1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Apa Gw Bisa Jadi Seorang Blogger Hebat?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by eLchans, Mar 11, 2015.

1. deandry99

deandry99 Newbie

asal ada usaha dan kemauan pasti lancar (y)

2. deandry99

deandry99 Newbie

asal ada usaha dan kemauan pasti lancar sambil Berdoa juga gan :)

3. poortal

poortal Hero

:senyum: don't be evil and just do the best you are. :senyum:

emang semua itu nggak mudah. coba mas bayangkan orang yg hebat nulis buku. 100-an halaman aja di hargai sekitar 20-40rb tergantung isinya dan jenis kertasnya. dan juga segencar apa penerbit menerbitka buku tersebut.

coba kita blogger. membuat blog niche dari buku tersebut. dapat postingan 100-an biji dan ada 50 dijadwalkan. setiap postingan menembak keyword tertentu. dan masuk minimal 5page di google. dengan adsense CTR 10% lalu tinggal. dan itu baru 1 blog niche beradsense.

bagaimana jika setiap bulan keluar 1 blog niche yg seperti itu. blog semakin tua semakin dicari. apalagi jika SERPnya bagus. bisa jadi passive income yang bagus.

tapi jika penulis buku ? setahun 2 tahun sampai 5 tahun palingan buku udah nggak laku. sisa terbitan dijual murah. dan penulis cuman dapat royalti sedikit.
    jadi keep spirit mas jadi blogger. coba satu blogger dulu. jika sudah tau alur dan ritmenya. maka membuat blog yang baik itu mudah. bekerja serasa bukan kerja tapi sedang bersenang senang. :senyum:

semoga pejawan :D hehehe

4. Oscar

Oscar Ads.id Pro

Loe mabuk ye tong? Tidur sana.

5. ssonly

ssonly Ads.id Fan

Gini gan, agan kan bilang, seenggaknya dengan ngeblog ada yg bisa dilakuin kalo ngehasilin ya syukur. Nah, agan ngeblog sendiri kalo cuma ngebuang waktu agan ya mending nggak usah, mending agan cari kerjaan lain aja.
    Tapi gimana kalo agan ngeblog sekaligus ngasih value di tulisan agan ? jadi selain cuma ngisi waktu, kalau ada yg baca dan dapet manfaat dari tulisan agan, udah dapet banyak kan gan ? agan udah nolong orang meskipun uang belum dapet.

Itu gaya tulisan agan udah menarik. Agan tinggal mulai nulis dari apa yg dibutuhin orang2 dan agan paham topiknya. Gaya tulisan mah terserah agan, itu tulisan agan menarik, beneran kok. Tinggal diarahin ke topik yg ada peminatnya, jadi kalo agan nulis (bahkan curhat pun) orang lain bisa dapet manfaatnya. Kalau agan cuma copy paste, gak akan bisa bertahan gan.

Sebenernya inti bisnis kan gampang sih gan, liat apa yg dibutuhin orang2 lalu kita kasih apa yg dibutuhin itu, intinya kita dapet untung dari ngasih sesuatu (yg bermanfaat) ke orang.

6. harusdibaca.com

harusdibaca.com Ads.id Fan

Nulis apa yang terlintas dipikiran aj gan, lg jalan2 liat sesuatu yg menarik ditulis, liat orang dapet masalah tau solusinya ditulis juga, itu yg skarang ini lg saya kerjakan. bahkan curhatan ky thread agan bisa jadi bahan tulisan lho, karena pasti banyak orang yang punya masalah yang sama ky gitu ( termasuk saya hahaha )Bahasa penulisan boleh lah belepetan ( ky tulisan saya jg ) tapi yg penting niatan nulis tersalurkan.

7. jktwebhosting

jktwebhosting Ads.id Pro

Coba ganti niat ngeblog jadi bener bener murni buat nulias yang agan sukai deh
    pasti kedepannya jadi lancar

8. AsunaYuki

AsunaYuki Super Hero

Liat tulisan lu brasa inget masa lalu ane :komunis: ...
    Ngeblog kalo lu emang butuh + suka, kalo belum butuh ya udh ga perlu srius2 amat ngeblognya :lol:

9. dadada

dadada Super Hero

Ane Gak bisa jawab Gan, sebab ane juga bukan blogger Hebat :)

Setidaknya mengerti apa yang menjadi tanggung jawab bloger, dan melaksanakannya. pasti bisa hebat nantinya :)

10. qurathun

qurathun Ads.id Pro

Waahhh... tulisan kamu masuk jadi Hot Threads lhooo, artinya curhatan kamu ini menarik.
    Menjadi seorang blogger itu passion bukan pilihan. Mau menghasilkan uang dari blog tetapi nggak bisa nulis? sewa aja penulis lain. Terus tugas kamu apa? yaa... kalau ada ide, bisa kasih ke penulis kamu untuk dijadiin tema artikel.

