1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] Apa usaha online kalian semua :D ..

Discussion in 'Online Earning' started by kalunggaezy, Oct 15, 2012.

1. kalunggaezy

kalunggaezy Ads.id Starter

Pagi all :) ..

Sesuai judul, karena berhubung saya masih newbi, dan mungkin juga akan dapat membantu bagi para newbi seperti saya, yang baru saja ingin mencoba untuk make money online :D ..

sesuai judul, untuk bisnis online yang sedang di jalankan saat ini yang sudah terbukti membayar, dan perkiraan penghasilan perbulannya dapat menghasilkan berapa.

dan juga, untuk program yang pernah di jalankan, yang memiliki prospek sangat bagus, dan alasannya kenapa sudah tidak di jalankan lagi sekarang :) ..

thanx's banget sebelumnya untuk sharingnya :) ..

fredyauror likes this.
  2. Faddas

Faddas Super Hero

Blogger< Penghasilan tidak tetap< sesuai dengan usaha< kalo lagi keras earning bisa naik< kalo lagi males bisa-biosa 0$

fredyauror, Successkit90 and Djarum16 like this.
  3. kalunggaezy

mungkin bisa lebih spesifik gan, untuk jenis usaha onlinenya sebagai seorang blogger :) ..

soalnya kan ada yang menggunakan blognya dengan berbagai macam engine, misalnya untuk adsense, amazon dan affilite2 lainnya, dan jenis program usaha online lainnya :) ..

4. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Fokus... Ane 5 tahun ini makan keluarga dari bosspulsa.com, skrg melirik bisnis Amazon.

Semua mungkin di bisnis online. Maka harus siap dengan segala kemungkinan.

Maksudnya... Bisa jadi hari ini nol, besok usd 1000, lalu balik nol lagi. Get red A

:semangat!: selalu!

fredyauror likes this.
  5. kalunggaezy

bosspulsa gimana maksudnya bro, jualan pulsa gitu maksudnya, boleh nih di sharing untuk tipsnya jualan pulsa gitu bro .. biar rame :D ..

iya sih, gw juga untuk saat ini belum full di bisnis online bro, baru mau mulai soalnya, masih lirik2 bisnis lainnya juga dan lebih ke offline :) ..

& gw setuju tuh tentang fokus, dengan kita menjadi expert pada suatu bidang pastinya kesempatan biasanya lebih terbuka lebar :) ..

6. bosspulsa

Kalau pulsa ga bisa dishare. Hehehe...
    Soalnya kalau dishare kepentok ke jumlah penghasilan.... Hehehe...

Rahasia dapur rekaman... hehehe...

Last edited: Oct 15, 2012
  7. asthree

asthree SIBUK, Email Aja Y?

:malaikat: :malaikat: :malaikat:
    Yg Jelas Keuntungannya Menetap,Makin Lama Makin Yahoooodddd
    ya gak boss? :lol:

8. ulilalbab

ulilalbab Ads.id Pro

freelance gan..

lumayan nih msh dpt orderan...

9. trismei

trismei Super Hero

kalau boleh saya ngomong dan kasih saran, kalau mau bisnis online yang bagus prospek masa depannya, cobalah untuk menjual produk-produk amazon dan yang sejenisnya. Maaf jika omongan dan saran saya ngak berkenan dihati agan, maaf juga ngak bisa ngomong banyak neh, lagi sariawan soalnya gan...

10. maz brackerzt

maz brackerzt Hero

kalau aku, di amazon gan, penulis juga, buka jasa marketing juga, kalau online itu aja ,, bener yg dikatakan mastah2 diatas, kalau giat, dapetnya sesuai dengan usaha kita, walaupun mungkin pertamanya tidak besar, namun itu bisa menjadi langkah awal untuk menyusun kekuatan, dan jika konsisten dengan semangat usaha tersebut, hasilnya akan berlipat-lipat ... mulailah dengan hoby agan atau kreatifitas yg agan punya, dan dikembangkan, lalu di tawarkan,, begitu deh :D (sok jadi TDW n Mario teguh)

11. reza.suryadilaga

reza.suryadilaga Sunda Wani

usaha online ane jadi content writter...
    lumayan lah buat beli rokok + jalan2 ama pacar mah :D

Djarum16 likes this.
  12. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

setuju, sekalian sama buat portal berita kalau ane, lumayan kerja kelar 2 bulan beli BB lagi, 2 bulan lagi BB lagi. hehe... *ilang terus duit ntah kemana*

Djarum16 likes this.
  13. maswaone

maswaone Ads.id Fan

ane pekerja srabutan gan. Kadang amajon, kadang adsense, kadang jasa ini itu ya tergantung musimnya lah. Kalo lg musim kawinan ya jadi seksi konsumsi(makan doank). Hehe . . . Ane ga pernah fokus gan makanya penghasilan juga ngak fokus. Bentar lg helloween, natal n tahun baru gan, coba maen amajon aja gan.

