1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Gan mau tanya soal Google Adsense yang terbaru sekalian berbagi pengalaman

Discussion in 'Adsense News' started by triwahyu123, Jan 14, 2014.

1. triwahyu123

triwahyu123 Ads.id Starter

Pertama-tama perkenalkan terlebih dahulu nih newbie yang baru nongol di ads-id :D
    Soal yang saya pertanyakan di mari itu adalah penggunanaan atau pemasangan akun google adsense kita yang mana type akunnya adalah hosted acount. Nah untuk pemasangan iklannya yang berada di blog khususnya domain TLD itu terlebih dahulu harus di upgrade untuk menjadi acount google adsense Full Aproved.

Namun baru-baru ini ada yang berbagi teknik untuk memasang hosted acount di domain TLD dengan memakain google dfp yang mana teknik tersebut di share oleh agan Eka Lesmana. Di mana akun adsense hosted di sincronkan ke google dfp dalam satu email.
    untuk caranya tanya saja sama agan Eka Lesmana saja yang lebih berkenan atas tekniknya tersebut.

Nah yang saya pertanyakan sekarang adalah platform apa yang bisa di pasangkan iklan adsense ini yang berdomain TLD? apakah cuma blogspot custom domain ataukah bisa self host juga?
    Soalnya ada kejadian unik akhir akhir ini setelah akun google adsense full aproved yang berusia hampir 5 tahunan milik temanku yang di pasang di situs bersama kami tiba-tiba ke baned tanpa ada pemberitahuan di Policy violations situs mana yang telah melanggar. Namun saya yakin untuk situs bersama kami itu gak melanggar TOS GA . soalnya saja itu situs gnews.

Untuk beberapa hari situs tersebut tidak di psangkan google adsense. Nah muncul ide nih soal pemsangan hosted acount dengan DFP dari yang di share di atas tersebut. sempat saya pasangkan iklan adsense hosted acount tersebut dan sudah tampil. Namun umur acount yang k baned yang sayang tadi kami coba banding ke google untuk mengaktifkan lagi acountnya. soalnya ada isinya lumayan sih 8-| Jadi script adsense yg ka baned aku pasang lagi dan coba banding. tapi tetap gak di setujui. Setelah itu saya pasang lagi nih ceritanya yang hosted acount dengan dfp... Alhasil iklan malah gak muncul selama sehari penuh.

Inisiatif selanjutnya berpikiran untuk mendaftarkan situs tadi ke google adsense. Dalam waktu 7 jam'n situs tadi tidak ada balasan dari google adsense, namun sudah di terima google adsense full aproved gan. Di pasang kan kode iklannya. Tapi lagi gan..... iklannya malah gak muncul, padahal di terima google adsense.

pagi hari nya pas hari ini tadi jam 6'n rekan saya coba cek situs kami itu ke informasi baned sites. nah di ketahui kalau situs tersebut telah di baned tidak dapat di pasangkan google adsense.

Jadi kesimpulannya ini apakah? apakah efek dari GA Hosted acount di domain TLD self host bisa membuat situs tersebut ke baned atau gimana? Mohon pencerahannya agan-agan ads-id yang keren-keren dan sukses-sukses.

mohon maaf kalau bahasanya acak-acakan,,, :D baru belajar menulis gan hhhhe

2. Bertuah

Bertuah Super Hero

wah sayang banget situs gnews kebanned GA :(

3. julypur

julypur Hero

saya belum berpengalaman gan

4. dedistyawan

dedistyawan Ads.id Pro

Saya bingung baca cerita ante gan... panjang banget terus muter2... hehehe

5. T4m3n6

T4m3n6 Ads.id Fan

Nyimak dulu gan

6. triwahyu123

hhhe iiya gan maaf,,, namane aja newbie hhhe dan certianya emang muter muter pertamanya.... habis di pasang google adsense hosted di copot lagi ... di copot lagi itu tujuannya buat ngajuin banding di google... namun di tolak gan... y sudah kemudian tak pasang google adsense hosted ane gan pake dfp tapi iklannya gak muncul muncul seaharian...
    pikirku sih self host agak sulit kalo di pasang hosted setelah banding...
    tapi awalnya tak pasang hosted bisa gan... gt....

