1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Apakah prospek Jualan di Amazon aman bagi Drophiper LN? Klo ada minta kiat2nya

Discussion in 'Dropshipping' started by xcyberx, May 26, 2013.

1. xcyberx

xcyberx Newbie

halo agan2 sekalian. Jumlah lagi dengan ane. Sebenarnya ada hal yang menganjal hati saya tapi saya uda search di google, tapi tidak ketemu jawabannya. Saya adalah seorang yang mencoba dropshipping di amazon (nah pertanyaan saya gk ketemu di google gara2 semua orang indo main ya cuma affiliate amazon). Nah saya main uda 1 bulan. Selama 2 minggu pertama, gw cuma listing 1 barang, dan dalam 2 minggu itu laku USD 11 dollar, karena ane masih takut main dropshipping di amazon. Pada penjualan gw yang pertama itu ternyata selama 2 minggu lebih tidak ada komplain dari buyer. Makanya gw terusin tu pada minggu ke 3 selama satu minggu gw listing 3 macam barang. Eh ternyata hasilnya lumayan. Dapat omset sekitar USD 155 + 11 (dari minggu pertama) dengan net margin 60% ya ada lah sekitar 900 ribu net profitnya. Cuma gw masih takut karena gw liat2 yang pada main di amazon orang2 USA sana. Beda dengan EBAY yang bervariasi. Tapi ada juga orang China dsbnya di Amazon. Amazon juga support untuk orang luar jual di amazon.com. Gw cuma takut kalau klo Buyer itu suka ceroboh jadi dia tidak melihat ada klo itu ternyata international shipping dikiranya cuma 3-5 hari nyampe tapi sebenarnya 15-26 hari. Coba mo minta pengalaman dari agan-agan sekalian yang uda pernah main disini. Gw sertai juga gambarnya biar sp tw ada yang tertarik.

2. masazies

masazies Ads.id Fan

Re: [Ask] Apakah prospek Jualan di Amazon aman bagi Drophiper LN? Klo ada minta kiat2

wah keren gan bisa jualan di amazon, bagi2 tipsnya dong...setahu ane hampir semua org indo termasuk ane taunya amazon ya affiliate, nah kalau jualan di amazon baru denger nih

3. syahruldoank

syahruldoank Hero

Re: [Ask] Apakah prospek Jualan di Amazon aman bagi Drophiper LN? Klo ada minta kiat2

Waaah info baru nih. Bagi-bagi tipsnya dong Masbro. Karena kalau saya mainnya cuma di Ebay. Nah kalau di Amazon ini beneran nggak tahu caranya.
    Pembayaran komisinya melalui apa? trus ada fee nya nggak? tolong ajarin dong Mastah.
    Kalau diajarin kan kita bisa sama-sama dapat pengalaman dan bisa juga menjawab pertanyaan dari TS. Karena kan selama ini orang hanya main affiliate di amazon, dan bukan main dropshipping.
    Mohon bimbingannya Mastah. Trims

4. syahruldoank

syahruldoank Hero

Kalau menurut saya sih, kalau belum ada masalah sama sekali hajar aja terus Masbro, jangan takut-takut. Karena perbedaan antara mental pengusaha dengan mental orang biasa itu terletak bagaimana dia menhadapi tantangan dan terus maju.
    Saran saya sih, teruskan saja usahanya Masbro.
    Keep Spirit. :semangat!:

5. neotekerz

neotekerz Ads.id Fan

di amazon bisa to? selama ini cmn nyoba di ebay...
    klo bs sekalian di share disini cara jd seller di amazon bro... kyk payment nya pake apa, trs shipping nya gmn.

6. coolvie

coolvie Newbie

bisa dishare caranya secara mendetail gan?? tertarik nih.. ;)

7. neotekerz

neotekerz Ads.id Fan

kmren nyoba signup, cmn brenti sampe mo ngisi data kartu kredit,, masi blm mudeng nanti si amazon ngasi keuntungan penjualan ke kita lewat apa? ga mungkin ke kartu kredit kita kan? ni yang masi ganjal buat mo nerusin,

8. athuk

athuk Ads.id Fan

Sebenarnya ini udah lama, dulu sering baca di BHW, tp ga pernah action :D

9. Altrisya03

Altrisya03 The Doctor

10. mermanarts

mermanarts Super Hero

ane malah pengen produk ane bisa dijual di amazon

11. sibhe7

sibhe7 Ads.id Pro

wuhh ngeri gan,klo produk sendiri bisa di coba tu, tp kayaknya kudu mikir ulang deh masalah shipping, saya dulu pernah pengen jualan di kirim dr indonesia tp ternyata ongkirnya jauh lebih gede dr harga barangnya, trus klo bersaing dg china aduh jauh deh kualitas sama harga shippingnya

12. raydenstrading

raydenstrading Newbie

ati2 tu kalo jualan di amazon skrng kayaknya chargenya lebih mahal deh ada new rate february 2014.

13. raydenstrading

raydenstrading Newbie

Nah kalo yang ini super ati2 deh, kelemahannya Amazon itu tuh kan ada first pagenya, nah bisa di klik kan kalo seller yang lainnya berdasarkan NEW or USED.
    Kebanyakan buyers meskipun udah ngeklik untuk liat sellers lainnya, mereka tidak membaca terms and agreements and what's included di deskripsi seller itu,
    buyers cuman liat dan asumsi barang2 yg datang adalah barang2 new dan sesuai dengan deskripsi yang di ada di page depan.
    Jadi hasilnya, banyakan buyers kecewa waktu barang2nya datang karena tidak sesuai dengan apa yg diharapkan.

Abis itu udeh deh, yg main disalahkan sellers juga, padahal sellers udah kasi deskripsi sedetail mungkin, tapi kalo kaga dibaca yaaaaa... suseh juge ;o
    Kalo udeh ga puas, dibalikin, biasanya sellers dapet review jelek deh, dan amazon ga peduli.

Jadi..... gitchu dehhh...

14. Profitku

Profitku Hero

Nyimak, jadi tertarik pingin jualan di amazon... dan kucoba pake prepaid card ternyata jawabannya begini:

The credit card information in your seller account is invalid. You must update your existing credit card information or add a new credit card to regain full access to your account. Please check that your credit card is not expired, has adequate credit available, and is chargeable in the currency (USD) of Amazon.com. Pre-paid cards are not acceptable.

Last edited: Feb 11, 2016
  15. sagahiaajmino

sagahiaajmino Newbie

gile manteb abis ni om.. ninggal jejak dulu deh sambil nyimak

Share This Page