1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Aneh! Blogspot di Hapus, Tiba2 Aktif Kembali

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by sayaka, Oct 15, 2014.

1. sayaka

sayaka Ads.id Fan

dua hari yang lalu saya mau buka blog yang masih pake blogspot com, tiba2 udah gak bisa dibuka dan ada tulisan Blog udah di hapus google..

agak sedikit terkejut dan sayang juga sih, karena blog itu udah lumayan banyak visitornya dengan rank alexa di bawah 200 ribu dan udah ada yang pasang Iklan, karena yang saya baca2 di forum2, kalau blogs yang sudah di hapus, peluang untuk kembali tipis banget, maka saya relakan saja apalagi blogs tersebut saya pikir emang melanggar TOS karena hasil edit kontent blog orang lain..anggap saja copy paste walaupun di edit2 dikit :D

Nah, tadi waktu buka email di gmail, ada email dari google yang isinya kalau blog saya yang dihapus sudah diaktifkan lagi..

Padahal saya gak ngapa2in, gak pernah minta ditinjau kembali dll..
    cuma saat blog di hapus, waktu mau buka dasbor blogger saya di suruh masukkan No. HP yang digunakan untuk verifikasi dulu, yaudah saya masukkan nomernya, setelah masuk, blog yang yang dihapus emang sudah gak ada lagi di dasbor blognya..

Walaupun saya senang blog yang dihapus kembali, tapi saya rasa aneh kenapa google mengembalikan blog saya padahal saya tidak pernah komplen atau kirim email untuk ditinjau kembali, apalagi blog itu hasil copy paste..

2. dewhira

dewhira Newbie

gugel lagi bikin kejutan kali!!

3. POLICE

POLICE Ads.id Fan

mungkin akun email ente kena review otomatis, sehingga bloggernya jg kehapus/nonaktif.
    setelah emailnya aktif, bloggernya balik lagi. perkiraan ane gitu

4. Oby_One

Oby_One Banned

emang blog tentang niche apa mas bro,.. hmmm

5. yokyoel

yokyoel Newbie

Mungkin botnya si mbah salah blok kali terus di hidupin lagi sama si miminnya

6. sayaka

sayaka Ads.id Fan

bisa jadi begitu gan..
    tapi kok yang kena hapus cuma 1 blog ya, padahal di dalam 1 gmail saya ada 8 blog

blog yang kena delete nichenya gado2 bos..

7. ars2010

ars2010 Super Hero

sama tadi juga blogspot ane di hapus! :D, cuma yah udah lah iklaskan saja :D lagian masih ada hosting ini di hwakhost! untungnya udah di costume! :D,

8. murwalistyo

murwalistyo Hero

under review mungkin?

google aneh2 aja. =3

Share This Page