1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Apakah Pengaruh Posting Draft Terhadap SEO ?

Discussion in 'SEO' started by nolovesca11, Jan 5, 2015.

1. nolovesca11

nolovesca11 Newbie

Selamat malam kepada Yth admin dan para member sekalian,

Saya merupakan member baru dan juga blogger newbie. Masih belajar dan berusaha memahami SEO. Ada satu hal yg saya bingung dan ingin saya tanyakan. Mungkin jika membaca judul diatas rekan2 sekalian mgkn juga bingung.. begini deh sy jabarkan aja ....

Misal nih saya ada blog gitu. Saya udah bikin posting banyak, namun hasil di SERP kurang memuaskan (anggap saja page 10 nomor 10).. kemudian saya berencana mengedit postingan2 saya tersebut, namun krn banyaknya artikel yg diedit dan keterbatasan waktu, maka kita musti DRAFT dahulu postingnya.. nah setelah itu kita edit2 lbh baik dgn SEO ONPAGE lbh baik setelah itu kita publish dan olh bbrp waktu diberikan SEO OFFPAGE.

Pertanyaanny, apakah melakukan hal diatas berbahaya utk kesehatan blog.? Mungkin utk artikel pasti sngt berpengaruh terhadap rangking SERP bisa naik / turun..

Trims dan mari di diskusikan bersama.

2. AsepYadi

AsepYadi Ads.id Fan

Kalau sifatnya update, mending bikin post baru gan, lalu redirect aja halaman yg di update itu.

3. nolovesca11

nolovesca11 Newbie

Wah maaf nih gan masih nubie gimana caranha redirect ke halaman yg di update ya? Ato maksudny di post lama kita berikan internal link ke posting yg baru? Trims.

4. badgrav

badgrav Google Adwords Certified

ga ngaruh gan, kan ga bakal keindex..

5. Dotdotdot

Dotdotdot Ads.id Fan

Ga masalah sama skali kok. Lagian kecil kemungkinan blog nya udah dapet traffic kalo di page 10. Jadi silahkan aja.

Share This Page