1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

{ASK} Ada yang pernah alami seperti saya ??? leher bagian belakang terasa sakit

Discussion in 'Chit Chat' started by adiecb, Mar 9, 2016.

1. adiecb

adiecb Hero

Halo sobat Ads.id semua...

Ane ada sedikit uneg" yang pengen ane tanyain nih ,,
    Sebelum ane lanjut ke pertanyaan ane .. Ane mau cerita dulu deh sedikit ..

Ane sehari" kerjanya selalu di depan PC , mulai bangun sampai mau tidur lagi selalu di depan PC , kalo di hitung" lebih dari 10 Jam ane di depan PC , karena keseharian ane kerja dengan ini , entah itu kelola blog untuk adsense , toko online ane , bantuin urus toko online istri ane , paling" ane beranjak dari depan PC kalo ane mau makan atau mau ke kamar mandi hehe .. sama gendong anak ane yang masih berumur 2 bulan lebih ,,

Nah udah lebih dari 5 bulan lebih ini ane alami sesuatu yang mulai ane rasa gak nyaman , yaitu leher ane bagian belakang itu terasa kaku dan kalo di gerakin gitu bunyi kletek kletek gitu ,

Yang ane mau tanyain , apakah ada sobat ads.id yang merasakan keluhan leher belakang terasa kaku dan bunyi seperti ane ,,

Jika ada yang pernah alami atau sekarang masih alami , bagi pengalaman dong , apa yang udah sobat lakuin buat obati rasa kaku di leher itu , soalnya ane udah periksa ke dokter dan udah test : asam urat , gula darah , kolesterol semua masih dalam batas normal , dan ane cuma di kasih vitamin buat tulang , memang sedikit mengurangi rasa kaku sih obat itu , tapi tidak sepenuhnya sembuh.

Sekian Pertanyaan ane , semoga sobat ads.id sudi membagi pengalaman nya dengan ane

Terima Kasih

2. newbepublisher

newbepublisher Hero

ane jga gan.. makanya lgi mengurangi aktivitas depan pc n ngurangi begadang juga.. trus lgi rajin lari sore..

Sent from my GT-S6310 using Tapatalk

3. Freeze

Freeze Ads.id Pro

dulu pernah gan, kata dokter karena ada pengapuran di sekitar leher kerena kurang olahraga dan posisi duduk yang gak benar, akhirnya di fisioterapi sama obat, jadi intinya rutin olahraga dan duduk yang bener gan, karena biarpun sudah sembuh bakalan muncul lagi kalo gaya hidup masih seperti dulu.

mzam_ likes this.
  4. adiecb

adiecb Hero

Bearti ini keluhan banyak orang yang sering aktivitas di depan PC ya ,, ane gak pernah olahraga gan , apalagi lari ,, kayaknya harus mulai olahraga nih demi kesembuhan , trus harus dikurangi aktifitas di pc , thanks gan share pengalamannya , semoga lekas sembuh gan rasa kaku di lehernya .

wah iya gan , ane juga takutnya gitu gan ada pengapuran , nah fisioterapi ini yang gak pernah ane tahu , itu metodenya gimana ya gan , sekarang agan udah sembuh total ya ..

5. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

Umur berapa gan?

Mgkin posisi duduk kurang bagus gan ato layarnya terlalu datar/terlalu bawah jadi mendongak selalu liat PC/laptopnya.

6. bayuadisamudra1

bayuadisamudra1 Hero

biasakan minum vitamin A gan... plus coba cari produk herbal HPAI namanya GAMAT... dan klo mau coba sebulan sekali bekam gan

Sent from my HM NOTE 1W using Tapatalk

7. shuneo

shuneo Super Hero

mungkin kebanyakan nunduk gan waktu lihatin PC. sama saya juga padahal usia masih kepala 2 tapi udah pegel2 baguan belakang kepala.

