1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Cara Cepat Menghapus Index Blog Lama di Google yang diredirect ke Blog Baru

Discussion in 'SEO' started by kohkono, Aug 9, 2015.

1. kohkono

kohkono Super Hero

Malam All... Mau numpang nanya, maaf kalau salah room.. :D

Jadi gini, saya punya blog katakanlah nama domainya siupin dot com dan domain baru siipin dot com. Naaaah, saya kan melakukan redirect blog siupin ke siipin dr .htacces. Naaah, masalahnya index blog lama siupin itu ada 5k gan... terus pas habis saya redirect kedua domain ini memiliki index yang sama.

Jadi gimana ya, caranya agar index domain lama cepet ilang? Kemarin saya coba hapus domain lama dr webmaster, tp malah trafik blog baru jd down :/

Mohon pencerahanya

2. amrimf

amrimf Super Hero

Domain lama diblok lewat robots.txt mungkin suhu

3. kohkono

kohkono Super Hero

barusan saya di chat sama temen lewat FB, trs di webmaster suruh ganti url. ane gak ngerti kalau ada fitur semacam ini :D
    trs ane coba ganti url meskipun domain baru udah saya add ke webmaster sebelumnya. Penampakan setelah saya ganti url di setelan domain lama jadi gini __http ://prntscr, com/82mbha

moga tidak terjadi apa2.. Hehehehe.. soalnya stelah proses pergantian url disetelan domain lama. Trs saya balik ke beranda Webmaster, ane cek gambar thumbail domain baru malah gak ada.

4. duniamaya

duniamaya Super Hero

jadi kaya kedetect duplikat content ya jadinya,
    coba dipakein robots.txt aja kang yang di domain lamanya
    kalo udh pake code 301 redirect sih aman kok

User-agent: *
    Disallow: /

terus refetch ulang di google console search

5. benpinter

benpinter Super Hero

jangan di blok gan, di redirect 301 aja. ane pernah redirect blog dengan total index 800rb an, 6 bulan blm kelar, tapi trafik ikut redirect juga :komunis:

jangan lupa setting change address url di ubah di google webmaster

6. kohkono

kohkono Super Hero

thanks kaka senior atas masukannya... ane pantau dulu setelah semalam proses utak atik..

7. pasanghokki

pasanghokki Newbie

Agan-agann semua,, dibantu donk ane masih newbie, ane coba redirect 301 dari domainlama.com ke domainbaru.com terus setelah saya sukses mengikuti cara yg di ajukan dari hasil googleing, sukses tapi semua nya jadi kosongg,, tidak ada postingann gann,, jadi nya tampilan website saya menjadi layar putih dengan tulisan Index of.. mohon bantuannya gan

Share This Page