa waktu pindahan server. Sampe 3hari bingung utak-atik situs ane, akhirnya langkah yg ane lakukan backup/export semua databasenya dan wp-nya, install fresh wp. masukin lagi template lama (hasil backup-jangan lupa di zip dulu). Langkah terakhir kembalkan/import full database backup td ke database wp yang baru

13. setyonugroho

setyonugroho Super Hero

kemungkinan masih ada tuh.. buat ngecek, bisa liat di table post-nya (lupa mas namanya, koneksi ku lagi lemot soalnya)..

backupnya, bisa dari phpMyAdmin, trus export aja ke dalam bentuk zip, trus save di komputer lokal.. nanti abis di backup, trus remove aja wordpress-nya, install lagi, nanti di-restore database hasil backupnya.. dngan begitu, semoga aja postingannya ga ilang.. tapi untuk themes sama plugin mesti upload ulang mas..

14. Purwanto

Purwanto Super Hero

iya mas makasih atas bantuannya. sudah aku lakukan back up di database dan file. nah, setelah itu baru aku cek blogku lagi. Eror lagi, malah sempet nggak bisa kebuka blognya sama sekali. Panik sekali:nangis:. Terus aku refresh, sama juga. Terus aku ketik nama blogku di navigasi/browsing, dan haaaa....? tiba-tiba satu persatu postinganku ada di tempatnya semula. AJIBBBB... baru kali ini saya bingung nggak ngerti, cemas, seneng, bingung jadi satu.
    Tak lupa semua teman-teman terima kasih ya. saya masih bingung dg kehadiran kembali artikel2 di blog saya. Tapi saya seneng banget. Alhamdulillah.

15. cutlem2009

cutlem2009 Super Hero

Coba klik update permalink .. biasanya ane ngalamin di situ.

16. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

cek via phpmyadmin lah
    masih ada ga tabel dan isinya.. klo ga ada yaa..wasalam

17. newbiedarinegeriseberang

newbiedarinegeriseberang Super Hero

aku juga sama sob, tadi barusan tanya hostgator, mereka emang ngakui kalo mereka sedang ada perbaikan atau apa lah gitu... kata na si mau di perbaiki secepat na. brti ente dah normal yak? syukur deh...

18. Purwanto

Purwanto Super Hero

iya udah baikan. blognya mas gimana, udah normal belum?

19. newbiedarinegeriseberang

newbiedarinegeriseberang Super Hero

udah, tadi jam 2 an...

20. 2mk

2mk Super Hero

Kalau paki plugin rewrite coba disable. Coba disable semua plugin.

Share This Page