1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Ask) ganti theme AMP

Discussion in 'Wordpress' started by Fitris, Jan 19, 2018.

1. Fitris

Fitris Super Hero

Dilema nih critanya gan, denger2 mulai juli blog lelet bakalan kena dampar sama simbah. Makanya byk yg nyaranin pake amp. Nah mslahnya kmrin sempet pake plugin amp tapi hasilnya kurang memuaskan.

Pertanyaannya gan, kalau ganti theme WP yg udah support AMP langsung apakah harus edit semua postingan (gambar) sebelumnya? Bagi yg udah coba, shared dong gan pengalamannya

2. ayu99899

ayu99899 Ads.id Pro

biasanya sih gak perlu gan, ane juga make theme yang support amp. Tp.... kalau web udah bagus pakai theme lama kayaknya harus dipikir lagi kalau mau ganti theme, jangan sampai nanti ada kata sakitnya tuh disini hehehehe...

3. Fitris

Fitris Super Hero

Masalah earning ya ga yg bikin sakit? $-)

4. Raden Wijaya

Raden Wijaya Hero

Fitris likes this.
  5. dadada

dadada Super Hero

gambar kayaknya nggak perlu diedit. Kalau tak yakin bisa di test di amp validator.

Btw beneran nih blog yg lelet kan di gampar sama mbah?.... Kalau lelet sih kayakna bukan faktor belum amp, terutama server respon time alias hosting selanjutnya sisi coding menyusul

Fitris likes this.
  6. Fitris

Fitris Super Hero

Ok mastah, coba dulu. Baru tau nih tool

7. Fitris

Fitris Super Hero

Brarti kecepatan situs utamanya masalah hosting ya gan? Ada rekomendasi hosting ok harga terjangkau mastah?

8. dadada

dadada Super Hero

Ya iyalah Gan Hosting berperan penting. Umpamanya website itu mobil truk, maka hosting itu mesinnya, sementara coding(content) itu muatannya. Semakin besar mesin truk, semakin kuat bawa muatannya, lalu jika muatannya semakin ringan maka semakin cepatlah laju truknya... wkwkwkwkwk.... logika sederhana gan...

Kalau shared hosting ane gak bisa kasih rekomen, soalnya ane hosting vps DO server SG,,,,, sedangkan muatannya diperingan pakai w3 total chec...

9. mexRomeo

mexRomeo Banned

Betul gan, tiap hari google update minor, yg tetakhir ttg algoritma google speed, sepertinya simbah concern di speed dan UX

Kalo ganti template, terlalu drastis, buat bot/human visitor, ada resikonya *cmiiw

Kalo ane:
    1. Instal plugin amp
    2. Disable amp pada top pages. Lihat brdsrkan gsc/ahrfs/semrush
    3. CDN, gratis cloudfare, premium:cdn77,bunnyCDN,keycdn
    4. Upgrade server
    5. Premium caching
    6. Premium smushing/compress gambar

10. ertomedia

ertomedia Newbie

Belum bisa komen banyak nih, karena deskripsi "lelet" itu relatif dan berbeda buat setiap orang. Sebenarnya "lelet" nya separah apa sih, jadi penasaran?
    Boleh PM url blog nya gan? Biar saya coba bantu cari solusinya. :-?

Share This Page