1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Ask) Dimana sebaiknya tanam backlink untuk promosi produk??

Discussion in 'SEO' started by lackone01, Dec 30, 2013.

1. lackone01

lackone01 Ads.id Starter

Permisi para suhu SEO,saya newbie di internet marketing dan banyak pertanyaan yg ingin saya tanyakan?
    saya baru2 ini mengeluarkan produk kecantikan, sebut aja produk xxx, saya sudah optimasi keyword xxx untuk produk sya di google, sekarang sudah mapan di no 1.
    permasalahan muncul ketika sya coba optimasi keyword umum produk saya seperti "produk kecantikan" "perawatan wajah" dan lain2. untuk kompetitor lumayan berat, yang ingin sya tanyakan

1. Untuk keyword tersebut dimana target terbaik untuk menanam backlink? (kasih alasanya ya)
    - Blog Comment
    - social media
    - Social Bookmark
    - Direktori Submit
    - Signature Forum
    - atau ada target yang lebih baik dari yang diatas (menurut suhu)

2. Haruskah sya membuat artikel untuk masing2 keyword yg saya kejar atau backlink tertuju ke homepage? (seandainya jawaban ke homepage, bagaimana solusi agar keyword tersebut ada di homepage, secara homepage website 80% gambar dan yang lainnya text)

3. Haruskah kompetitor dengan backlink 10.000 harus dikalahkan dengan backlink diatas 10.000 ?mohon solusinya..

4. jasa SEO atau software SEO, untuk optimasi website saya ( dikarenakan saya sangat berminat dengan internet marketing untuk saat ini sya berpikir untuk membeli software, mampukah newbie sperti sya menjalakan software SEO yang katanya cukup susah atau cukup beli jasa SEO)

banyak yg ingin sya tanyakan, tapi untuk saat ini pertanyaan diatas yg paling penting buat sya.

terima kasih untuk bantuan dari suhu disini,
    semoga kebaikan anda dibalas dengan kesuksesan yang melebihi perkiraan anda, amin.

Last edited: Dec 30, 2013
  2. murwalistyo

murwalistyo Hero

Nubie mau coba jawab.

1. Terbaik? di homepagenya google kalo bisa/ homepage wikipedia/nasa/wordpress
    tapi susah banget (kalo gabisa dibilang mustahil :D
    Karena toko online, di kuatin di social media aja om TS. kalo masalah backlink paling kuat tetep di body content sebuah halaman web/blog dengan PageRank yg tinggi (semakin tinggi semakin kuat)
    sebenernya ada sih backlink yang kuat, tapi kalo ketahuan ya gitu deh, si mbah google bisa marah :-$ (clue ada dikalimat sebelumnya)

2. Makanya saya saranin optimasi di sosial media kalo emang mau SEOin toko online, jadi masing2 page bisa dishare di twitter, fb, g+ atau boleh nambahin sosial bookmarking. Yang pasti toko online perlu perlakuan khusus karena content tulisannya dikit. Nah karena toko online ada gambarnya, gambarnya dioptimasi juga deh, namain gambar sesuai dengan keyword yang diincer, alt tag imagesnya dinamain keyword yg diincer juga (soalnya crawlnya google baca gambar dari alt tag).

3. Ga harus, 300 spartan aja bisa bikin pasukan persia yg berkali-kali lipat jadi kocar kacir. Eh, maksudnya ga harus, yang penting kualitas backlink, bukan kuantitas.

4. Belum bisa jawab. Belum jual jasa dan belum nyobain semua software SEO :D

3. Ihwani

Ihwani Ads.id Fan

menurut ane SEO sangat sangat unpredictable untuk saat ini dan kedepannya
    jadi yang mengandalkan SEO ya blogger
    kalo untuk toko online sudah sangat sewajarnya pakai adwords atau facebook ads
    udah tau kan over optimized SEO malah kena punished gugel seperti yang lagi rame diberitain
    Rap Genius Banished From Google Search Results Over SEO Practices
    _http://www.huffingtonpost.com/2013/12/26/rap-genius-google_n_4505663.html

4. spyrokidz

spyrokidz Ads.id Pro

Bener Yang Dikatakan Agan ini

5. reedsmith

reedsmith Hero

jadi intinya lebih baik dapet backlink dari sosmed yang ngarah ke content page ya gan?

6. Alfiant

Alfiant Super Hero

Menurut saya, kalo optimasi toko online itu cukup lewat social media saja.. Bikin FP/Grup di facebook, lalu undang orang sebanyak2 nya, setelah itu rajin update tiap hari produk2 apa saja yg kamu jual. Atau bisa juga pake Facebook Ads, ataupun adwords, itu akan lebih tertarget.

Share This Page