1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Hukum Islam tentang Situs download (merugikan orang lain)

Discussion in 'Chit Chat' started by ikiagunk, May 25, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ikiagunk

ikiagunk Super Hero

Assalamualaikum wr.wb

Saya adalah member lama di forum ads,id ini, tapi saya jarang sekali menggunakan apalagi ngeposting thread di forum ini. Di ads.id ini saya cuma baca baca posting dari para mastah agar saya bisa mendalami ilmu tentang SEO dan cara mendapatkan uang dari internet. :D

Nah, saya rasa di forum ini sangat bermanfaat dan untuk kali ini saya akan menggunakan sebagai sarana bertanya tanya. Pertanyaan nya sih mudah banget yah, karena ini salah satu hal yang bikin hati saya jadi ragu ragu untuk menentukan niche blog.

Entah boleh apa kagak kalo tanya tanya tentang agama, soalnya mau tanya dimana kalo bukan disini. Kan gaada ustadz yang mudeng dengan blogging.

Pertanyaan nya cukup unik, semoga tidak 0 reply lah. -_- nyari temen.

Pertanyaannya!

Menurut para penunggu ads id ini, Apakah hukum dari mendirikan situs download (seperti download lagu, film, software game) (kalo blog download anu ya pasti haram lah). Nah. Untuk niche niche yang saya sebutkan tadi gimana hukum menurut islamnya? Apakah haram? Karena menurut saya, download lagu ilegal kan merugikan orang lain, nah pekerjaan yg merugikan orang lain "disini" apakah masuk haram gan?

Karena saya suka sekali dengan blog download (tanpa mikir bikin artikel) dan pekerjaan blogging yang paling ayem :D

Takutnya hasil earning dan digunakan buat keluarga tidak berkah.

Ditunggu jawabannya dari agan agan semua yak!

----- SALAM NEW BIE ----

2. gorian

gorian Ads.id Pro

Sepertinya sama seperti hukum software bajakan. Kita sebagai blogger turut berpartisipasi dalam mempermudah orang download.

Silakan search disini gan, lengkap dan shahih:
    _http://m.yufid.com/
    atau
    _http://assunnah.net/

3. sorfia26

sorfia26 Super Hero

Perasaan was2 ente sama kayak ane beberapa bulan yg lalu, kalo ane lebih baik ditinggalkan bro, krn ilegal itu so pasti gak baik, nah yg baik itu pasti pahala, terus yg gak baik? Pasti bisa mikirlah, fyi ane udah tinggalin semua blog2 ane yg berbau donlot hollywood, software dll yg dulu dijamannya lumayan eksis hahaha, skrg udah fokus sm artikel dan share yg bermanfaat aja.. alhamdulillah hasilnya jg belum ada :D

xtmxady likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page