1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) install wordpress di subdirectory

Discussion in 'Blog/CMS Stuff' started by dejhavu, Dec 9, 2014.

1. dejhavu

dejhavu Ads.id Starter

numpang tanya , jadi ceritanya kemarin saya install wp di subfolder xxx.com/blogsaya
    lancar dan web bisa di buka ,

nah masalahnya adalah pada saat itu juga , saya install sebuah script juga di domain utama xxx.com
    instalasi script berjalan lancar , namun ada masalah web nya tidak bisa di buka , entah saya yang salah atau bagaimana , dan saya minta bantuan support script tersebut , dan kemudian saya of , setelah pagi hari saya buka email dan katanya support sudah fix, namun saat saya buka web nya malah ofline , ___ retry live version __ saya coba buka kembali cpanel saya yang pake webuzo dan ternyata saya malah tidak bisa buka ftp webuzo, ini aneh saya bisa buka extplorer di menu bagian bawah biasanya , tapi saya tidak bisa ftp dan web saya juga tidak bisa di buka , kemudian saya otak atik cari sana sini di simbah namun juga tetep tidak bisa di buka ,, misalnya klo saya membuka xxx,com tidak bisa di buka , namun kalau saya buka misalnya xxx.com/halo.txt anehnya malah bisa di buka , namun jika untuk buka semacam .html atau .php malah nggak bisa , karena saya nggak tahu apa2 tentang cpanel webuzo , jadi saya malah reinstall vps-install webuzo dan sekarang web saya bisa di buka ,,

nah pertanyaan saya , apakah kalau install di sub folder itu bisa menjadi bermasalah bagi web kita atau bagaimana ?
    mohon pencerahannya bagi yang tahu,, :D jangan di ketawain ya para mastah ,, sumpeh ane nggak tahu ,,,

• :|

2. ngaskus

ngaskus Ads.id Pro

dibikin jadi subdomain aja biar kelihatan lebih bagus.

3. nextkira

nextkira Ads.id Fan

Install di subdirektori harusnya tidak akan mengalami permasalahan apapun & tidak akan ikut terpengaruh file website utama. hanya saja pastikan ketika menginstall di website utama, tidak ada folder yang memiliki nama sama seperti subdirektorinya agar isi file subdirektori tidak tertimpa file dari web utama.

4. moomoo

moomoo Newbie

Keliatannya masalahnya di scriptnya gan. WordPress sama sekali nggak masalah kalau diinstall di sub-directory. Malahan bagusnya di install di sub-directory untuk alasan keamanan dan kemudahan/kerapihan manajemen file-file WP. Referensi cara install WP wordpress.org (maaf blm bisa posting link). Buat make sure aja, ini sub directory ya gan, bukan sub domain.

Share This Page