1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK][HELP] tolongin ane...kenapa adsense ane kyak gini? hiks

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by fearvector, Jun 29, 2010.

1. fearvector

fearvector Hero

sejak kemarin, iklan adsense ane yang muncul cuma layanan masyarakat. padahal sebelum2nya engga apa2.

ane udah lama daftar adsense, tapi baru 2 bulan ini bisa lebih konsentrasi.

ane engga ikut2an blackhat, apalagi klik adsense sendiri.

website enggak kena sandbox, akun adsense masih bisa diakses.

pas ane login di akun adsense ane, ada warning begini:

Padahal:
    1. balance ane belum pernah sampe $100, jadi ane engga pernah request PIN. atau emang sekarang Google ngirim PIN otomatis?
    2. di akun ane, ternyata (ane baru liat) ada pemberitahuan PIN ane udah digenerated 2 februari 2009. dan ane belum terima surat apa2 dari google.
    3. kalo nomer HP, di akun ane udah ane masukin. tapi kalo utk verifikasi, ane lupa udah apa belum. caranya gimana?

apa yang harus ane lakukan? apa ada bro n sis yg pernah ngalamin kejadian serupa?

tolongin ane ya....... :nangis: soalnya kalo harus minta PIN lagi dan nunggu PIN datang.......bakalan 3-6 bulan web ane gag ada iklan adsense nya....................... :pusing:

thnks before

Last edited: Jun 29, 2010
  2. widi140277

widi140277 Banned

saya dulu juga gitu sob...

1. itu terjadi karena kita memang belum masukin pin.

2. untuk mengatasinya...coba masuk account GA dan bagian verified pin kan ada tanggal kapan kita bisa minta dikirim pin lagi.
    klik saja bagian itu...biasanya kalau sdh 3 minggu boleh request lagi ( coba dilihat diketerangannya..sy agak lupa ).

3. setelah itu biasanya iklan normal lagi....

smoga membantu

--- Update ---

saya dulu juga gitu sob...

1. itu terjadi karena kita memang belum masukin pin.

2. untuk mengatasinya...coba masuk account GA dan bagian verified pin kan ada tanggal kapan kita bisa minta dikirim pin lagi.
    klik saja bagian itu...biasanya kalau sdh 3 minggu boleh request lagi ( coba dilihat diketerangannya..sy agak lupa ).

3. setelah itu biasanya iklan normal lagi....

smoga membantu

--- dibawah sy mudah - mudahan bisa ngasih solusi lebih jelas ---

3. afukjbr

afukjbr Super Hero

Request PIN lagi aja bro. Ntar bakal dikirim lagi.
    Sepertinya PIN nya nyasar tuh.
    Gak mgkn udah selema itu belum nyampe.

Ato jgn" udah nyampe k rmh ente trus ada yg buang, dikira kertas ga dipake :lol:.

4. fearvector

fearvector Hero

Ouch, saya kira minta PIN itu baru boleh kalo udah $100. dan harus diminta manual. Ini khan saya engga ngerasa (ato engga inget???) udah pernah request PIN.

trims para suhu atas sarannya. ane mo request PIN dulu. mudahan gag perlu nunggu PIN sampe rumah, adsense udah muncul lagi...

5. aweha

aweha Ads.id Pro

iya bro.. klo bisa request secepatnya.. soalnya lama loh sampenya.. bisa 2 - 3 minggu

Share This Page