1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Ask)Kenapa akun ane dibanned lagi..?

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by wongtuban, Sep 28, 2012.

1. wongtuban

wongtuban Ads.id Fan

Langsung aja ya gan... Udah gaktahan pengen menuangkan unek-unek nich.:))
    2 hari yg lalu akun adsense ane dibanned utk yang ke-3 kalinya..:D Gak kaget sich..udah 2 kali ke-banned soalnya..Udah agak kebal sama yg namanya banned..Cuma ..penasaran aja..soalnya gakpernah merasa melanggar TOS..

Jadi gini..sekitar 2 minggu yg lalu ane dpt akun pake jasa..alasan ane : biar gak pusing n gak ribet.. tinggal transfer n tunggu beberapa hari akun jadi..selain itu kata orangnya dia bikin adsense-nya bukan lewat pihak ke-3 tetapi pake blog..jadi pikiran ane ini lebih aman..

Setelah itu ane beli domain diinstal wordpress n diisi artikel(beli sama anak sini)..Ane isi 20 artikel..tapi ane biarin dulu(gak langsung pasang adsense) soalnya takut dibanned(domain baru dipasang adsense)..Kemudian ane coba bikin hubpages dan hubungkan akun adsense ane sama hubpages[dot]com..Iklan muncul..gak ada masalah...

Trus..setelah beberapa hari..blog sudah dapat traffic meskipun minim..ane nekat pasang adsense di blog itu..Iklan muncul..no problem..Nah..ini yang menarik ...hahaha.. :D
    setelah 2 hari on air..akhirnya adsense kembali hilang dari blog..gila..apa salahnya coba..?
    Ane cek di gmail..alasan disable karena invalid activity...Ada-ada aja..alasan aneh dan ga masuk akal...lha wong ane gakpernah klik iklan sendiri..atau iklan orang lain...malahan ane nonaktifkan iklan di browser pake add on adblock...takut gaksengaja klik iklan sendiri..Yang namanya apes...Masih aja kena banned../:)

Oya info tambahan :
    1. Ane daftar pake nama sendiri dengan alamat sedikit dimodifikasi
    2. Ane pake koneksi yg sama dg akun ane yg pernah dibanned(speedy paket paling murah)
    3. Sesekali ane login ke gmail atau blogger akun yg pernah dibanned sebelumnya..tapi setelah itu ane clear cache..
    4. Blog ane ""perfect"..content minim 300 kata,original,ada privacy policy,about us n contact us..
    5. Penempatan adsense di sidebar n dibawah title(align kanan)

Nah..Gan..tolong dong..kasihtau ane..Kira-kira apa penyebab akun baru ane dibanned..? Kalo perkiraan ane sendiri sih mungkin google curiga ada keterkaitan akun ane dg akun lama yg dibanned(dari ip,dsb)..Gimana kalo menurut agan..?
    Mungkin bisa dijadikan pembelajaran buat para newbie kayak ane..biar akun baru0nya gak kebanned lagi...
    Sebelumnya..Ane ucapin Makasih banyak...:D

Last edited: Sep 28, 2012
    alhijr likes this.
  2. reckydjayoesman

reckydjayoesman Newbie

senasib om ! ane mungkin harus bangkit tanpa GA

3. asthree

asthree SIBUK, Email Aja Y?

wew... Mungkin Krn Blog baru itu om...!!!
    Utk amannya c Pasang di blog yg min 100 uv/day
    tapi ane masang juga di blog yg 10UV/day aman....
    :entahlah: Google Maunya apaan !
    Kalau gak pake peroduk Google Blog Kena Deindex
    Kalau Pake Produk Google Cuman DijadIkan Alat utk keuntungan sendiri !!!
    Saatnya Berpikir kreatif Menciptakan Gebrakan Bisnis Baru !!!

