1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Amankah Redirect Blog GA Aktif dari Blog yang udah Banned

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by triandy, Nov 4, 2015.

1. triandy

triandy Newbie

Buat momod dan mimin forum tercinta ini, ane minta ijin untuk bertanya dan mohon petunjuk.

Pertanyaan ini ane tujukan bagi siapa saja yang udah berpengalaman dalam masalah GA, khususnya para mastah, para suhu, agan, dan aganwati dari ane yang Super Newbi ini.. Mohon maaf, kalo seandainya Thread ane ini pernah di bahas di Thread lain, dan mohon maaf juga kalo Thread ane ini salah kamar .... (Maafin ane ya...)

Sebelum ane ajukan pertanyaan ada sedikit cerita mengenai blog GA ane.

Ceritanya gini, ane punya blog yang dipasang GA, sebut saja Blog X yang trafiknya udah lumayan dan earning nya juga lumayan. namun sayang blog X tadi kena banned akibat dipasang ads GA temen yang akunnya kena banned (akun dan blognya kena banned), mungkin temen ane tidak sengaja udah ngelanggar TOS.

Karena trafik blog X ini sampe sekarang masih lumayan, sayang dong kalo dibiarin gitu aja. kemudian, ane "REDIRECT" ke blog dengan domain baru, sebut saja blog baru ane ini Blog Y (isi blog sama dengan blog X). Alhasil, blog Y yang baru ini trafiknya juga lumayan.

Singkatnya gini :
    Blog X (yag udah kena banned GA) ---> di "REDIRECT" ke ----> Blog Y (domain baru dan isi sama dg blog X)

Pertanyaannya :
    - Kira-kira amankah akun GA ane, kalo blog Y ane pasang GA?
    - Apakah yang ane lakuin ini melanggar TOS GA?

Sampe saat ini, ane belum berani pasang GA meskipun blog Y ini trafiknya udah lumayan juga.
    Mohon bantuan dan petunjuk dari semua.. Trima kasih!

2. bloggerkalianda

bloggerkalianda Ads.id Fan

belom pernah nyoba gan. Mungkin mastah dibawah bisa menjawabnya

3. BHWKing

BHWKing Ads.id Fan

Mungkin ga masalah tp dari logika sih riskan. Dicoba aja kalau ga mau penasaran [emoji1]

4. seotoolsoft

seotoolsoft Super Hero

wah... beneran tu gan blog kebanned gara2 akun kebanned?? berarti main jv gak aman nih.. cabut dulu jvnya ah..

5. m2dbx

m2dbx Super Hero

Pengalaman nih,

Kakak saya punya blog AGC dan blog gado-gado, semua dipasangi iklan adsense dari satu akun yang sama. Ketika adsense kebanned, blog gado-gado juga ikut kebanned gan, dikasih adsense dari akun lain sudah tidak bisa, hanya space putih saja.

Lalu pengalaman selanjutnya dari saya sendiri, setelah blog gado-gado tersebut gak bisa dikasih adsense, ane jadikan saja blog dummy, dimana saya memasang list link update dari situs utama ane, alhamdulullah sudah dua kali gajian tidak masalah :).

seotoolsoft likes this.

Share This Page