1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Berapa biaya per hari yang pantas untuk berjualan melalui FB Ads?

Discussion in 'Facebook' started by siprof, May 17, 2014.

1. siprof

siprof Reviewer

Oke, sebelumnya ane sudah tahu FB Ads bisa $1/day. Ane juga pernah disarankan dicoba $ 1/day lalu dinaikkan sedikit demi sedikit. Masalahnya hal ini makan waktu. Untuk mempersingkat waktu, ane butuh masukan dari mastah-mastah sekalian, apalagi yang memiliki pengalaman berjualan (barang) dengan FB Ads.

Jadi menurut pengalaman mastah-mastah sekalian, berapa biaya per hari yang tepat untuk berjualan melalui FB Ads? $5/day? $10/day? $2/day selama 30 hari atau $12 selama 5 hari?

2. anakbungsu89

anakbungsu89 Hero

Menurut saya sih ga ada patokannya gan. Hanya saja, budget berbanding lurus dengan jangkauan (reach). Ga jaminan juga jangkauan semakin besar akan meningkatkan konversi. Jadi mana yang penting menurut agan untuk saat ini, jangkauan atau konversi. Jelas yang ideal sih dua2nya :D. Tapi mungkin bisa jadi pertimbangan untuk ente:
    1. Tujuan ngiklannya udah pas belum (like/engagement/web click)?
    2. Bagaimana tingkat konversi selama ini? Kalo emang udah bagus, ya berarti tingkatkan budget untuk menjangkau lebih banyak audience.
    3. Kalo konversi belum bagus, ada baiknya perbaiki ads copy/copy writing/sales letternya. Menurut saya, dahulukan tingkat konversi agar cashflow bisa lancar jaya. kecuali punya cadangan cashflow yang mumpuni, ya monggo tambah budget untuk perluas jangkauan.

CMIIW

Sukses gan!

marcelnyo likes this.
  3. siprof

siprof Reviewer

Hehehe komennya super sekali gan. Yg lain gmn? :)

4. marcelnyo

marcelnyo Ads.id Fan

saya $5-$10 sih, tapi saya newbie banget, mungkin bawah saya lebih ahli

5. pemainbaru

pemainbaru Hero

tergantung budget sih gan, ada yang sanggupnya $1 sehari ada yang sanggup $100 atau lebih per hari
    jadi gak bisa disamain.
    tp sepengalaman ane…$2 sehari itu jangkauannya bukan 2 kali $1 tapi tidak sampai 2 kalinya
    demikian juga $10 bukan 10 kali reach dari $1
    orang pake ads juga macem macem..ada yang running tiap hari, ada yang nyambung putus..beda toko ol beda karakter iklan beda cara iklannya juga
    ane pernah $1 sehari…pernah sampai diatas $15 perhari running tiap hari..gak iklan juga pernah..sambung putus juga pernah

6. supermance

supermance Super Hero

ane pernah spent > $1000/hari coz udah bisa balik modal, jadi tergantung banyak faktor gan

7. exabytes (ID)

exabytes (ID) Hero

yang normal jika ingin cari konversi biasanya biaya yang di keluarkan perday bisa sampai 15$-25$ gan :)
    gunakan jenis iklan di bayar ketika orang mengklik iklan kita.

8. siprof

siprof Reviewer

wah dpt info baru, thanks gan. bener juga ya, soalnya yg nentuin cpc itu FB...

nah ini dia yg ane tunggu2. thanks atas sharing pengalamannya gan, anyway besar juga ya 15$ per day ke atas baru ngefek... :swt2:

9. lackone01

lackone01 Ads.id Starter

ane malah pernah nyoba 30$ konversinya bagus bisa sampe 200%.setiap customer selalu ditanya dapat info lewat mana jadi tau konverisnya

10. colay

colay Ads.id Pro

Copy writing yg bagus gmn ya?? Ad jasanya ga tuh

Share This Page