One Stop FootBall :lol: :lol: :lol:
    Gol Gol Gol

4. wongtuban

wongtuban Ads.id Fan

Betul sob..Jangan mengandalkan cuma Adsense..Iya kalo ada tabungan kalo enggak..? Bisa puasa....hahaha :D

---------- Post added at 07:57 PM ---------- Previous post was at 07:55 PM ----------

Bisa jadi broe..Tapi ane nekat pasang adsense di blog baru itu soalnya pernah nanya di forum google..
    N dijawab gini :
    "gak masalah adsense dipasang di blog baru..Syarat blog minimal 6 bulan itu adalah syarat agar adsense diapproved"..
    Makasih broe..:D

5. 4dminq

4dminq Newbie

wah snasib spnangungan :lol:

6. alhijr

alhijr Super Hero

Akun pihak ke 3 mau gimana gak aman juga.. cmiiw

7. masbayu22

masbayu22 Super Hero

Ente baru dibanned ke-3 kali, ane malah total akun udah 10 kali lebih dibanned padahal selalu main white, apa coba masalanya? :komunis: Menurut ane, itu site domain ente masih muda banget & artikel masih tergolong sedikit, ibarat bayi "blog ente itu baru bisa ngisep udara dunia ini", :lol:ane aja ada site umur 4 bulan tapi belum ane pasang adsense or iklan2 lainnya padahal traffik bisa dibilang oke punya. Karena apa coba? Ya, karena tujuan pertama ane dalam build site hanya visitor, kemudian mengubah visitor menjadi loyal dan Suka sama site ane & adsense itu urusan belakangan, paling buncit dah. wkwkwkkwkw..... Intinya, "Bersedekahlah, niscaya Allah ganti dengan yang lebih baik"... Kata2 ini mengandung makna yg sangat dalam jika anda paham. :salaman:

be4rt likes this.
  8. r4tn4

r4tn4 Super Hero

Cuman mau bantu koreksi aja, hal pertama yang perlu kita luruskan bersama
    Fakta yang tidak bisa dipungkiri dan disadari adalah

Google Adsense tidak suka aktifitas blackhat atau ilegal, blackhat/ilegal disini jelas menurut versi google adsense team

1. Melakukan daftar atau mendaftar kembali setelah di banned adalah ilegal/blackhat
    2. Mengunakan jasa pihak ketiga untuk pembuatan akun google adsense adalah ilegal/blackhat
    3. Membeli artikel untuk konten google adsense adalah ilegal/blackhat (CFA = Content For Adsense)
    4. Membangun suatu website/blog untuk adsense (MFA) adalah ilegal/blackhat

Yang google mau,
    * Website/blog yang benar-benar natural, dibangun karena berdasarkan kapasitas si penulis, misal: si penulis seorang photographer dia punya blog seputar photography
    Termasuk Backlink natural dari website sejenis bukan di karenkan si pemilik web suka nyampah backlink, tapi backlink yang di berikan secara sukarela oleh publisher lain karena menghargai kualitas kontenya

Silakan di bawah saya barangkali ada yang mau nambahin,. bagi saya sendiri sampe sini aja udah nyesek :peace:

9. Nike007

Nike007 Ads.id Pro

Bener ga nich? berarti hancur dech yang namanya micro niche site, minisite & niche site.
    Padahal ane hanya punya blog yang khusus adsense.

10. cahpace

cahpace Super Hero

cuman bisa komen ..." semoga tetep semangat aja mas"

11. mukh17

mukh17 Perjaka Single

Simple aja mas. Belum Rezekinya
    Kalau memang sudah rezeki walaupun 10000 pasukan menghadang akan sampai ketangan masnya :D

12. smitadd01

smitadd01 Super Hero

Kalo ane sarannya lebih baik kompi buat online agan di install ulang aja brow.

