1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] etika

Discussion in 'Link Market' started by truf777, Aug 1, 2009.

1. iqbalsandira

iqbalsandira (276) Super Hero Trusted Trader

Yagapa kali mas, itu khan dah dia punya. Gak usah dikomplen. :senyum:

2. 4im2009

4im2009 (28) Ads.id Fan Known Trader

ga apa2 bgimana sih? saya yang rugi dong bos. soalnya ga bisa jualan di dp. diduluin dia. kan saya punya strategi market juga soal jualan di dp biar ga discam ma orang2 india. coba domain si bos yang diembat, pasti protes. :hmm:

3. iqbalsandira

Sebenarnya tuh domen, udah dibeli lom ma dia? Kalo udah di beli, ya hak dia mau diapain. Tp kalo gak dibeli, wah, berarti itu yg masalah.:senyum:

4. syahrir

syahrir (32) Hero Known Trader

tapi kok di thread ente yang di sini gak ada malhashosp.com tuh ???
    dah laku ya ???
    :lol::lol:

5. 4im2009

ya belom dong mas. wong mas truf777 pm saya cuma nawar aja. ga bilang kalo pasang thread di dp. domain bos blessfx juga dicatut. saya dah konfirm ma bos blessfx. ternyata sama, ga tahu kalo mas truf777 pasang thread di dp. ada juga domain punya bos 4winner. cuma saya belum konfirm ma beliau. so, gimana pendapat anda bos iqbalsandira? merugikan banyak orang kan tuh dia. :hmm2:

ga kapoknya, dia pasang thread baru. padahal thread sebelumnya dah dikomplain ma yang punya malhashosp.com . nih link thread barunya:
    check :kacapembesar:

jualan domain ko modal dengkul. enak banget. modal duit ma otak dong! :cerutu:

6. iqbalsandira

I'm with you brotha!!!

7. abiys

abiys (15) Ads.id Fan Known Trader

mungkin mas truf777 ini tipe makelar.....jd kl ad yag beli di DP langsung dioper yang punya thread disini...

8. iqbalsandira

Makelar gak masalah. Kalau yg penjual domainnya gak punya akses ke DP dan gak bisa jualan sendiri. Nah, yang menjadi masalah krn si penjual2 domain ini aktivis2 DP forum. Kalo dia mau jual domennya sendiri terus dicatut, saya SANGAT MAKLUM kalo penjualnya keberatan.

9. p3durungan

p3durungan (576) Super Hero Trusted Trader

Dih kek anak kecil aja ini pada brantem ga jelas begini. Mau strategi apa kek pada intinya sudah keduluan orang laen :lol:, nah kalau mau ngebales kan gampang, tinggal buka thread tandingan aja ntar kalau diminta pembuktian validitas hak milik kan ente yang menang sementara makelar gelapnya yang ga bisa buktiin bakal kena timpuk bata merah, atau bisa juga didiemin biar makelar nya berhasil jual domain nya terus ente sebagai pemilik asli kan berhak untuk tidak menjual ke makelar gelap dan kembali lagi sial deh si makelar ditimpuk bata merah.

Namanya makelar mau resmi atau tidak itu semuanya penuh tipu daya kek ane, kan udah jelas barang murah tapi dijual mahal :lol:

10. black888

black888 (29) Ads.id Pro Known Trader

kalau saya sih enggak jadi masalah. namanya kita sama-sama cari nafkah. cuman salah truf777 enggak minta izin dulu....... saya juga ada domain yang dijual ma truf777 di DP.tapi yah sesama bangsa sendiri yang ingin mendatangkan dollar kenapa tidak............... :D (alangka lebih indah dan afdol minta izin ada dulu. toh kita juga senang domain kita mau di jual)

mari berpegangan tangan mendatangkan dollar bersama :D

11. lightingblue

lightingblue (63) Super Hero Trusted Trader

baru sadar semua domain yagn dijual di domain market di pasang disana, jadi tar kalau dah jadi, kita tinggal ambil alih di thread itu yah ? Kan dari whois ada email nya, kita bisa confirm ke pembelinya bahwa itu domain punya kita, bisa gonta ganti lagi

Hmmm kadang dipikir, lumyana, ada yang bantu jualin, sisanya tinggal gua take over :lol:

12. summer

summer (142) Super Hero Trusted Trader

kalo ad ayg beli via pm ya gak tau.

apapun bentuknya, menjual(kan) barang orang lain harus izin si empunya.

13. 4im2009

saya memang masih anak kecil ko bos p3durungan. kan newbie. :senyum:

memang ga masalah ko kalo mas truf777 bilang sama saya. apa susahnya pm saya. kan dia sendiri yang bicara pertama soal etika. tapi malah melanggarnya. sesama punya lapak kan dilarang saling bajak. :senyum:

tapi masalahnya dah clear ko. bukannya apa2, ni juga pelajaran buat makelar newbie yang pengen ikut nimbrung. supaya yang punya dan yang mo beli dari sesama orang ina di forum dp ga kapok. saya sepakat dengan bos black888. mari kita datangkan dollar bareng ke ina. secara kompak gitu lho. :gembira:

14. b4y0u

b4y0u (28) Ads.id Fan Known Trader

Sabar Ya bro :senyum:
    Ntar jangan jual ama kebo :swt: :hmm: :nangis:

15. iqbalsandira

Ente bilang apa sih bayu? Gak ngerti ah...:pusing::pusing:

16. prast

prast (110) Super Hero Trusted Trader

@all

Sebaiknya memang harus ijin dulu kepada yg empunya domain. Jadi lebih enak..
    Itu intinya..

Trims..

17. p3durungan

p3durungan (576) Super Hero Trusted Trader

Top Markotop, paling salut ama orang yang berjiwa besar :senyum: forget all the dark past and we must go on for better future. :ok:

18. malaikatgimbal

malaikatgimbal (94) Super Hero Trusted Trader

ane pernah ngalamin hal yang mirip2 kayak gitu ...
    jadi ceritanya ane jualan link murah di adsense-id ...
    terus, ane juga jualan di link agak mahalan di DP ...

tw nya pas ane tawarin link ane ke salah satu bule DP, dia bilang udah pernah ada yang nawarin pasang link disini sebelumnya .. bingung lah dia .. ini sebenernya punya siapa .. ya jelas punya ane lah .. akhirnya deal lah tuh bule pasang link di ane ..

ngga berapa lama kemudian, ada member ads id yang PM ane, bilang kalo mau pesen link di ane.. link yang dipasang sama ama yang dipasang tuh bule .. :lol::lol::lol:

sambil ngakak lah gw bilang, "udah dipasang tuh linknya .. makanya, kalo mau makelarin bilang2 biar kompak ... trus jangan ngambil untung terlalu gede ..."

Share This Page