1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Custom Domain Zombie, Import Blog, Pagerank, Backlink Bagaimana Hasilnya ?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by sayabisa, Oct 1, 2014.

1. sayabisa

sayabisa Super Hero

Selamat siang teman-teman ads.id. Kemarin sempat melihat blogspot zombie yang banyak di jual dengan backlink + PR bagus dan juga saya membaca beberapa cara optimasi blogspot zombie tetapi ada beberapa hal yang belum saya mengerti dan pahami.

1. Jika menggunakan blogspot zombie katakanlah dengan backlink ribuan dan PR 4, untuk di jadikan blog money site apakah aman untuk kedepannya ?
    2. Bagaimana bila blogspot zombie tersebut saya costum domain sehingga dapat memudahkan untuk diingat. Contoh blogspot zombie kan url nya kebanyakan panjang dan nama urlnya itu susah diingat. Apakah backlink yang ribuan itu nantinya perlahan hilang/tidak berguna atau mungkin backlink tetap ada dan kedepannya akan mengarah ke domain TLD yang dipakai ? Bagaimana dengan PR 4 nya ? Hilangkah ?
    3. Jika seandainya setelah di custom domain PR 4 nya hilang, apakah sebaiknya menggunakan blogspot zombie yang punya backlink ribuan saja ? (dengan catatan : jika backlink tidak hilang setelah di custom domain).
    4. Jika blogspot zombie tersebut niche nya tentang kesehatan, apakah kedepannya jika dipergunakan, isi konten nya harus tentang kesehatan juga ? Atau bagaimana ?

Jika sudah ada jawaban dari 4 pertanyaan diatas, ada 1 pertanyaan lagi nih.

Blogspot zombie sudah di costum domain, nah rencana nya saya mau import beberapa artikel dari blog sebelumnya ke zombie yang udah di costum domain ini. :silau:

Katanya sih index dari blogspot zombie lebih cepat dan bagus, ini katanya loh :hmm:. Apakah jika sudah di import sebaiknya blog yang lama itu di hapus saja supaya tidak ada duplikasi konten ? Atau membuat artikel baru saja ?

Mungkin teman-teman ada yang sudah pernah menggunakan cara ini, atau bagaimana pendapatnya untuk pertanyaan diatas.

Maaf jika thread nya acak2an dan ternyata sudah ada jawaban sebelumnya dari setiap pertanyaan diatas di ads.id mohon bantuannya untuk di informasikan link threadnya. Saya sudah nemu beberapa jawaban diatas, tapi saya bikin thread ini untuk lebih memastikan dan dikumpulkan jadi satu :senyum:. Terimakasih.

Aldo_K, hard.worker and b3ni_at like this.
  2. sayabisa

sayabisa Super Hero

belum ada yang jawab ya :nangis:

Aldo_K and hard.worker like this.
  3. Tri Sunenti

Tri Sunenti Hero

Saya coba bantu, njawab singkat ya. Kalau menurut saya sih sebaiknya tetap di custom aja gan, dengan nice yang sama. PR 4 hilang ndak usah di pikirkan, angap aja itu sebagai pondasi dasar, dan nanti baclink selanjutnya untuk domain customnya. Dan sebaiknya di hapus bila sudah di import

4. sayabisa

sayabisa Super Hero

Ok makasih gan masukannya, :silau: akhirnya ada yang ngasih pencerahan juga. Mungkin rekan-rekan ads.id yang lain ada yang mau menambahkan ?

Aldo_K and hard.worker like this.
  5. onino

onino Hero

Mau nambahin gan, berdasarkan pengalaman nih..
    ane pernah beli blog zombie tp gak lama kemudian (tiga hari setelah di tangan ane) blogspot malah menghapus blog zombie ane. Tanpa ada alasan apapun yg masuk ke email.

Klo utk masalah aman atau enggak nya, mungkin ga terlalu ngefek ke akun adsense.
    Cuma blog agan aja yg beresiko didelete sama blogspot nya..

sayang kan udah optimasi ini itu, ehh malah di delete.

Share This Page