1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] KEAKURATAN READ-ABLE[dot]COM

Discussion in 'SEO Articles' started by indextrondosoul, Oct 2, 2013.

1. indextrondosoul

indextrondosoul Newbie

Langsung aja ne, sesuai judul gan.

Ane mau tanya ne, seberapa akurat read-able[dot]com buat ngetest kelas grammar artikel ?

trus kalo udah keluar hasilnya cara baca yang bener dari hasilnya gimana ya ? (arti dari setiap result yang keluar)

kalo merah kenapa, kalo ijo kenapa .

ini contoh result yang ane coba di blog bule ane.

contoh 1 contoh 2
    View attachment 33885 View attachment 33886

kalo ada yang lebih akurat buat ngetest readable artikel english tolong di share ya . hehe

maaf kalo misal repost, sebelumnya udah muter2 buat nyari review dari read-able tapi ga ktemu di forum ini.
    kali aja ada mastah yang mau berbagi tips buat newbie kayak ane :p

matur thanks :D

2. jayengsuper

jayengsuper Newbie

wuih apaan tuh? kagak ngerti. Nyimak yang dibawah :entahlah:

3. nasdin

nasdin Super Hero

target audiensnya dong.. tentuin dulu kira2 blog agan nanti yg baca kebanyakan usia berapa dan jenjang pendidikan kira2 apa.. contoh anak2 usia 6 - 15 mungkin ga akan ngerti maksud "statusisasi kemakmuran", "kudeta hati", atau "labil ekonomi"

4. greenkolor

greenkolor Super Hero

itu kan udh ada penjelasannya kl red brati low readability score kl Green is easily readable.

sepertinya semakin kecil umur yg ditampilin maka bobot bahasa dari artikel semakin ringan, gt yg ane tangkep :D

Last edited: Oct 2, 2013
  5. indextrondosoul

indextrondosoul Newbie

ane masih newbie sih dalam hal beginian, sedikit curhat ya. hehe

jadi ane cari artikel indonesia tentang kesehatan, trus ane translate perkalimaat pake google trans, tapi sebelumnya ane susun dulu sedemikian rupa biar lebih enak dibaca. (english ane pas - pas'an)

target blog ane sih buat orang tua, minimal usia 21 tahun keatas gan. nahh salah satu temen ane nganjurin buat test readable dulu sebelum post, cuma ane masih belum begitu paham tools ini.

jadi target blog ane kan umur 21 ke atas, sedangkan result readable keluar setara anak 12 tahun. itu termasuk berantakan atau malah bagus gan ? hehehe

makasih buat fast responnya :D

6. indextrondosoul

indextrondosoul Newbie

awalnya ane juga nangkepnya gitu gan semakin ijo semakin josss, tapi setelah ane pikir2 masa iya hasil google trans indonesia ke english bisa akurat ?
    nahh trus ane coba review ke temen ane yang lumayan englishnya, dia bilang "masih keliatan hasil gotrans, cuma udah lumayan teratur, soalnya lo ngaturnya dari kalimat aktif ke pasif dulu, trus lo juga perkalimat translatenya, abis itu lo gunain translate lain buat cek keakuratan gotrans"

tapi ane masih agak ragu sih sebenarnya sama hasil gotrans . haha tapi nekat aja :p

7. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

alat tidak bisa mengecek grammar dan readable bahasa inggris..
    jujur saya meragukan orang yg jual jasa artike inggris readable dan no gramatical eror dgn harga sangat murah..coba cek apa mereka benar2 bisa dipertanggung jawabkan..

anehnya jasa murah spt itu kok malah bahasa inggris dan malah bhasa indonesia tdk ada yg jual jasa yg semurah itu dgn syarat unik dan oke pengejaan..apa krn kalo artikel indo ketahuan kalo hasil spin dan tidak enak dibaca..

8. nasdin

nasdin Super Hero

readability kan untuk mengetahui sejauh mana sebuah kata/kalimat bisa dimengerti dan dipahami, bukan masalah struktural (grammar) makanya saya ambil contoh "statusisasi kemakmuran" dll

kalo mau aman ya maen aja di grade 5 - 8

rata2 orang dewasa Amerika reading levelnya 7-8 http://en.wikipedia.org/wiki/Literacy_in_the_United_States#National_Assessment_of_Adult_Literacy_.28NAAL.29

9. indextrondosoul

indextrondosoul Newbie

ane setuju sama agan ini, pengen beli dari iWrite cuma belum ada modal . hehe ntar deh kalo udah kerja offline nabung buat build cepot dari artikel beli iWrite . haha

10. indextrondosoul

indextrondosoul Newbie

jadi walaupun grammar sama susunan berantakan masih bisa dipahami kalo levelnya 5-8 ya gan ?
    ente nyobain trik kayak ane ?

trus masalah visitor pake rewrite konten english dan cek pake read able gimana gan ? bocorin dong . hehehe

11. bayucity

bayucity Banned

Saya lama makai read- able tools ini dan utk konsumen us dak masalah mereka nerima artikelnya selama grade maks 8. tetapi kalau utk konsumen uk .. memang kurang halus bahsanya.

12. faisalnisbah

faisalnisbah Ads.id Pro

baru dapat yang kayak gini

Sent from my Z110 using Tapatalk 2

13. satriyoiii

satriyoiii Hero

Mainan bru nh, nyoba ah :senyum:

Sent from my GT-S5300 using Tapatalk 2

14. ellenka

ellenka Newbie

nasib ente sama kaya ane gan....bhsa english nya acakadut jdu pake tool mlu hadeuuhh..nasib2

15. HistoryMaker

HistoryMaker Ads.id Pro

Kalau saran saya sih, mending jangan pakai tools tools kayak gini, kan kasihan yang baca juga

16. Hiphop

Hiphop Ads.id Starter

susah mah gan alat2 pengecek grammar gitu di atas 70% menurut ane. karena kan tergantung kalimat2nya itu gak bisa pas per kata2

17. sitoni

sitoni Newbie

wah patut dicoba nih gan

18. alhijr

alhijr Super Hero

habis nyimak langsung praktek ah hihi

Share This Page