1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ASK - Hosting ane kena bandwith limited exceded padahal trafiknya normal

Discussion in 'Hosting & Domain' started by c_poet, Sep 6, 2012.

1. c_poet

c_poet Ads.id Pro

permisi mastah semua ....
    ane mau nanya sedikit permasalahan tentang hosting ane barangkali ada mastah yang bersedia memberikan pencerahan ...
    >>>> tadi pagi blog ane gak bisa dibuka karene bandwith limited exceeded, trus ane cek trafik yang masuk ternyata standar aja gak ada kenaikan yang berarti. pemakaian bulan lalu masih kuat dipakai hampir 1 bulan meskipun di akhir bulan hampir habis trus dipinjemin bandwith sama yang punya hosting sehingga bisa nyampe akhir bulan
    trus ni diawal bulan kan ane pikir udah mulai dari nol lagi, sehingga ane pikir kalo mau kena limit pasti ntar di akhir bulan deh, tapi ternyata oh ternyata baru tanggal 5 udah jebol tuh bandwith .... usut punya usut ane cek lagi di trafiknya ternyata gak ada kenaikan trafik dari blog ane.... ane jadi bingung ni ....O:-)O:-)O:-).... kenape ya gan ????
    ane cek di status bandwith di cpanel ternyata kenaikan pemakaian bandwith ada pada 1 blog dan itu terjadi tiba2 pas di akhir bulan dan itu terjadi teus sampai sekarang, padahal trafik tuh blog standar aja dari beberapa bulan kemarin.
    bayangkan gan , tuh blog makan bandwith 9,5 GB untuk pemakaian tgl 1-5 september. padahal sebelumnya hanya 100-200 MB per hari.
    ane tanya mbah gugel dikasih jawaban siapa tau ada pencurian bandwith karena pemakaian image oleh blog lain, setelah ane ceek ternyata keliatannya gak ada kemungkinan tersebut ... sampe sekarang ane masih bingung nih gan...???
    ada gak yang ngalamin kasus kaya ane ini ya , kalo ada mohon berkenan share ke ane soalnya puyeng bin puyeng nih gan...
    berharap banget ada MASTAH lewat dan ngasih ilmunya nih .... :|

2. amrimf

amrimf Super Hero

Dicek aja di AW stat, ada file2 gede yg diunduh gak?

3. isnuN3

isnuN3 Super Hero

mungkin ada ngambil dari gambar server situ

4. bloobar

bloobar Ads.id Pro

Liat Ip nya gan, mungkin bot google lagi beraksi (deep crawl), ane jg pernah kyk gitu...sampe mo ditendang ama hostingnya

5. mlx01

mlx01 Banned

ada file besar yang diambil dari blog agan, coba cek di aw stats bisa kelihatan gan

6. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

yang kena deep crawl biasanya agc, atau stt ke tag

7. gusimam

gusimam Ads.id Pro

dipasangi plugin wp superchace gan > cara settingnya bisa niru disini __hxxp://support.hostgator.com/articles/specialized-help/technical/wordpress/wp-super-cache-plugin

trus kalo pake All in SEO ganti sama gregs high performance seo

sama plugin seo alrp kalo internal link tag > paling banyak makan source

smg membantu

8. flipitup

flipitup New Comer

langsung tanya pihak hostingnya aja bro, kan cuma mereka yg tau pasti penyebabnya

9. Bayam

Bayam Ads.id Fan

Ane punya pengalaman sama, masa blog visitor kagak nyampe 10 orang/hari, bandwith 2.5 GB bisa habis pertengahan bulan.

10. c_poet

c_poet Ads.id Pro

terima kasih mastah semua atas saran2 nya ... ni ane coba naikin bandwith nya sambil ngecek yang bikin speperti itu apa masalahnya ... semoga aja cepet beres ... ane coba saran2 dari mastah semua ... terima kasih

11. gueadi

gueadi Banned

Mungkin kkena dos jg bisa :)
    Kek mastah bospulsa kmrn jg kena sampe ketendang dri ipage

Share This Page