1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Iklan Adwords Minim Tayang Mengapa?

Discussion in 'Google AdWords' started by skysold, Jun 19, 2013.

1. skysold

skysold Ads.id Pro

Sebelumnya maaf kalau repost, dihapus saja. Sudah muter2 namun blm mendapatkan jawaban yg tepat.
    Kenapa ya iklan adwords saya cuma dapat tayangan 10? padahal sudah lebih 12 jam berjalan.

Sudah saya Diagnosis dan Pratinjau bahwa iklan saya tampil. BID juga tertinggi dan kebetulan hanya iklan saya yang tampil (tidak ada kompetitor iklan adwords lain). Tampil di halaman teratas pula. Keyword juga banyak yg nyari.

Tetapi kenapa tayangan iklan saya masih 10 (sampai saat ini)? Padahal kalau dilihat data diatas, seharusnya iklan saya sudah mencapai 100 tayangan lebih.

Ada yang tahu ga mengapa?

2. diditmomot

diditmomot Newbie

Kalau trafik di Adwords turun terus kenapa yaa... pertama-tama bisa sampai 800 klik perhari, hari ke-2 turun jadi 700an hari ketiga turun lagi...jadi terus turun kenapa yaa?

3. emphieee

emphieee Newbie

Hi kak, Semoga jawaban saya membantu, pengaruh klik kaka stagnan di angka 10 bisa dipengaruhi oleh beberapa hal,

1. coba ditinjau dari copy ads yang kaka buat, apakah di copy ads yang kaka buat terdapat call to action untuk user klik iklan yang kakak tayangkan. bukan hanya bid besar dalam google adwords, tetapi kalimat pada iklan kakak juga mempengaruhi iklan kakak untuk di-klik
    2. search term keywords yang kakak bidik mungkin pada saat ini sedang mengalami penurunan

IMHO

4. black2

black2 Banned

traffic sedang mengalami penurunan , kemudian bahasa iklan kurang menarik , karena bid besar kenyataan nya kalo user tertarik ya di klik :D

5. adhyatma301088

adhyatma301088 Ads.id Pro

coba Bantu jawab ya :)

ada beberapa kemungkinan impressi iklan ads turun
    1,bid rendah
    2,kompetitor nge bid lebih tinggi
    3,budget
    4,low ctr
    5,trend keyword agan lagi menurun cekk di gtrends

coba ini
    1,kalo agan di afdwords for search coba gunakan DKI, DKI bisa meningkatkan ctr dan QS. logika simpelnya adwords itu semakin tinggi ctr iklan agan semakin sering iklan agan muncul otomatis biaya perklik agan juga bakaan murah.google seneng kalo iklan agan sering di klik walopun harga nya cuman 100 perak misalnya tpi sehari di klik seribu kali, berarti iklan aan menarik buat yg nyari drpda iklan yg cuman diklik sekali dalam sebulan tapi harganya 10000 perak.

(DKI Info Link : https://support.google.com/adwords/answer/2454041?hl=en)

2,coba gunakan adextensiom sitelinks, sitelinks ini ngebantu ads agan lebih variatif, jadi memberikan pilihan buat user untuk nge klik iklan agan. saran aja klo bisa link sitelinks di bedain antara sitelinks dan ads utama.

Sitelinks Info Links: https://support.google.com/adwordspolicy/answer/1054210?hl=en

semoga membantu :)

Last edited: Jul 21, 2013
  6. blackhole

blackhole Newbie

faktornya bisa dari ads copy atau QSnya gan..

Share This Page