1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<ASK> Adsense untuk blog wordpress self-hosted dan blogspot

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by ricomustafa, Dec 8, 2015.

1. ricomustafa

ricomustafa Ads.id Pro

Selamat malam warga ads.id semua, pada kesempatan ini ane mau nanya sesuatu mengenai akun adsense ane. Oke langsung aja, ane punya akun adsense yang terdaftar untuk blogspot yang ane tau ini berarti akun adsense ane terdaftar sebagai akun hosted, nah sekarang ane punya blog wordpress self-hosted, yang ane mau tanya apakah ane bisa pake akun yang sama untuk menampilkan iklan adsense di blog wordpress ane? atau ane perlu ikuti metode pendaftaran ulang untuk akun non-hosted? atau apakah ada masukan lain dari warga ads.id disini?

Oke itu aja pertanyaan dari ane, semoga yang komen bermutu disini di sayang tuhan yang maha esa.

Terima kasih, salam Rico..

2. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

1. kalo mau pasang langsung ya nggak bisa gan, nggak harus daftar ulang cuman upgrade aja ke non-hosted, caranya ya daftarin itu blog yang self-host wordpress agan tunggu email notifikasi keterima apa enggak,
    2. kalo mau pasang langsung tanpa upgrade bisa, dulu saya pakai jaringan iklan DFP waktu akun masih hosted, tinggal aktifin aja akun DFP nya nanti buat kode iklan kayak adsense tinggal pasang deh, kelemahannya jaringan DFP lebih kecil jadi iklan yang muncul nggak sebanyak adsense, itu aja sih yg bisa ku jawab
    good luck
    :silau:

ricomustafa and rambut_pirang like this.
  3. ricomustafa

ricomustafa Ads.id Pro

thanks gan, ane mau coba saran ente yang pertama

Share This Page