14. TheNext

TheNext Super Hero

Ane di affiliasi, khususnya amazon, yang lain masih meraba :D

15. anwarcasello

anwarcasello Super Hero

kalo ane apa ya... perasaan cuman mlototin kompi.. uangnya sekarang lagi musim kemarau, abis simbah mermak otaknya..

16. sanopjuntak

sanopjuntak Ads.id Fan

mantap gan postnya...

17. bosspulsa

Adalah.... Yah... selama ini yang dipakai makan keluarga... nah akhir-akhir ini agak perlu genjotan... makanya ane nyari sampingan via amazon.com.... Alhamdulillaah lagi belajarlah...

18. kalunggaezy

hmmmm .. berarti kalau mau terus di pelajari & ketemu kuncinya, dapat menghasilkan earning yang sangat besar nih dari usaha pulsa ya gan :D ..

tapi thanx's sudah share ya gan infonya :) ..

gw juga sebenernya tertarik dengan freelance gitu gan, tapi sepertinya masih belum ada skill gw yang bisa di tawarkan pada situs2 freelance gitu gan, tapi yang gw sempat2 baca di forum ini, kita bisa sebagai mediator juga, jadi tiap ada orderan gitu, kita order lagi ke orang gitu gan :) ..

ngomong2, kalau boleh tau agan untuk bisnis online freelancenya, dalam bidang apa gan & online atau offline :) ..

nawarin gimana gan, sebagai affiliate atau kita jual langsung barangnya :) ..

kalau untuk affiliate sih, sebenernya gw juga memang tertarik untuk menjadi affiliate di sana gan, tapi berhubung masih baru belajar, pelan2 hingga nanti mudah2n bisa main Amazon sayahnya gan :D ..

& kalau untuk jualan offline gitu, menurut gw untuk jualan barang2 impor gitu, seperti dari Amazon misalnya, cukup baik prospeknya, cuma memang harus tau trendnya apa yang kira2 bakal laku barangnya cmiiw :) ..

:D .. ga apa2 nyantai aja gan, thanx's udah mau sharing ya gan :) ..

sebenernya kalau untuk usaha online gitu, untuk awalnya sih sebelumnya gw pernah jualan online juga gan, tapi belum terlalu serius juga & sempat masih ada yang belum habis barangnya, mungkin karena gwnya kurang serius kali ya gan :"> ..

& untuk produk luar, gw sempat coba jualan di ebay dengan system dropship gitu, tapi kena suspend account, dengan alasan mencari feedback kalau ga salah sih & emangnya gitu juga sih (gw coba beli ebook2 dengan harga di bawah $1 buat dapetin feedbac :p) ..

& sempat juga main adsense & kena band 2 kali :)) ..

content writernya English ya gan & dimana kalau boleh tau gan :) ..

berminat juga sih sebenernya gan, tapi bahasa Inggrisnya masih level beginer kalau gw sih gan tapinya :"> ..

Nah yang ini sebernya gw juga tertarik banget nih bro, setelah sempat baca2 di forum ini juga, kalau salah satu fortal berita terbesar di Indonesia, memiliki earning adsense $50.000,- sebulan :mataduitan: ..

gimana caranya itu bro untuk buat portal berita gitu, terutama untuk mendapatkan berita & musti ada surat izin & berlembaga hukum ga gan, seperti CV atau PT & untuk kantornya juga gimana :) ..

ngomong2, biar duitnya ga ilang2n titip ke gw aja gan :D ..

becanda gan :peace: ..

Nah kaya'nya kalau agan hampir sama dengan gw nih gan, soalnya gw juga gitu gan, waktu musim jualan kaos, gw sempat juga jualan kaos online gitu gan, jadi banyak pengennya kalau liat usaha orang lain itu, mungkin karena masih baru mulai mau coba usaha, jadi suka latah jadinya :D :p ..

wah, udah berapa lama kalau boleh tau di Amazonnya, & udah banyak nih kaya'nya earningnya :mukamesum: ..

:D .. tetap semangat gan .. banyak jalan menuju Roma ..

kalau om google galak, ya udah selingkuhin aja gan :lol: ..

19. samavalon

samavalon Ads.id Fan

Saya menjalankan bisnis CPA, dan lumayan hasilnya, saya rasa kedepan lebih stabil dibanding Adsense. Dengan ratusan produk CPA yang ditawarkan ada begitu banyak ceruk pasar yang dapat kita bidik.

20. dollarmania

dollarmania Newbie

saya main toko online gan...maknyus dah... :D

Share This Page