1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ask) 6pertanyaan borongan tentang affiliate amazon

Discussion in 'Affiliate Program' started by nobadsense, Aug 14, 2012.

1. nobadsense

nobadsense Newbie

Pak,mau tanya. Saya baru aja instal theme khusus amazon.tapi disini terus terang saya masih bingung,gimana cara update produk2nya. Nah saya mau tanya :

1.Utk buat new product gimana yah? Apa sama dengan kaya buat new article? Soalnya disini bingung,masukin cart nya,utk belanja,trus ada reviewnya,.bingungg. Biasa utk update produk amazon,pake apa yah?

2.Kalo misal web kita masih baru,kita submit ke website kategory sama social bookmark,pake software,auto submit gitu tapi hanya 1x submit saja,ga berulang2, itu mainnya bersih / kotor yah? Masuk kategori black / white,dimata google?

3.Kalo plugin kaya WProbot sama goliath auto plugin,perbedaannya dimana yah?
    Itu masuk teknik white hat / blackhat yah? Soalnya saya mau coba main yg white,biar ga dibanned google sama amazon, hehe.

4.Plugin premium gitu,kalau kita pake nulled bahaya gak yah ? Kalo utk theme nya sih saya udh pake yg premium,cuma utk pluginnya ini yg mau pake nulled,bahaya ga kira2 takut mungkin misalnya link affiliate kita diganti karena pake nulled.

5.Plugin yg bagus utk amazon affiliate,yg white hat. Apa aja yah?

6.Kadang saya baca,buat jadiin produk kita unik content dimata google.
    Maksudnya unik konten disini,apanya yg unik yah? Bukannya deskripsi tentang produk ga boleh diganti,atau kita edit? Trus review dari orang2 bukannya ga boleh kita edit?
    Nah saya bingung,yg jadiin web affiliat amazon kita ini unik konten,apanya yg harus unik?

Sory banyak pertanyaan,semoga ada yg bantu jawab. Hehe

2. firewalls

firewalls Ads.id Fan

Newbie coba jawab ya, kalo salah mohon dikoreksi.
    1. Sama ky buat artikel gan, masalah add to cart dsb, pake gambar aja. Itupun kalo agan main manual, karna bisa juga main agc.
    2. Maksudnya software ky senukeX gitu? Kalo menurut ane sih mendingan submit manual gan, soalnya web nya masih baru, emang langsung dapet posisi di google dlm waktu dekat, tp ujung2nya di deindex (pengalaman).
    3. Ane ga main pake wp, tapi sekarang lagi rawan buat main robot2an (katanya sih), hehehe
    4. Nah itu agan paham. Script nulled biasanya disusupin script jahat sm si pe-nulled script buat ganti tracking id :D
    5. Plugin apa nih maksudnya?
    6. Unik itu maksudnya ga copas gan, kalo masalah review, kan ada penjelasannya, review bisa comot langsung dari amazon.

Semoga membantu

3. nobadsense

nobadsense Newbie

1.ya mo main manual aja nih,cuma ada gak yah maen manual yg ringkass.yg user friendly,mgkn ada pluginnya.soalnya ga ngerti html,buat ancur muluuuuu.ada ga plugin utk manual updated produk yg userfriendly?
    2.utk submit manual.boleh gak,web blm ada 1bln,udh submit manual ke 100web?
    5.maksudnya plugin yg bagus utk maen amazon affiliate,teknik white hat.bkn blackhat
    6.iya ngerti unik ga copas.nah mksdnya yg ga copas ini "reviewnya" / "penjelasan detail produk" atau apa? memang boleh yah,kalo kita buat sendiri penjelasan detail produk sama review?

4. Examild888

Examild888 Ads.id Fan

Kalau menurut ane gak usah terlalu mikirin terlalu jauh dulu masbro. Kalau yang di buat website pertama buat amazon usaha kan jadi dulu. Biar banyak salah dan masih jelek nanti masih bisa di perbaiki. Dan makin di sempurnakan waktu buat website ke-2 atau ke-3.

Ane sendiri harus mencoba sampai puluhan website dengan berbagai cara baru bisa mulai mendapatkan hasilnya.

5. nobadsense

nobadsense Newbie

hehe still waiting a good answer.but thx bro

6. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

kalau tujuannya biar ga dibanned google sama amazon, hehe.
    maennya review manual dengan artikel 600-1000 kata...
    google gk suka link affiliasi, kalau mau affiliasi berikan nilai tambah untuk pengunjung...
    simple, gk usah pakek wp robot dan plugin nulled...
    katanya kalau bisa benar2 tertaget hasilnya bisa wow...

[jangan dengerin omongan ane, maen amazon dan affiliasi aja belum pernah]

7. sandydoank12

sandydoank12 Hero

nyimak aja dah....

8. nobadsense

nobadsense Newbie

maksudnya google gak suka link affiliasi?
    web kita jgn dipasang web aliasi amazon? atau gmana?masih blm ngerti.
    kalo web kita ga dipasangin web afiliasi amazon,pilihnya google adsense dong? :D

nilai tambah utk pengunjung yg modelnya kaya gmana nih bro?
    memang boleh yah,kalo kita buat review produk sendiri,tanpa kita beli? kaya boongin konsumen dong.gak melanggar?

Share This Page