11. new123

new123 Ads.id Pro

komen motivasi di thread ini bermanfaat banget,,,, saat itu perasaan saya masih sama kaya curhatan TS-nya...tetapi saya mulai terbuka dan mulai berusaha,,,,thx

12. ars2010

ars2010 Super Hero

orang bijak mengatakan! untuk menjadi orang besar loe gak perlu ngelakui sesuatu yang besar :D tapi lakukanlah sesuatu yang loe bisa dan tahu benar tentang hal tersebut :D karena gw yakin, kalo loe ngelakuin yang loe tahu! pasti loe bisa melakukannya dengan mudah! :D

jadi pertanyaan adalah, apa yang loe bisa? klo loe tau tentang modifikasi motor! tulis aja tentang motor! yang banyak! kalau perlu ratusan artikel! dan gw yakin klo loe anak motor pasti loe loe bisa! tapi brur, harus ori! soalnya kalo gak ori, takutnya nih yah! loe cape2 copas pas di kasih backlink langsung ada yang report ke dmca, besar kemungkinan nama blog loe udah cacat! kalo udah cacat repot juga mau naikin tuh blog! bisa sih, di paksain pake baacklink high pagernak! tapi klo ke gep ama google! minimal dpt diskon, separah2nya bisa deindex! :D jadi saran gw sih tulis aja artikel yang ori sebanyak mungkin! trus loe cari high pagerank! gw yakin lah loe bisa dpt 2 juta perbulan! :D

lagian setau gw nih brur! 90% blogger itu tukang copas! jadi wajar! tapi apa yang mereka gak tau, kalau ente copas, itu sama aja ngasih backlink ke situs ori! terkecuali, situs copasan loe pageranknya dan backlink lebih tinggi! :D, singkatnya kalo loe nulis ori, dan blog loe punya muatan backlink gede! ada yang copas, loe senyum2 aja! :D dan kalau pun yang copas rankingnya lebih tinggi atau web besar itu lebih bagus malahan! laporin aja ke google! :D biasanya google mau ngebantai blog gede yang tukang copas! mkanya para mastah disini tahu! kalo mereka mikir2 copas artikel dari blog! tapi dari situs news! :D lantaran ada triknya!

gw sih gak nyalahin tukang copas yah! :D soalnya gw juga dulu pernah copas! tapi lama2 gw pikir2 kalo blog copas udah gede, bisa berakhir dramatis! :D kalo loe gak percaya tanya aja tukang copas ! pasti mereka was2 :)) soalnya gak bisa kemana2! kecuali yang di kecualikan :D

intinya mah brur! hampir 90% orang2 sini, pernah ada di posisi loe! :D gw juga pernah! jadi gw tahu lah gmana perasaan loe! saran gw cuma satu aja! apa yang loe tahu perdalam! pasti lambat laun nanti loe jadi experts :D syukur syukur, spesialis !

13. donjon

donjon Ads.id Fan

Ente masih pelajar, tggl curhat aja ente ttg sikon d skolah, d rumah, cewek, nyontek, bolos, mabok,pacaran, ngrokok, terserah ente lah asal ente nyaman aja nulisnya, klo perlu ente critain aja curhatan temen2 ente tp pake nama samaran...
    Syukur2 stelah ente tulis uneg2 ente, trus kirim tuh tulisan k ane, ane trima koq, via email jg gpp :D

14. britneygraziani

britneygraziani Ads.id Pro

Ga perlu jadi blogger hebat..karena susahnnya minta ampun...bisa bisa makan waktu 10 taun
    mendingan jadi blogger kaya..bisa cepet..pake senjata blekhet kek atau apa gtu...yg penting earning gede....

15. FaidzinnMe

FaidzinnMe Ads.id Pro

kalau ente males mah jangan bilang2, setiap orang ya pasti ada saatnya males. Jangan perlihatkan kepada mereka ketidak professionalan Anda.
    ubek2 ini forum tercintah terus langsung di praktekin gk pake lama dengan continue dan fokus, dijamin PINTAR. kalau mau ngeblog jangan negejer duit dulu kenapa , nanti lama kelamaan duit akan mengalir dengan sendirinya setelah taffik itu datang :mataduitan:. Kalau bisa jangan copas :gembeng:, itu aja pesen dari nyubitol. Percayadeh gan, semangat :gembira:

16. jonathanas

jonathanas Super Hero

mendingan lu ga usah banyak ngeluh, lu mikirnya gini

nulis = blog rame = dapet duit
    ga nulis = blog ga rame = ga dapet duit

gitu aja kok repot

17. andribacht

andribacht Ads.id Starter

senasib ma gw :v. kerjaan gw cuma jaga warnet ma maen game online. klo mw belajar blog selalu saja rasa malas mengintai -_-

18. fazan

fazan Ads.id Starter

Haha, bisa2 blog jdikan hobi aja

Last edited: Mar 14, 2015
  19. Kitaro Minami

Kitaro Minami Banned

Semangat Aje Gan,,
    Jika Ane perhatiin, Nte berbakat jadi penulis Gan.. perulangan kw nya nyambung dan nyangkut tuh di trit yang nte tulis ini..

20. anggaraksa

anggaraksa Super Hero

Semua orang pasti bisa dong gan. Kunci utama menurut saya, nulis artikel unique, cari backlink, riset keyword, udah gitu aja :D

Share This Page