1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Ada yg pesan artikel Inggris Native Speakers dan sukses tidak?

Discussion in 'SEO' started by burukutuk, Oct 5, 2017.

1. burukutuk

burukutuk Official writer

Halo di sini apakah ada yang sudah pernah nyoba pesan artikel Inggris dari native speakers? Terus efeknya ke blog apakah signifikan?

Soalnya ane check harganya bisa $10 - $20 / artikel 500 words. Mungkin ada yang bisa share?

Jangan dijawab kenapa ane ga coba dulu. Soalnya ini budgetnya cukup besar, jadi ga bisa asal coba juga kan. Siapa tau ada yang udah pengalaman buat blog dengan artikel native speakers, jadi bisa disharing kan bermanfaat juga untuk member yang lain.

Diandra likes this.
  2. donatur[$]

donatur[$] Ads.id Pro

3. burukutuk

Semoga ada yang berbaik hati mw sharing pengalamannya ya gan :((

4. iidbae

iidbae Super Hero

Menurut saya, mereka unggul dalam hal gramatika. Tetap saja kelihaian merangkai kata perlu dimiliki setiap penulis. Lebih-lebih menulis ala off page seo. Zaman sekarang tidak begitu sulit untuk menghindari salah gramatika bahasa Inggris. Belum nyoba ya...

5. belajarterus

belajarterus Ads.id Fan

ane pernah baca di review teman ane yang sering main amazon. dia biasanya beli di forum luar yang harganya fantastis. tapi ya itu kadang hasilnya tidak sesuai dengan kenyataan.

kalau pernah baca dari salah satu mastah disini.bila beli artikel di forum luar, intinya : lihat atau baca review di halaman terakhir.

karena kadang walaupun tidak semua. ketika penulisnya kebanjiran order tentu harus "mengakali" .agar order tetap "berjalan".

ane malah pesan ke agan begitu sebelum agan dulu umumkan libur dulu,jadi tidak terima order

6. antoterong

antoterong Super Hero

Saya biasanya klo order penulis lokal kurang memuaskan, bukan menjelek-jelekkan, tapi ada keterbatasan tersendiri klo penulis lokal dibanding native. Di Indonesia itu Bahasa Inggris nomer kesekian, klo penulis native yg murah macam dari India dan Phillipina itu lebih familiar dgn Bahasa Inggris. Akhirnya klo order disini harus diedit sendiri banyak, selama ini kyk gitu, ini juga baru mau memulai order di BHW.

Klo mau contoh yg sukses, liat aja si BHW Queen. Dia ordernya cuman yg $2.5-$5 per 500 kata. Di BHW banyak yg segitu, plg murah utk money site kyknya, yg di bawah itu disana ditulisnya untuk T1.

Pake Grammarly gan? Itu yg gratisan itu akhirnya gak jadi permanen ya? Udah gak bisa dipakai lagi ya (katanya)?
    Saya mau beli akun yg permanen tapi baca-baca yg permanen itu diberangusin, mungkin gara-gara kode kuponnya disalahgunakan....

7. Diandra

Diandra Super Hero

Kalo menurut ane tergantung kebutuhan sih gan, ROI-nya jg, ada web yg cuman butuh beberapa artikel aja, misal buat CPA, affiliate, jualan, nah itu kl mau native speakers bs dipertimbangin, klo buat artikel adsense yg byk artikel keknya trlalu ngoyo klo per artikel hrg nya ampe $10 gitu. Gabungan pengalaman pribadi+temen ane, dr artikel yg mesen dr writer Indonesia utk niche health, kw 1-3 kata bs bersaing di page 1 jg kog, Tp ya, musti mikir branding ke depannya.

Pointnya, artikel dr native speakers vs writer biasa (*tlsan bs dibaca) ada pengaruhnya, tp mnrt ane gg terlalu byk. Klo mau hemat, writer dr sini bs dilatih buat nulis, lama kelamaan klo mau bljr mustinya dia bs niru gaya tulisan native speakers.

8. burukutuk

Terima kasih masukannya. Tapi memang klo writer sini beberapa ada yang kebanyakan filler di artikelnya. Klo native pas ane baca sampelnya seperti ada yang beda di tulisannya. Ini contohnya nih tulisan sampel native:

The mystery of the human body is as fascinating as it is detailed. Witnessing how the various facets of the body work together to process neural requests and perform tasks is awe-inspiring. Particularly intriguing is the brain, the data center of the human body where billions of pieces of data are processed each second. The skull protects the brain, but the Jugular foramen is the real layer of security. Located in the base of the skull and behind the carotid canal, this aperture cradles the ninth, tenth and eleventh cranial nerves. But the jugular foramen is a multi-tasker, assisting and protecting in several ways. Let's dig in further:

Klo writer lokal kebanyakan nulisnya filler jadi seperti di bawah ini:

The human body is both mysterious and mighty with all the incredible details that are still to be discovered. It is really amazing to witness how the small and big parts of the human body keep on working in total harmony and in synchronization in order to perform the right procedures and processes that ensure our survival. The human brain in particular is an incredible piece of art. The amount of data and information processed through the brain every day is beyond imagination. The skull is made to protect this amazing organ and the Jugular foramen anatomy is designed to take part in the protection process. In this article we will discuss this body part, what it does and why it is incredible.

Pas ane copy paste artikel ke mereka buat dinilai mereka reply seperti ini:

(Ini artikel berbeda tapi cuma ane baca sejenis cara penulisannya seperti writer non-native)

"This is also shit.

These articles are far too wordy, without getting a point across. They end abruptly and they are not structured properly. Grammatically they fail, and they aren't in any type of logical order. They just list facts while trying to meet the required word count, which makes the articles awkward and hard to read.

Where are the sources? Where's the personality? It reads like a textbook.

I'd be bored to death if I were a visitor. I'd skip out on this tragedy after the first paragraph."

9. iidbae

iidbae Super Hero

lama gak buka gramarrly. pakai micro. word juga bisa kalau untuk urusan gramatika.
    ===
    kalau ngeliat pos 8, berati emang bagus tuh native nya. cuma lumayan juga 600 ribu dapetnya 500 kata.

Share This Page