7. triwahyu123

iya gan sayang banget :(
    ini ada anehnya lagi gan,,, mungkin bocoran buat agan agan semua sih... kalo penemuanku gak salah loh ya...
    kemungkinan adsense lagi eror kali ini..
    2 kali daftar adsense tapi gak ada email pemblasan di terimanya ato gak...
    nah 5 jam aku tunggu gak ada email masuk... tapi pikirku langsung coba buka dasbord adsensenya... di terima semua gan....
    yang pakai situs gnews ini juga aku daftarin adsense... di terima full aproved tanpa review pertama ke dua gan.. malah gak ada email masuk sama sekali...
    daftar adsense k dua juga sama gan gak ada email masuk... tapi aku coba pake youtube....

mungkin bisa di coba gan tau aja google lagi eror nih malah gampang buat daftar adsense....
    #maybe loh ya... gak tau yang sebenernya gimana... soalnya ini pengalaman aku yang tak rasain hhe :D

8. Bertuah

Bertuah Super Hero

emang belakangan ini daftar GA kya gitu,,, kok aneh ya.. :D
    ane malah ga dapat email kedua, tapi test login ke dasboard GA bisa dan katanya suruh pasang kode diweb...
    ato emang gitu ya? soale lum pengalaman, dah lama ga main GA :D

9. triwahyu123

google semakin aneh gan :D bingung ane...
    punya ente masih ada email pertama ya? punya ane gak ada sama sekali gan... kalo yang gak paham main GA waktu daftar di kira gak di terima gan... PHP ya gan 8-}

ini lagi bikin banding di google gan biar di buka baned site nya.. sayang banget :nangis::nangis:

10. boepati

boepati Ads.id Pro

saya juga kena disable ini tadi pagi mas.... padahal sebelum visitor banyak gak ada apa2 zzzzzzzzzzttttttttttttttttt google memberikan ilusi [-(

11. triwahyu123

awal tahun ini memang banyak gan adsense baned akun dan disable site :pusing:

12. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

mending pasang di situs baru aja kali gan kalo udah di approve lebih aman mungkin :D

13. bangsamiun

bangsamiun Newbie

Waduh, ane juga pasang di Gnews site nih apa mending dihapus aja ya? Takut diban jadinya.

Sent from my GT-I5510 using Tapatalk 2

14. pingo

pingo Banned

cuma bisa bilang g ada yang sempurna mas, lg pusing x mikirin pesaing tambah gila gilaan, he he

15. hardyantray

hardyantray Super Hero

Google asal sama publisher indio memang semena mena kok gan :pusing:

16. renggap

renggap Hero

coba alternatif lain gan, innity mungkin?

17. ars2010

ars2010 Super Hero

ada benernya juga klo dibanned :D, soalnya kan tujuan ente2 pada make google dfp kan buat ningkatin persaingan impression kan :)) jadi biar pada bersaing iklan google satu sama lain! nah dalam TOSnya kan gak boleh! jadi wajarlah klo dibanned mah :D, tadi ane juga baru daftar, dan berpikir, kayanya celah nih, buat dpt duit gratis :)) (pikiran jahat ) cuma sayang Google udah pinter! untungnya ada yang bilang kalo masang DFP tau tau dibanned! berarti bener feeling ane :D, thanks yah gan udah berbagi pengalaman! hampir aja adsense ane dibaned! soalnya ini yang kedua :))

edit: update

Ternyata bisa di akalin! cuma agak2 ribet juga kayanya! soalnya kalo ketauan pasti kebanned.

Last edited: Jan 22, 2015
  18. wiraners

wiraners Ads.id Fan

Udah bertahun tahun GA isinya cuma $29 kagak naik - naik lagian pake blogcepot ...:))
    gimana caranya biar pesat ...

19. zeoplock

zeoplock Banned

Nyimak dulu gan

20. bijiboyz

bijiboyz Banned

saya belum berpengalaman gan

Share This Page