1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Cara Buat Rekening Bank BCA? Help Gan! Yg tau, dimohon membantu

Discussion in 'Payment Processor' started by Alfiant, May 27, 2015.

1. Alfiant

Alfiant Super Hero

Permisi mod/admin yg ganteng dan cantik. Sorry kalo salah kamar, soalnya saya mau tanya sesuatu yg sangat penting dan mendesak.

Jadi ceritanya saya sudah diterima kerja di suatu perusahaan. Dan perusahaan tersebut meminta fotokopi halaman depan rekening Bank BCA. Nah, karena saya belum punya rekening bank BCA, saya diberi Surat Pengantar oleh perusahaan tersebut.

Setelah saya bertanya ke teman2, mereka bilang bahwa jika ingin membuat rekening bank BCA, harus pake E-KTP! Nah, disini masalah mulai muncul, yaitu saya belum punya E-KTP! Saya hanya punya KTP biasa.

Tapi perusahaan punya solusi, yaitu dengan membuat rekening bank BCA yg dibuat oleh orang tua (melalui program BCA Tabunganku). Tapi disini msalah juga muncul, yakni kedua orang tua saya GAK PUNYA E-KTP! Hanya punya KTP biasa.

Jadi saya memohon kepada teman2 di ads.id ini untuk membantu saya, agar memberi tau saya bagaimana agar saya bisa membuat rekening bank BCA untuk penerimaan gaji. :D

Catatan tambahan:
    batas waktu pengumpulan fotokopi buku tabungan BCA (hlm depan) adalah 15 juni 2015. Jika saya asumsikan pembuatan E-KTP memakan waktu 2 bulan, maka mustahil untuk mengumpulkan fotokopi buku tabungan BCA (hlm depan) sebelum 15 juni 2015.

Jadi saya mohon bantuannya gan, setiap kebaikan pasti dibalas kebaikan pula..

Last edited: May 27, 2015
  2. fwakes

fwakes Ads.id Starter

baru nanya ke teman teman kan? udah coba langsung ke BCA nya?

3. Alfiant

Alfiant Super Hero

saya belum tanya langsung ke BCA nya. Tapi kata perusahaan saya, surat pengantar yg ditujukan ke Bank BCA nya tdk menerima KTP biasa.

4. nasdin

nasdin Super Hero

Jakarta -Bank Indonesia (BI) bersama Kementerian Dalam Negeri (Kemendagri) hari ini menandatangani nota kesepahaman. Ini terkait pemanfaatan Nomor Induk Kependudukan (NIK), data kependudukan, dan KTP elektronik alias e-KTP.

Salah satu hal yang diatur dalam kesekapatan ini adalah kewajiban penggunaan e-KTP dalam transaksi perbankan, misalnya pengajuan kredit atau membuka rekening. Bagi nasabah yang belum punya e-KTP, kini bisa mengurusnya di bank.

"Bagi yang belum punya e-KTP, suruh bikin. Lima menit atau 10 menit setelah dia merekam, jadi. KTP non elektronik itu tidak sah, jadi segera mengganti di Dinas Sipil dan Pemkab/Pemkot atau pelayanan keliling. Di bank juga, tapi baru bisa kalau sudah ada card reader," jelasnya.

source : _http://finance.detik.com/read/2015/02/23/123521/2840011/5/empat-bank-ini-layani-pembuatan-e-ktp

========================

kalau berita diatas benar, harusnya bank2 tersebut punya card reader, yg berarti harusnya bisa bikin e-KTP di bank.

Denger2 juga sekarang untuk buka rekening baru harus pake NPWP juga

ane juga ga punya e-KTP, masih yg laminating, terakhir buka rekening september 2013 di BRI. mungkin udah waktunya ane bikin e-KTP :D

5. Alfiant

Alfiant Super Hero

^nah,, kalo di bank BCA yg tempatnya di Jln. Magelang Yogyakarta itu bisa bikin E-KTP nggak?

6. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Dulu saya bikin BCA ga pake E-KTP, pake KTP biasa terus KK dan NPWP, bikin E-KTP juga cepet sekarang mah, kalo lama itu mainan orang2 Desa/Kelurahan, kalo mau cepet ke desa dulu bikin surat pengantar terus langsung ke kecamatan 2-3 hari sudah jadi E-KTPnya apalagi kalo nyogok sehari jadi. bikin NPWP juga gratis tinggal ngisi formulir dan bawa materai 6 ribu sudah langsung jadi tapi sekarang bikin NPWP 1 Mingguan jadi dikirim via POS, dulu mah langsung jadi.

7. Alfiant

Alfiant Super Hero

dulu nya itu tahun berapa gan?

8. kiyaiganteng

kiyaiganteng ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░

ke kelurahan minta buatkan ktp sementara,

lalu dateng aja ke bca, bawa ktp sementara tadi dan sim juga. selesai om..

kalo ditanya e-ktp bilang aja hilang, clear urusan, gk ush dibikin ribet.

9. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Intinya ente ke BCA nya aja dulu jangan ngurusin kata orang dulu nanti juga di jelasin disana, mungkin setiap kota atau daerah persyaratannya beda. soalnya kemaren nganter teman juga kalo berada di kecamatan A harus bikinnya di kecamatan A sesuai daerah. GA boleh di kecamatan B begitu. intinya ke BCA nya aja dulu nanti juga bakalan jelas.

10. bukanscam

bukanscam Ads.id Pro

masih 'katanya' kok udah pusing duluan. datengin BCA nya dulu, denger melalui kuping sendiri.

11. amrimf

amrimf Super Hero

Kita2 di sini mungkin gak ada yang kerjad di BCA, jadi mungkin ada baiknya kalo dicoba dulu dan tanyakan ke CSnya

12. NEPTUNE

NEPTUNE Ads.id Pro

Klo di Bandung bca udah makin ketat, nganterin temen buat rekening ternyata skrg mesti ada KK & NPWP juga.
    bagus sih, mengurangi rekening bodong pake ktp abal2.

13. Alfiant

Alfiant Super Hero

Update:
    Setelah saya pergi dan tanya2 ke bank BCA nya, ternyata boleh pake KTP biasa, tapi identitas harus jelas dan foto tidak boleh rusak.

14. jputoha

jputoha petani

Ektp+npwp+kk kayakx pointx di npwp atau kk.

15. jeffgeby

jeffgeby Hero

Klo Menurut Pengalaman Saya Gan,Saya Dulu Pernah Membuat Rekening Di Bank BCA (Dulu Belum Ada Jaman E-KTP) Pihak Bank Cuma Minta KTP Asli & Kartu Keluarga (KK) Asli
    Langsung Jadi Rek BCA Saya Gan :D

Terus Pas Jaman E-KTP,E-KTP Saya Hilang Entah Kemana,Saya Lapor Pak RT Cuma Di Kasih KTP Biasa Dan Waktu Itu Saya Ajukan Membuat Rekening Di Bank BNI & Mandiri Dengan Melampirkan KTP Biasa Saya (Bkn E-KTP) & KK Langsung Jadi Gan :D

Saran Saya Gan Bawa Aja KTP Biasa & KK Asli Ke Bank,Menurut Pengalaman Saya Sich Bisa...

16. Z-E-R-O

Z-E-R-O ALKHAMDULILLAH

Siapkan dokumen pendukung
    KTP Biasa + KK/SIM/KTM
    Beres sudah urusanya :)

17. danzig

danzig Super Hero

hehehehe, kok ya lucu, tp ngga boleh diketawain sih..
    Dateng bawa KTP Asli sama kopiannya, Bawa KK Asli + Kopiannya, Bawa NPWP sekalian, siapin nomor fixline sodara yang ngga serumah. Dah beres. Ngga masalah pake KTP biasa.

Btw, jangan hidup di lidah orang om. hehe

18. harusdibaca.com

harusdibaca.com Ads.id Fan

Kalau ga ada KTP pakai SIM gan, bisa kok. saya baru bikin rek BCA baru pakai SIM bulan kemarin.

19. rian777

rian777 Newbie

msh katanya ini mah gan...

20. cuauhtemoc

cuauhtemoc Ads.id Fan

agan kerja dimana ini? kok deket sama kosan ane :D
    lebih manteb nya nanya langsung ke cs bank nya aja dari pada was was gitu :p

Share This Page