13. andalusiaage

andalusiaage Newbie

Klo saran ane content nya klo bisa >800 word sih gan biar ga ketauan mad for adsense nya, ane sih baru mau nyoba, lagi usaha apply akun adsense dulu ... CMIIW :D

14. icigo.gotei13

icigo.gotei13 Hero

Mungkin karena IP nya bro,katanya speedy itu IPnya ga ganti,katanya lho,soalnya saya sendiri belum pernah pake speedy.coba di check.
    pernah lihat video: Cara Memanage Ribuan akun adsense dan Earning Adsense By Adryan Fitra ?
    di situ di jelaskan kalau speedy ipnya ga ganti, ini videonya:

[video=youtube;ik9F20dBFA0]http://www.youtube.com/watch?v=ik9F20dBFA0[/video]

Baca juga tips dari saya mengenai meminimalisir pembanned an adsense di sini : _http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/136777-Google-Adsense-kayaknya-main-main-sekarang?p=1790836#post1790836

CMIIW

15. Prast Putra

Prast Putra Ads.id Pro

SUPER SEKALI dengan kata lain berati artikel/konten web harus dibuat sesuai PROFESI pemilik web
    dengan kata lain menurut versi ane "akhir - thnk" :

1. Kalo ane bukan seorang JOBLESS ngapain ane jadi publisher
    2. Kalo ane punya skill yang mumpuni ngapain ane capek2 nulis artikel terus dipasangin adsense
    mending buat e-book / buku trus dijual or FREEEEEE buat nambah pahala
    3. Punya skill dibidang adsense tapi nggak boleh masang adsense $%$%K

16. Won Feri

Won Feri Newbie

waduh, bener2 galak ini si om yeee

17. deramstudy

deramstudy Hero

Nasib kita sama gan, adsense ane di banned untuk yang ke 6 X nya tanpa pernah sekalipun melakukan PO, pdahal balance udah lumayan, terhitunh pada hari ini tanggal ini saya kembali terkena banned dari si mbah, saya jadi kapok maen adsense :(

18. abduljamil

abduljamil Hero

Wis ribet memang GA tuh

dikirim dari hape android ICS ane :D

19. wongtuban

wongtuban Ads.id Fan

Yup..dalem banget bos...hehehe.. Thanks ya..btw..Hebat..10 kali dibanned tapi masih semangat..wkwkwk

---------- Post added at 01:03 AM ---------- Previous post was at 01:01 AM ----------

Kalo ane kebetulan udah 3 tahun main adsense..bahkan udah lumayan banget earningnya gan...haha..:)
    Tapi ya udah lah..Mungkin Allah kasihtau kita..Adsense tdkbisa diandalin...Ambil hikmahnya aja..hehe :)

---------- Post added at 01:04 AM ---------- Previous post was at 01:03 AM ----------

SETUJU BANGET OM..hehehe :D

---------- Post added at 01:06 AM ---------- Previous post was at 01:04 AM ----------

Berat om kalo 800 words..500 kata aja pasarannya $2,5..Tapi dipertimbangkan ...Asal gak kebanned lagi aja...hehehe :D

---------- Post added at 01:09 AM ---------- Previous post was at 01:06 AM ----------

Ane juga berfikir mau install laptop ane mas broe...Makasih sarannya ya..oya..Kalo soal koneksi gimana mas bro..?
    Apa harus ganti IP biar aman..? kalo speedy paket 384 itu kan dynamic ip-nya ya..?

---------- Post added at 01:10 AM ---------- Previous post was at 01:09 AM ----------

hahaha..Betul bos..Itu senjata terakhir kalo kena apes kayak gini..Yah..Mungkin belum rezekinya...
    Atau..Mungkin Allah menyiapkan yg lebih baik...amin...:))

20. elv182

elv182 Ads.id Pro

Setuju dengan mbak ratna..

Saran : kalau mantan banned, jangan pake IP yang sama. Kalau perlu instal ulang sekalian windowsnya atau pake vmware terus jangan pernah ninggalin jejak. Bisa kelacak ntar :D

Share This Page