1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<ask> atasi broken link pada domain bekas

Discussion in 'SEO' started by mostalog, May 27, 2013.

1. mostalog

mostalog Ads.id Pro

permisi para suhu... Tolong bantu nubitol ini.

saya gak tau apa istilahnya yang maksudnya gini, saya dpt domain dari bekas orang yang sebelumnya org tsb sudah pakai buat redirect blogspot.

stlah dikasih ke saya, kmudian saya bkin blog bru di blogspot juga terus saya redirect ke domain saya dapat dari org tadi.

nah stelah sudah berjalan sminggu-an, saya cek di webmaster tool kok jadi banyak banget broken link (crowl error) yang ada. Padahal dlm blog baru saya, saya tidak pernah hapus postingan. Ya mungkin ini akibat dari url-url dari blog tman sblummya.

Saya sudah coba hapus satu persatu broken link tsb di webmaster, tapi kok proses penghapusannya lama banget ya? Bahkan aku cek di google search, yang keindex justru link-link yg broken tsb.

Pertnyaan yg kdua sih sbtulnya cuma penasaran aja, knp sih bnyk org yg justru suka domain lama / bekas? Bukannya justru akan mengalami broken link lbh bnyak ? Atau sbtulnya ada cara untuk mengatasinya dgn gampang? (tdk harus klik satu persatu di webmaster, kalau jumlahnya ratusan hampir ribuan, sungguh bikin males)

tolong bantuin saya,master suhu... Gtu aja sih dua dulu pertnyaannya. Terimakasih sblum dan sesudahnya

2. erwans

erwans Hero

kalo make cms wordpress, silahkan coba make plugin "simple redirect" mas,.. :)

3. mostalog

mostalog Ads.id Pro

ane pake blogspot,bos

Share This Page