1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ask) Apakah Ketika Pindah host Perlu Konfirmasi alexa lagi?

Discussion in 'SEO' started by R1szky, May 26, 2012.

1. R1szky

R1szky Newbie

saya pengen tanya tapi bingung dr mana mulainya...
    pertama tujuannya dari verifikasi copy meta tag itu sebenarnya apa?
    Apakah cukup sekali saja verifikasi meta tag itu, maksudnya gini kemaren saya masih menggunkan blogspot dengan domain .net yg sudah saya daftarkan ke alexa dan ranking sudah 2,5 jutaan, sekarang ane mau pindah ke wordpress dengan menggunakan domain.net yg ranking sudah 2 jutaan itu jd blognya dikembalikan menjadi blogspot semula.
    Nah sekarang masalahnya apakah perlu melakukan copy meta tag lagi dihosting baru untuk verifikasi?
    soalnya ketika ane klik Claim Your Site keterangannya You have already claimed jd ane bingung buat dapetin kode verifikasinya.

---------- Post added 05-26-2012 at 03:38 PM ---------- Previous post was 05-25-2012 at 08:31 PM ----------

sundul :))

---------- Post added at 03:39 PM ---------- Previous post was at 03:38 PM ----------

sundul... :)

2. KaoRi

KaoRi IGSeven

sepertinya kalo masih menggunakan .net gak perlu lagi di verifikasi, kan sudah terdaftar di alexa-nya dengan nama domain .net tsb, kecuali pindah domain, bukan pindah hosting

3. lerry

lerry SuperMi

Jangan keseringan nyundul gan......

4. R1szky

R1szky Newbie

oh ane baru tau gan, ternyta verifikasinya cukup sekali aja ya...
    ane ketipu gara2 patokannya mesti copy metatag di blog/web ternyata gak perlu lagi ya cukup sekalix.

abis dah 1x24 jam blm ada yg jawab :D

5. alfachemy

alfachemy Hero

coba PM para master saja

Share This Page