1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ask) cara bersihin wordpress habis uninstall plugin

Discussion in 'Wordpress' started by mostalog, Oct 25, 2015.

1. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Pagi masters. saya minta bantuan lagi nih...

Mohon maaf sebelumnya mengenai judulnya. Saya sendiri bingung judul yang tepatnya apa.

Ceritanya gini saya habis install plugin WP INSERT. Niatnya mau buat pasang iklan di tengah artikel. Setelah saya coba masukin kode unit dan disetting biar letaknya dibawah paragraf ke-3, iklan gak tampil apa-apa justru artikel blog saya terpotong sampai paragraf 3 doang. Selebihnya hilang.

Saya masih penasaran. Akhirnya saya coba pindahin ke setelah paragraf ke-5. Hasilnya juga sama, artikel terpotong sampai paragraf ke-5 doang. Paragraf selebihnya, related post, dan komentar hilang. Setelah paragraf ke-5 langsung footer blog saja.

Merasa bermasalah, akhirnya saya hapus / uninstall plugin tersebut. dan mengganti dengan plugin lain, yaitu AD INSERTER. Perlu diketahui sebelumnya, Plugin AD INSERTER sudah pernah saya pakai dan gak ada masalah (saya hanya lagi mencoba cari plugin yang lebih simpel).

Tapi setelah habis instal WP-INSERT, AD INSERTER juga ikut bermasalah. Masalahnya sama, artikel terpotong. Plugin AD INSERTER sekarang tidak bisa saya gunakan lagi.

NAH YANG INGIN SAYA TANYAKAN ADALAH:
    1. Bagaimana untuk mengembalikan ke semula? Saya ingin bisa kembali menggunakan AD INSERTER.
    2. Saya sudah coba bersihin di dashbor wordpress pakai plugin Optimize Database after Deleting Revisions dan WP Fastest Cache, tapi tetap saja bermasalah. Kira-kira kalau habis instal dan uninstall plugin berkali2 bersihinnya gimana ya? (gak tau nih, dalam pikiran saya kalau habis uninstal plugin pasti ada sedikit kode "sampah" yang tertinggal)

ini nih plugin WP INSERT yang saya maksud: https://wordpress.org/plugins/wp-insert/

Atas perhatian dan jawabnnya saya ucapkan terimakasih.

2. iisbetoq

iisbetoq Super Hero

coba di deactive in semua plugins nya, terus active in lagi 1 1, sekalian testing
    kalo ane biasa pake quick adsense, memang ga pernah di update plugins nya, tapi masih work sampe skr

3. Elang24

Elang24 Hero

Belum pernah ngalamin seperti itu jadi belum bisa ngasih solusi. Seperti master di atas ane juga pake quick adsense. Pluginnya cukup simple untuk di kelola

4. alienadsense

alienadsense Banned

Saran coba pakai quickadsense dulu
    Kalau gak bisa coba pakai w3-supercache
    Gak bisa juga backup semua, haous wordpress, instal lagi, restore backup

5. jakasembung

jakasembung Super Hero

coba view dari browser / kompi lain (clear cache)
    kali aja cuma chache history nya aja yang nyantol

Share This Page