8. adiecb

adiecb Hero

Umur 28thn gan ,
    posisi monitor pc ane sejajar dengan pandangan ane gan jadi ane gak nunduk / dongak buat lihat monitor ane , trus posisi keyboard lurus pusar ,, ane udah rubah berbagai posisi , menurut ane posisi ini yang paling nyaman , tp gak tahu nih rasa sakit masih gak ilang" , tapi anehnya kalo ane lupain rasa sakit ini , misal ane lg ngobrol seru sama istri / temen" gitu rasa sakit ini gak terasa , yang sangat terasa itu pas di depan monitor lagi kerja , apalagi kalo lihat visitor ama earning turun pasti kerasa banget tuh sakit di leher ,,

9. Freeze

Freeze Ads.id Pro

fisioterapi di rumah sakit ada gan. minta di rontgen dulu, pastikan ke dokternya kalo itu memang pengapuran, kalo iya biasanya di suruh fisioterapi, itu seperti di pijat2 dan di sinari lampu seperti infrared gitu, dan di ajarkan gerakan2 yang bisa agan lakukan dirumah supaya gak kaku lagi, jadi jgn sembarangan di krak krek kepalanya, bahaya tuh.. sekarang saya sih udah sembuh gan, tapi kalo lama gak olahraga mulai datang lagi tuh pegel2 di leher.

10. adiecb

adiecb Hero

Vitamin A ya gan , oke deh nti ane coba gan , ane belum pernah soalnya ,, Produk herbal GAMAT & Bekam ok gan ane pertimbangkan , thanks gan masukannya

Menurut ane gak terlalu nunduk sih gan , karena posisi monitor sejajar dengan pandangan ane gan , iya nih gan ane juga umur masih kepala 2 udah pegel" gini nih leher , semoga lekas sembuh ya gan pegel" di leher agan , makanya ane buka trhead ini biar kita semua saling berbagi informasi dan semoga semua bebas dari rasa kaku di leher akibat aktifitas di depan PC terus ..

11. adiecb

adiecb Hero

Nah ini nih hal yang paling ane bandel dari dulu , gak tahu kenapa kalo di suruh ke rumah sakit buat rontgen tuh rasanya beraaat banget , padahal istri udah nyaranin buat ke rumah sakit check up sekalian di rontgen biar tahu apa penyebabnya , tapi ane gak pernah mau ,, mungkin ane harus lawan rasa bandel ini demi kesembuhan ane sendiri ...

12. Freeze

Freeze Ads.id Pro

bener gan, cepetan ke rumah sakit, apalagi sudah bulanan kan sakitnya

13. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

Menurut ane itu kurang olahraga aja, Gan
    gerak badan kurang, keluar keringet kurang ( keseimbangan kerja tubuh terganggu kan...)

Coba biasakan olah raga 15-30 menit, atur juga pola makan dan menu makannya ( buah dan sayur bagus, kurangi makanan berminyak bagus)

apalagi ya..... :D itu dulu aja deh

14. Tukimin

Tukimin Super Hero

Coba kompres setengah jam pake air dingin (air es), abis itu kompres lagi pake kompres pakai air hangat. Jangan online terus, istirahat 2 hari lah pas weekend.

15. pyurtube

pyurtube Super Hero

neeh gan, setau ane ,itu karena pengapuran gan ,pengapuran tulang belakang, ane jg begitu ,sama gan, solusinya ,agan coba bekam ,bekam juga pd bagian leher yg sakit ,sebulan sekali, ama minum herbal ,habattussauda ato obat herbal lainxa, bnyk minum air putih, ama minum minuman dr jahe yg anget ,serta olahraga cukup gan,maaf berantakan,lagi pakai hp, intinya sih ,anda tdk pernah olah raga, atau kurang olah raga, atur waktu gan ,olah raga ama ngeblog gan.

16. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

nah itu dia penyebabnya gan.. ayo di up kan visitor ama earningnya haha...

btw di ruangannya pake AC gak? atau karena AC berlebihan gan

17. thedy12

thedy12 Super Hero

Banyak minum air putih, olahraga ringan, sertaa sering2 berdiri untuk meregangkaan otot yg tegang karna lama duduk,..

pyurtube likes this.
  18. dextro

dextro Ads.id Fan

minum aer putih minimal 8 gelas sehari..
    olaharaga 3x seminggu..
    tiap 1 jam setelah ngadep monitor, istirahatin mata n badan 10 menit..
    cukup tidur..
    itu sih kalo ane..

19. Sukses Dunia Akhirat

Sukses Dunia Akhirat Hero

Di bekam aja gan,kalau agan muslim dgn bekam setidaknya sudah menjalankan sunah nabi.Dan dibekam baiknya 3 bulan sekali,jangan terlalu sering juga.pengalaman ane dibekam badan terasa segar dan gak pegal2x.

20. Diradja

Diradja Ads.id Pro

selama itu bukan karena kelainan/penyakit
    rajin olah raga + banyak minum air putih = normal sehat lagi

satu lagi: tiap 1 jam sekali (selama kerja di depan PC) usahakan jalan-jalan sambil gerak badan sebentar utk relaksasi

Share This Page